Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Виктор Цой и "Кино"
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Музыка и кино
Страницы: 1, 2
DyaDya Kolya
Вчера к семинару по физике готовился smile.gif , и слушал Цоя(альбом "45").Возник вопрос: кто как относится к его творчеству, песням?.Я считаю его одним из ярчайших представителей нашей музыки, к сожалению погинувшего нас, а для поколения конца 80 годов прошлого века он был вообще как глоток свежего воздуха.( Я кстати читал расшивровки его песен-очень интересно )
Strannik
Мне тоже очень нравиться Цой. Сколько бессмертных творений он донёс до нас. Цой это живая легенда, а по сему-бессмертено его творчество. Жаль, что его с нами нет. И я так никогда не попаду на его концерт. Со щитом
А может быть на щите
В серебре
А может быть в нищете.

macabro
..но как можно скорей wink.gif
А не было бы КИНО, я б может и не начал на гитаре тренькать. Соответственно, и здесь меня б не было.

QUOTE
Я кстати читал расшивровки его песен-очень интересно

это где можно почитать?
Caesara
Цой... я больше уважаю его как человека, музыканта, много сделавшего... но музыка Кино - совершенно не мое. Да и вокал не нравится.
lao-zzy
Цой легенда. Тож кстате с него начинал когда-то, там "пачку сигарет" помню разучивал, одной из самых первых песен.
-=Bez=-
Цой - это просто отправная точка для многих музыкантов. Нужно было, чтобы он был.
Leonid
QUOTE(-=Bez=- @ Mar 4 2006, 06:31 AM) *

Цой - это просто отправная точка для многих музыкантов. Нужно было, чтобы он был.

Еслиб он был, его бы так не любили. Сами подумайте когда вы стали слушать его песни? Ведь только после его гибели... Я стал фанатом Цоя когда он еще жил, вы все еще в пеленках ходили laugh.gif

Где эти расшивровки biggrin.gif почитать можно
DyaDya Kolya
QUOTE
Где эти расшивровки почитать можно


В инете не знаю есть ли. Автор не помню кто, я эту книжку с расшивровками брал у друга.Я поищу, найду дам ссылку.
DyaDya Kolya
О, узнал я автора расшифровок : Зуфар Кадиков.Кто найдет в интернете, выкладывайте ссылку.

По следам пророка света А вот и ссылка.
macabro
Гм.. потом еще посмотрю поподробней.
Но с первого взгляда кажется, что это - глупость какая-то религиозно-фанатическая huh.gif
DyaDya Kolya
Не, не сказал бы, что глупость( хотя местами автор перегибает конечно).
Demon
Конечно Цой рулит! В своё время он очень много сделал. Да его музыка проста, но в этом и прикол, чтоб её мог сыграть каждый. Как-то смотрел фильм про него.

Я тож с Пачки начал, а потом пошло и поехало.

Главное-он( в песнях) показал жизнь со всеми вытекающими из неё последствиями. За это заслужил всеобщее уважение.
Roland
QUOTE
Цой это живая легенда
laugh.gif

А я не с пачки начинал, для меня это был Блекмор, со своим вечным хитом smile.gif

А мне Кино слушать , просто приятно!!!
Demon
А я под него расслабляюсь.
Shane
В последнее время фанатею от песни "Спокойная ночь"
Strannik
Очень нравится Красно-Желтые дни
Leonid
QUOTE(DyaDya Kolya @ Mar 4 2006, 10:16 AM) *

Не, не сказал бы, что глупость( хотя местами автор перегибает конечно).

Глупость! Еще какая. Я уверен что Цой не служил богу и сомневаюсь что он читал библию. Интерпретации некоторых строк песен Цоя в этой книге, не связаная с богом и с библией, можно еще поверить. Но что Цой - пророк, это просто глупость. Почитайте книгу, давайте обсудим.
DerAn
Цой - это не столько музыкант, сколько знаковая фигура.
да и музыка "Кино" - скорее, просто удачно совпала с тем временем.
отсюда и мое отношение - как к музыканту, я к Цою равнодушен, как к человеку - отношусь с уважением.
Гость
QUOTE(Shane @ Mar 17 2006, 07:06 PM) *

В последнее время фанатею от песни "Спокойная ночь"

И я + Место для шага вперёд, Невесёлая песня, Апрель и конечно же Следи за собой.
Shane
У меня музыка Кино вообще с готикой ассоциируется. Потому сейчас и нравится.
Strannik
QUOTE(Shane @ Mar 18 2006, 01:30 PM) *

У меня музыка Кино вообще с готикой ассоциируется.

