Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 13.01.2008
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Обзоры композиций
Страницы: 1, 2
Kazbich
Grey - Dreams 6/10 мотив приятный, но слишком маленькая композиция, нет развития
Grey - Its Nightmare 6,6/10 есть хорошие мотивы, но многие рифы крайне занудны

algy - FirePoison 5/10 просто скучно
algY - SmallBeatifulSong 5,5/10 гармония не зацепила

BASSIST - BASSINKO!! 6/10 композиция хорошая, но на одном басу далеко не уедешь
BASSIST - REEL JAZZ 6,4/10 аналогично

Blood_Attack_War_ - _Right_Jimp 5/10 не качает

Chaper - A_Step_Outside 6/10 клавиши скрашивают композицию

Daer -posvyaschenie 7,3/10 весьма неплохо, зафига так низко строй опускать, по мне звучание портиться

Das_Blut - Ledynaya_sila_grusti 6,8/10 такты 96-99 рулят,в остальном самое прикольное - название smile.gif

LAV - Hard to explain (Version2) 6/10 ох, тяжело мне объяснить за что поставил 6, хотя самое начало первой сотни тактов - ничего

Pablo Calmaro & Angelo Banano-Re-volvers(RSE) 7,7/10
хорошо, однако. Жаль только, что всю песню ждал, что щас
как фуз в пол и рубилово аля Dream theater - home, не дождался
И еще такты 9-16, в них мотив напоминает какую-то попсовую русскую песню smile.gif
Блестящих вроде, за это я 0,2 балла снял


Skandinav - Darkness 6,2/10 концовка - просто ужас
Skandinav - Scandinavian journey.gp5 5,4/10 нагромождение рифов

vanya_vanya_budz_razam_z_nami_8 - 5,7/10
vanya_vanya_prosto_tema6 - 5,2/10 плохой диско
vanya_vanya_prosto_tema7 - 5,5/10 создалось ощущение, что ударные были просто скопированны от начала и до конца песни
Кастусь Капялюш
Grey_Dreams - 3.5 Отказываюсь воспринимать это как композицию. Не поставил б/о только потому, что это может иметь какое-то значение в альбоме. Сама по себе композиция слабая, ничего запоминающегося.

Grey_Its Nightmare - 5.5 Мелодичные кусочки реализованы куда получше мясных. +1 балл за басовый кусок.

algY_FirePoison - 1 Полнейший бред. Удивил строй инструментов

algY_SmallBeatifulSong - 2 Мелодичность отсутствует, аккомпанемент убогий

algY_They_Hope_For_Better - 2 Вроде бы не такой бред как предыдущие две темы, но уже к 20-му такту надоедает слушать это возню кота за хвост.

BASSIST - BASSINKO!! - 5 Весело. Не понимаю, что помешало добавить гитару и трубы и развить тему.

BASSIST - REEL JAZZ - 6 Убогие барабаны убили шикарнейшую басовую партию. Опять же, не повредили бы дополнительные инструменты.

Blood_Attack_War_-_Right_Jimp - б/о Не обновился

Chaper_A_Step_Outside - 7 Брейки, ритм-гитара, вокал и последнее соло - говно, клавиши и соло гитара - ничто так. +1 балл за довольно таки цепляющую мелодичность. И ещё: не льсти себе wink.gif

Daer_posvyaschenie - 7.2 Неплохо, только барабашки банальные, и под конец начинает надоедать.

Das_Blut-Ledynaya_sila_grusti - 8 Хорошо. Но чего-то неуловимого не хватает wink.gif

Duet - 7 Гитара слишком выделяется, а в целом ничего, красиво. Хотелось бы посмотреть на арфиста, играющего такие партии smile.gif

Kazbich - The heart of ice - 6.5 Основная и вторая темы не очень, соляки неплохие, не считая абсолютно неуместного теппинга во втором. Акустическая гитара красивая.

Kazbich - Wry-y - 4 Слишком затянуто, куплет дурацкий, в припеве плохо реализован 11/8, на акустической части звук не настроен, вступление тоже звучти кашей полной. Единственное что понравилось - т38-61, и то скучновато слушать.

LAV_ Hard to explain - б/о Кусочки занятные. но общего смысла не уловил.

Pablo Calmaro & Angelo Banano-Re-volvers - 8.5 Шикарно smile.gif

Skandinav - Darkness - 4 Блэкерские барабаны и чрезмерное количество distortion-гитар на корню убивают всю музыку.

Skandinav - Scandinavian journey - 3.5 Я решительно не понимаю, каким образом 200 тактов однообразного тупого молотилова соотносятся с названием "Скандинавское путешествие".

vanya_vanya_budz_razam_z_nami_8 - б/о Во-первых для каверов есть отдельный раздел. Во-вторых это не кавер а подбор, причём не очень удачный. В-третьих без голоса сама музыка довольно банальная. Если учитывать, что большинство форумчан не понимает смысл слов, то песня абсолютно не интересна.

vanya_vanya_prosto_tema6 - 4.5 В чём смысл этой композиции, в чём идея? Она хоть какие эмоции должна по твоей задумке вызывать?
Кастусь Капялюш
тему нах dry.gif
Vanya
Буду здесь писать - Kazbich раньше тему поднял
Все композиции слушаю в MIDI(не потому что нравится, комп не тянет РСЕ), так что может

кого-то недооценил или переоценил

1_Grey_Dreams - 4 Краткость-сестра таланта?

2_Grey_Its Nightmare - 7 понравилось, в особенности бас

algY_FirePoison - 5 уж больно эти железки барабанные по ушам ездят (хай-хэт что-ли)

algY_SmallBeatifulSong - 5 ну...так как-то не очень

algY_They_Hope_For_Better - 6,7 нАрмАльнА (до 60-го такта)

BASSIST - BASSINKO!! - 7 Долой этих ритм- и соло- гитаристов! Даёшь басуху smile.gif (слушал с

РСЕ)

BASSIST - REEL JAZZ - 8 Продолжай в том же духе! Джаз хорошо, но блюз лучше. О вкусах

спорить не будем, чисто моё мнение (слушал с РСЕ)

Blood_Attack_War_-_Right_Jimp - 6,5 это чё-то в стиле Nazareth, Aerosmith ну или из этой

оперы? или я ошибаюсь?

Chaper_A_Step_Outside - 9 Я и не сомневался в тебе

Daer_posvyaschenie - 7 нечего тутА коментировать

Das_Blut-Ledynaya_sila_grust - 6 что написать...а ничего не буду писать, за умного сойду smile.gif
а если серьёзно-что-то в этом есть, но я пока не понял smile.gif

Kazbich - The heart of ice - 7,5 не плохой темак, особенно соло

Kazbich - Wry-y - 7 я уж думал не дождусь дисторшна

LAV_ Hard to explain (Version2) - 4,5 грусть находит...ну не понимаю

я

Pablo Calmaro & Angelo Banano-Re-volvers(RSE) - 8 а ничего так. Можно было бы сделать

саундреком к фильму, где латиносы гасят мерзких гринго smile.gif

Skandinav - Darkness - 6,5 как и в прошлый раз убойные ударные (но теперь не заглушают

ничего smile.gif

Skandinav - Scandinavian journey - 4 Апять эти БАРАБАНЫ.
Skandinav
algY_FirePoison - 5

algY_SmallBeatifulSong - 5

algY_They_Hope_For_Better - 5

BASSIST - BASSINKO!! - 7,5 прикольно

BASSIST - REEL JAZZ - 7,5 у тебя прикольные веселые мелодии, молодец, мне понравилось.

Chaper_A_Step_Outside - 8 оч-ч-чень хорошо. Послушал бы в живую.

Daer_posvyaschenie - 8 такты 23-38 круто

Das_Blut-Ledynaya_sila_grusti - 6,5 действительно становится грустно.

Kazbich - The heart of ice - 6

Kazbich - Wry-y - 6

LAV_ Hard to explain (Version2) - 8,5 своеобразно. Радует, что люди, ну возьмем к примеру LAV'а не просто берут и тупо делают несколько дорожек, тупо набивают их тупой безвкусной музыкой, а создают что-то необычное и то, что тяжело объяснить. Хорошо, мне понравилось.