Всмысле с муз направлением или с игрой?
Shane
В смысле аранжировки... Очень Sisters Of Mercy напоминает..
FaK
QUOTE(Shane @ Mar 18 2006, 01:30 PM) *

У меня музыка Кино вообще с готикой ассоциируется. Потому сейчас и нравится.

А ты типа гот ? ) Я даж знаю почему ассоциируется ) из-за облика Цоя: одет в кожу, черную... ну и другие ньюансы )
---------------------
аа... понял ) долго пишу wink.gif)
StealthSlayer
Музыка неплохая, приятно слушать, а главное - легко играть и петь под одну гитару. выучил цоя - и ты звезда любого подъезда!))
666
QUOTE(StealthSlayer @ Apr 8 2006, 05:07 AM) *

Музыка неплохая, приятно слушать, а главное - легко играть и петь под одну гитару. выучил цоя - и ты звезда любого подъезда!))

Собственно, песни Цоя- первые песни которые я выучил на гитаре russian.gif .... Начиная с Кино я встал на путь истины и стал слушать рок pioneer.gif .... Под цоя я впервые нажрался в сопли alcoholic.gif ....
Demon
Прям как мой товарищ-приятель. smile.gif
macabro
Да и у меня почти так же все было smile.gif
Только я "Начиная со Сплина - "Гранатового альбома" встал на путь истины и стал слушать рок"
темный
у меня приятель от него фанатеет...хотя мне тоже нравится иногда послухать его...кто-то писал насчет песни Спокойная ночь.....да ето тема......до сих пор вставляет...
<<SvarK>>
QUOTE(темный @ Jul 9 2006, 07:23 AM) *

у меня приятель от него фанатеет...хотя мне тоже нравится иногда послухать его...кто-то писал насчет песни Спокойная ночь.....да ето тема......до сих пор вставляет...

Да соло там прикольное в конце.
macabro
А вы в курсе, что у "Группы крови" есть английская версия Blood Type?
Dex
Я вчера слушал английскую версию песни "Звезда по имени солнце". Боже мой, какая гадость! Поёт какой-то педик, даже близко на Цоя не похоже. Только музыка старая.
S.G.S.
(DyaDya Kolya - Вчера к семинару по физике готовился , и слушал Цоя(альбом "45").Возник вопрос: кто как относится к его творчеству, песням?)

Музыка В. Цоя проста, но в тоже время гениальна. Как говорится - всё гениальное просто. По тем временам это был прорыв в рок-музыке.

P.S. Каму как нравится, лично мне очень.
macabro
QUOTE
Поёт какой-то педик, даже близко на Цоя не похоже. Только музыка старая.

Blood Type поет сам Цой
<<SvarK>>
QUOTE(macabro @ Aug 27 2006, 11:58 PM) *

Blood Type поет сам Цой

хы. облажался значит Дех.
Grig
скорее уж Цойsmile.gif
Dex
У нас с ним такое бывает unsure.gif
DIMAMAN
20 лет прошло...
<<SvarK>>
Лирика у него, конечно, неповторимая.
DIMAMAN
Талантище!, одним словом.
Квакер
таким группам как кино стоимость три рубля ведро. на руси всегда убогих возводили в святые
<<SvarK>>
QUOTE(Квакер @ Aug 16 2010, 07:21 PM) *

таким группам как кино стоимость три рубля ведро. на руси всегда убогих возводили в святые

Жестко. Ты с ласковым маем случаем не попутал? Цой не музыкант, он поет.
Pablo Calmaro
грубоватая критика
мне вот песня их нравится про ночь, то ли тихая, то ли спокойная... а в остальном по музыке да, 3 рубля, но эт исключительно имхо, конечно
Dex
соглашусь с друком, есть у них конеш песни хорошие, но по большому счету это капец какой-та