Pablo Calmaro & Angelo Banano-Re-volvers(RSE) - 8 класно

vanya_vanya_budz_razam_z_nami_8 - 8 мелодия оставила очень приятный осадок.

vanya_vanya_prosto_tema6 - 7

vanya_vanya_prosto_tema7 - 7

BASSIST
1_Grey_Dreams.gp5 - 3\10 начало мне понравилось и я ожидал более развивающегося сюжета
2_Grey_Its Nightmare.gp5 - 8\10 Вот это другое дело! Хотя считаю что барабаны не везде уместны
algY_FirePoison.gp4 - 3\10 Скучно однообразно никакого развития и так далее
algY_SmallBeatifulSong.gp4 - 2\10 Чуть не умер со скуки! Добавь какого нить разнообразия!
algY_They_Hope_For_Better.gp4 - 2\10 тоже самое! Тока тут еще есть просто лишнии куски!
Blood_Attack_War_-_Right_Jimp.gp5 - 3\10 во первых, тепе взятая с песни пинк флоида, во вторых перебор с басом(да еще и с таким однообразным) В третьих Соло не всегда в тему!
Chaper_A_Step_Outside.gp4 - 1\10 просто набор звуков и не более
Daer_posvyaschenie.gp5 - 7\10 неплохо, тока барабанов не хватает и гитарную партию немного пожестче сделать нада
Das_Blut-Ledynaya_sila_grusti.gp5 - 5\10 барабаны оч убогие, да еще и не в тему!
Kazbich - The heart of ice.gp4 - 8.3\10 хоть я и не любитель такого стиля, но мне понравилось, вполне достойная компазиция
Kazbich - Wry-y.gp4 - 4\10 начало могло быть не плохим, если его сделать под свинг, а остальное нужно певеделывать, и соло или что то подобное на басу совсем не уместное!
LAV_ Hard to explain (Version2).gp5 - 2\10 ритм гитара и барабаны вообще ужасно, соло, если подкариктировать то ниче наверное будет
Pablo Calmaro & Angelo Banano-Re-volvers(RSE).gp5 - 3\10 однообразно, неоригинально и т.д
Skandinav - Darkness.gp5 - 2\10 ритм гитара просто ужос, соло спиз....взятое если не ошибаюсь со слипкнота, а барабаны во многих местах просто не в тему!
Skandinav - Scandinavian journey.gp5 - 2\10 убогое соло, ритм опять скучный, барабаны тоже не в тему!
vanya_vanya_budz_razam_z_nami_8.gp5 - 4\10 не делайте каверы!
vanya_vanya_prosto_tema6.gp5 - 3\10 ну уж очень нудно!
vanya_vanya_prosto_tema7.gp5 - 5\10 тока за вступление, остольное можно стереть и писать занаво!

Я не добавил гитару в РИЛ ДЖАЗе потому что тема и так забитая и с инструментами будет звучать как хлам!
И на счет барабанов: кто нить вообще слышал барабаны в джазе!? Они такие и должны бать! Тока вот там триольную пульсацию я не сдел ибо не знаю как, а в отсальном у меня все по правилам!
Grey
Итак понеслася:
algY_FirePoison-7 Блин понравилось! Правда однообразность немного надоедает!

algY_SmallBeatifulSong-5 Не очень!

algY_They_Hope_For_Better- 7,5 Нормально, можно послушать!

BASSIST - BASSINKO!!-8 Клёвая штука, мне понравилось!

BASSIST - REEL JAZZ-8,5 Немного лучше! Супер!

Blood_Attack_War_-_Right_Jimp-4 Скучно

Chaper_A_Step_Outside-7,5 Понравилось

Daer_posvyaschenie-9 Супер... Хотелось петь под эту музыку!

Das_Blut-Ledynaya_sila_grusti-7 Хорошо!

Kazbich - The heart of ice.-9,9 Без комментариев! ПРОСТО ВЫШКА!

Kazbich - Wry-y-5 А вот это уже похуже...

LAV - Hard to explain (Version2)-2 Ужас... но понравились т. 67-гитарка!

Pablo Calmaro & Angelo Banano-Re-volvers(RSE)-5 Не очень

Skandinav - Darkness-8 Классно передал атмосферу... Действительно качественно!

Skandinav - Scandinavian journey-3 Фууу........

vanya_vanya_budz_razam_z_nami_8-6/0 Кого мне оценивать, того кто сочинил эту песню или того кто её переделал....

vanya_vanya_prosto_tema6-6 Вцелом неплохо

vanya_vanya_prosto_tema7-2 На что-то уж больно похожее...



Dex
1_Grey_Dreams.gp5 б/о
не открылось

2_Grey_Its Nightmare.gp5 б/о
не открылось

algY_FirePoison.gp4 6
Как-то скучно и однообразно. Не много труда надо чтоб 6 тактов придумать и размножить на 70.

algY_SmallBeatifulSong.gp4 6
Не лучше чем предыдущая. Вот если бы тему развил.

algY_They_Hope_For_Better.gp4 6,5
Ну может немного получше, но всё равно до конца дослушать сложно. Очень надоедает.

BASSIST - BASSINKO!!.gp4 8
Говорите, что хотите, но мне оч понравилось smile.gif

BASSIST - REEL JAZZ.gp4 9
Очень здорово, хоть и коротко.

Blood_Attack_War_-_Right_Jimp.gp5 б/о
Не открылось

Chaper_A_Step_Outside.gp4 8,5
Ну ничо так smile.gif Хорошо получилось. Только вот не совсем понимаю, зачем копировать творчество какой-то существующей группы, нежели заниматься собственным и

создавать что-то свое. Пардон муа, если не правильно вас понял.

Daer_posvyaschenie.gp5 8
Хорошо, мелодично. Не скучно.

Das_Blut-Ledynaya_sila_grusti.gp5 9
Здорово получилось, такой приятный звук smile.gif

Kazbich - The heart of ice.gp4 7,5
Нормально звучит, только как-то просто и местами однообразно. Под конец очень неплохо.

Kazbich - Wry-y.gp4 7
Слишком затянута. Концовку не понял. Странная перемена настроения.

LAV_ Hard to explain (Version2).gp5 8
Очень понравилось

Pablo Calmaro & Angelo Banano-Re-volvers(RSE).gp5 9
Отлично звучит, прям не жалко 9 ставить smile.gif

Skandinav - Darkness.gp5 б/о
Лучше я не буду ставить оценку.

Skandinav - Scandinavian journey.gp5 б/о
То же самое.

vanya_vanya_budz_razam_z_nami_8.gp5 7
Может, в живую это было бы интересней, а так - немного скучно.

vanya_vanya_prosto_tema6.gp5 7
Тоже как-то однообразно

vanya_vanya_prosto_tema7.gp5 7
Эта так же.
algY
Итак, обзор
1_Grey_Dreams [6.5]
как интро в альбоме вполне пойдёт
2_Grey_Its Nightmare [8,9]
Наконец-то обошлось без эмокора
BASSIST - BASSINKO!![6]
Примерно так выглядит музыка группы в которой
только басист и барабанщик.
даже соло на басу,
я советовал бы добавить инструментов
BASSIST - REEL JAZZ[6]
Конечно прикольно и красиво ,но игра
на басу вот уже столько времени начинает надоедать.
сухо как то без других инструментов
Blood_Attack_War_-_Right_Jimp[6]
не могу ничем выделить
Chaper_A_Step_Outside[6.6]
хорошая композа ,но не понимаю
зачем устраивать целые оркестры
под которую гитары пытаются выпиливать соло
или это специфика стиля старого мелодического металла?
Daer_posvyaschenie[8,5]
классная композа ничего лишнего ,только гитарки тиховаты
Das_Blut-Ledynaya_sila_grusti[8]
понравилась
Kazbich - The heart of ice[8.5]
классная композа. такого еще сёдня не слышал
Kazbich - Wry-y[7.5]
понравилось интро и злой рифф
куплеты хуже
LAV_ Hard to explain (Version2)[7.2]
переходы иногда слишком непредсказуемы и немелодичны
Pablo Calmaro & Angelo Banano-Re-volvers(RSE)
плавная мелодия и медленный темп
к концу начали усыплять меня[7.9]
Skandinav - Darkness[7.9)
жесть после предыдущей песни вдруг освежение
Skandinav - Scandinavian journey[5,6]
опять эти оркестры.
и кстати вопрос: почему на ударные громкость на всю,
а гитар не слышно?
vanya_vanya_budz_razam_z_nami_8[6,8)]
приятная музычка.
я не понял это что чужая песня набранная в гп?
vanya_vanya_prosto_tema6(6,8)
уже лучше чем с прошлых недель
vanya_vanya_prosto_tema7(6,8)
прикольно по крайней мере поживей будет