пару дней назад когда по тв были всякие программы про кино и в одной из них брали интервью у отца. ему задают вопросы, как вы относитесь к тому что ваш сын был гением, пророком и вапще инопланетяниным, который по эволюционной лестнице просто за горизонт ускакал от всего убого человечества. ему прям жутко неудобно, там весь зал кипятком ссыт, а он только скромно все время поправляет, что сын был просто талантливым музыкантом
<<SvarK>>
QUOTE(Dex @ Aug 17 2010, 05:19 AM) *

соглашусь с друком, есть у них конеш песни хорошие, но по большому счету это капец какой-та

пару дней назад когда по тв были всякие программы про кино и в одной из них брали интервью у отца. ему задают вопросы, как вы относитесь к тому что ваш сын был гением, пророком и вапще инопланетяниным, который по эволюционной лестнице просто за горизонт ускакал от всего убого человечества. ему прям жутко неудобно, там весь зал кипятком ссыт, а он только скромно все время поправляет, что сын был просто талантливым музыкантом

Ну да преувеличивать нельзя, но он второй после Высоцкого поэт, начиная со второй половины 20го века.

А вообще Квакер, по-моему, плохо понимает лирику - препод по литературе плохой был, наверное.
Blacknail
у меня был хороший препод по литературе, возможно даже слишком хороший, видимо поэтому я не вижу в его текстах ничего гениального...
<<SvarK>>
QUOTE(Blacknail @ Aug 17 2010, 11:30 AM) *

у меня был хороший препод по литературе, возможно даже слишком хороший, видимо поэтому я не вижу в его текстах ничего гениального...

Надеюсь ты не думаешь, что Цой пел о том том, что в союзе есть только чай и сигареты.

Тут вопрос скорее о том насколько хорошо ты понимаешь его тексты, видишь ли философию, умеешь ли читать между строк. Не каждая метафора будет понятна с одного прослушивания.

Он, конечно, был не столь красноречив, как Есенин, например, но его песни были философскими, лирическими с философским подтекстом, затрагивающие социальную тему, о проблемах творческого призвания и просто абсурдные.
<<SvarK>>
блэкнейл похоже что-то здоровое пишет, сидит в этой теме минут 20 уже))
Blacknail
QUOTE
Надеюсь ты не думаешь, что Цой пел о том том, что в союзе есть только чай и сигареты.
пел в том числе и про это, хотя "пел" это громко сказано...

QUOTE
Тут вопрос скорее о том насколько хорошо ты понимаешь его тексты, видишь ли философию, умеешь ли читать между строк. Не каждая метафора будет понятна с одного прослушивания.

Если задаться целью найти что-либо между строк, то можно многое найти например в текстах, ну я не знаю, пусть будет Тимати...


QUOTE
Он, конечно, был не столь красноречив, как Есенин, например, но его песни были философскими, лирическими с философским подтекстом, затрагивающие социальную тему, о проблемах творческого призвания и просто абсурдные.


Скажу проще, они были на злобу дня, только не так откровенно, как у его современников группы Анонс ну и всяких перестроечных клоунов типа Асмолова...

Теперь от себя, замечаешь ли ты разницу в Цое времен Камчатки и Звезды, а? отвечай!!! Не Айзеншпис ли слепил собственное The Cure на первой волне готики восьмидесятых из Кино? Не он ли открыл ему стадионы и оплатил запись героя дето там за границей... А может ты просто в детстве повелся на пиар и сейчас просто из ностальгии делаешь себе кумира?
<<SvarK>>
QUOTE(Blacknail @ Aug 17 2010, 02:54 PM) *

Теперь от себя, замечаешь ли ты разницу в Цое времен Камчатки и Звезды, а? отвечай!!! Не Айзеншпис ли слепил собственное The Cure на первой волне готики восьмидесятых из Кино? Не он ли открыл ему стадионы и оплатил запись героя дето там за границей... А может ты просто в детстве повелся на пиар и сейчас просто из ностальгии делаешь себе кумира?

Разницу вижу, не знаю кто-такой Айзенпишс, Цой умер в 90м, я родился 31 декабря 88го и ностальгия меня не мучит, т.к. пиар я не застал. А у Тимати как не старайся ничего между строк не найдешь.

QUOTE(Blacknail @ Aug 17 2010, 02:54 PM) *

на злобу дня

сказать, что Цой пел "на злобу дня" - все равно, что заявить, что Маяковский писал о коммунистах.
Wolfgang
дра-ка! дра-ка!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.