ну вот и всё обзор закончен

прошу обращаться если шо не так



BASSIST
Тока попробую писать всякую дрянь! Продолжай клипать эмокор!
Chaper
Цитата(Кастусь Капялюш @ Jan 15 2008, 01:53 AM) *


Chaper_A_Step_Outside - 7 Брейки, ритм-гитара, вокал и последнее соло - говно, клавиши и соло гитара - ничто так. +1 балл за довольно таки цепляющую мелодичность. И ещё: не льсти себе wink.gif


Если ты о "если кому-нибудь вдруг вздумается играть это...", то здесь я себе не льщу, а подстраховываюсь, потому что это действительно будет играться. Я не считаю, что "кому-нибудь вдруг взбредет в голову...", но все-таки, мало ли что, людей-то много достаточно просматривает этот сайт, вдруг какой-то группе понравится?
Blacknail
Grey - Dreams (б/о) ибо недоделка, вот скажи на милость... зачем слать недоделку? пиаришься? smile.gif

Grey - Its Nightmare (6,0)
начало забавное, дальше про бас ничего хорошего сказать не могу...30-38 старая добрая, набившая оскомину гармония...с 43 очень даже ничего, банально, но очень динамично... толька из-за концовки не поставил б/о

algY - FirePoison (7,5) Бесшабашно и очень зажигательно... спасибо что поднял настроение...

algY - SmallBeatifulSong (б/о) Без оценки и без комментариев... учи матчасть...

algY - They Hope For Better (б/о) та же история...

BASSIST - BASSINKO!! (б/о) ни о чем... это типа чето прифанкованное по идее должно быть? тогда 17-21 совсем не туда... и как понимать 52-56? Недоделка? ну так тогда и слать нужно в недоделки...

BASSIST - REEL JAZZ (б/о) тут уже интереснее, хотя закрались интересные сомнения... чад смит и фли случайно в подписях инструментов появились? или это табы какогото из их джемов... Или ты просто большой фанат РХЧП?

Blood.Attack.War - Right Jimp (б/о) такой себе унылый Статус Кво + тема из какогото фильма (не помню точно), а обыграть можно было бы и получше... вывод неутешительный - учи матчасть...

Chaper - A Step Outside (6,0) ну соппсна ф5 все и всем сказало... найтвиш он и в африке найтвиш... интересно, а не появлялось ли у тебя желание написать чето такое, чего еще никто не писал?.. Местами аппликатуры просто неиграбельны, но зато откровенных косяков в соло замечено не было, это плюс...

Daer - posvyaschenie (6,5) типа эмтивишный металкор... фишки пойманы в тему, однако вторично, но слух все таки не режет...

Das Blut - Ledynaya sila grusti (6,0) Творчество нашей любимой Дас Блут не перестает меня удивлять... драматургия как всегда на высоте... только вот гармония подкачала в этот раз... Откуда к тебе приходят такие идеи?

Kazbich - The heart of ice (7,2) только не обижайся, кварты в басу в основной теме напомнили по звучанию Токио хотель... а в остальном все очень мило грамотно... хотя еще не помешало бы доработать фразировку в соло...

Kazbich - Wry-y (7,5) то что после 38 и до 148 интересненько... только вот Театральный налет очень заметен... (по секрету скажу что Петруччи очень любит аккорды с открытыми струнами, а также обожает усекать рифы: типа 4/4-3/4 smile.gif) 162-175 тоже очень ничего...

LAV - Hard to explain (Version2) (б/о) косяков многовато, если хочешь, могу в личке поподробнее... хотя может это и не косяки... в любом случае я тебя не понял... sad.gif

Pablo Calmaro & Angelo Banano-Re-volvers(RSE) (7,0) местами очень даже интересно... местами не очень... очень неоднозначная тема... кстати, напомнило не то Тул, нето Иннер Сёркл... короче психоделия налицо... задумался над смыслом жизни...

Skandinav - Darkness(5,0) по идее должно быть злобно, может даже по-норвежски... но я, к сожалению, не большой поклонник тру... Вспоминаются всякие смешные клипы типа Блашырх и все такое...

Skandinav - Scandinavian journey (5,0) труёвей не бывает...жалко что сейчас не 1992 год... ты был бы на коне...

vanya vanya - budz razam z nami 8 (б/о) ибо кавер...

vanya vanya - prosto tema6 (б/о) может быть я излишне консервативен... или просто отстал от поезда?... по сути дела ничего существенного добавить не могу...

vanya vanya - prosto tema7 (б/о) типа панкуха? на 50 свело зубы...75-90 на басу Стивен Бэйли или Джон Майанг? smile.gif


Ндя, презабавненькая неделя... Как показала практика, количество не всегда переходит в качество... Мэтры! Харе бухать! Давайте темы писать...
Кастусь Капялюш
Grey_Dreams - 3.5 Отказываюсь воспринимать это как композицию. Не поставил б/о только потому, что это может иметь какое-то значение в альбоме. Сама по себе композиция слабая, ничего запоминающегося.

Grey_Its Nightmare - 5.5 Мелодичные кусочки реализованы куда получше мясных. +1 балл за басовый кусок.

algY_FirePoison - 1 Полнейший бред. Удивил строй инструментов

algY_SmallBeatifulSong - 2 Мелодичность отсутствует, аккомпанемент убогий

algY_They_Hope_For_Better - 2 Вроде бы не такой бред как предыдущие две темы, но уже к 20-му такту надоедает слушать это возню кота за хвост.

BASSIST - BASSINKO!! - 5 Весело. Не понимаю, что помешало добавить гитару и трубы и развить тему.

BASSIST - REEL JAZZ - 6 Убогие барабаны убили шикарнейшую басовую партию. Опять же, не повредили бы дополнительные инструменты.

Blood_Attack_War_-_Right_Jimp - б/о Не обновился

Chaper_A_Step_Outside - 7 Брейки, ритм-гитара, вокал и последнее соло - говно, клавиши и соло гитара - ничто так. +1 балл за довольно таки цепляющую мелодичность. И ещё: не льсти себе

Daer_posvyaschenie - 7.2 Неплохо, только барабашки банальные, и под конец начинает надоедать.

Das_Blut-Ledynaya_sila_grusti - 8 Хорошо. Но чего-то неуловимого не хватает

Duet - 7 Гитара слишком выделяется, а в целом ничего, красиво. Хотелось бы посмотреть на арфиста, играющего такие партии

Kazbich - The heart of ice - 6.5 Основная и вторая темы не очень, соляки неплохие, не считая абсолютно неуместного теппинга во втором. Акустическая гитара красивая.

Kazbich - Wry-y - 4 Слишком затянуто, куплет дурацкий, в припеве плохо реализован 11/8, на акустической части звук не настроен, вступление тоже звучти кашей полной. Единственное что понравилось - т38-61, и то скучновато слушать.

LAV_ Hard to explain - б/о Кусочки занятные. но общего смысла не уловил.

Pablo Calmaro & Angelo Banano-Re-volvers - 8.5 Шикарно

Skandinav - Darkness - 4 Блэкерские барабаны и чрезмерное количество distortion-гитар на корню убивают всю музыку.

Skandinav - Scandinavian journey - 3.5 Я решительно не понимаю, каким образом 200 тактов однообразного тупого молотилова соотносятся с названием "Скандинавское путешествие".

vanya_vanya_budz_razam_z_nami_8 - б/о Во-первых для каверов есть отдельный раздел. Во-вторых это не кавер а подбор, причём не очень удачный. В-третьих без голоса сама музыка довольно банальная. Если учитывать, что большинство форумчан не понимает смысл слов, то песня абсолютно не интересна.

vanya_vanya_prosto_tema6 - 4.5 В чём смысл этой композиции, в чём идея? Она хоть какие эмоции должна по твоей задумке вызывать?

vanya_vanya_prosto_tema7 - 6.5 Живенько smile.gif
Vanya
Цитата(Grey @ Jan 15 2008, 02:20 PM) *



vanya_vanya_prosto_tema7-2 На что-то уж больно похожее...


Так многие пишут (музыку) и никто не говорит, что кто-то у кого-то украл партии.

Цитата(Blacknail @ Jan 15 2008, 05:12 PM) *



vanya vanya - prosto tema7 (б/о) типа панкуха? на 50 свело зубы...75-90 на басу Стивен Бэйли или Джон Майанг? smile.gif



Если это намёк на воровство, то я отвечу - никогда ничего не ворую!!!

P.S. Нет, не панкуха.
Blacknail
нет, это не про воровство...просто в 50 у тебя косяк, а бас шестиструный... smile.gif
Кастусь Капялюш
Цитата
Слушай, чего такой злой? Двоек, единиц понаставал. Добрее надо быть и люди к тебе потянутся

Ну извините. Если композиция мне не нравиться и я чётко понимаю, что это не что-то такое мегакрутое, что я не смог понять, то что мне ставить? 6 - 7, что бы люди ко мне потянулись? wink.gif

Цитата
да никаких она эмоций не должна вызывать,

Извини но это пи8дец тогда. Музыка ради музыки?
Pablo Calmaro
QUOTE(Blacknail @ Jan 15 2008, 04:12 PM) *

местами очень даже интересно... местами не очень...

ну как-бы поподробней хотелось бы тогда
QUOTE(Blacknail @ Jan 15 2008, 04:12 PM) *

Иннер Сёркл

мож Пёрфект Сёркл? ошипся или совпадение такое?)))
Franz F*rdinand
1_Grey_Dreams.gp5 б/о
2_Grey_Its Nightmare.gp5 б/о

algY_FirePoison.gp4 6
Единственное, что понравилось, так это ломаный ритм, как, например, тот, который начинается с 24 такта.
algY_SmallBeatifulSong.gp4 б/о
Вообще не понял.
algY_They_Hope_For_Better.gp4 б/о
Устал уже.
BASSIST - BASSINKO!!.gp4 6
демонстрация собственных возможностей игры на басу?)
Но вообще могло бы получиться хорошо, если б было больше, чем две дорожки. Да и не доделана.
BASSIST - REEL JAZZ.gp4 6
Хм, это лечат?
Blood_Attack_War_-_Right_Jimp.gp5 б/о
Chaper_A_Step_Outside.gp4 6,5

За то, что форма и хоть какая-то законченность есть.
Daer_posvyaschenie.gp5 6,5
да, все-таки RSE может изменить отношение к композиции. Хоть даже и на каких-то полбалла.
Das_Blut-Ledynaya_sila_grusti.gp5 7
Хз, че-то такое есть.
Kazbich - The heart of ice.gp4 6,5
Даешь интро в 137-м такте!
Kazbich - Wry-y.gp4 6
LAV_ Hard to explain (Version2).gp5 б/о
Возможно, это хорошо, но не для меня.
Pablo Calmaro & Angelo Banano-Re-volvers(RSE).gp5 8
Не знаю, это уже, как что-то родное слушаю. Музыка состояния, так, наверное.
Skandinav - Darkness.gp5 б/о
Чумааааа!)
Skandinav - Scandinavian journey.gp5 б/о
Пффф, дальше 20-ого такта и слушать боюсь, уши поберегу лучше.
vanya_vanya_budz_razam_z_nami_8.gp5 б/о
Неееее...
vanya_vanya_prosto_tema6.gp5 б/о
Неееее...
vanya_vanya_prosto_tema7.gp5 б/о
Опять квинты, опять черные дорожки...Ниче не изменилось.)
Chaper
1_Grey_Dreams - 7 полностью законченной композиции я поставил бы 8

2_Grey_Its Nightmare - 7 не люблю металкор (ну или что там у тя :-) ). Оценка за профессионализм построения ведущих тем и переходов, да и в целом, складывается приятное впечатление о композиции и о тебе как о музыканте, ты, небось, играешь?

algY_FirePoison - 5 не мой стиль, извини

algy_SmallBeautifulSong - 5.5 не цепляет

algy_They_Hope_For_Better - 6 это уже неплохо

BASSIST - BASSINKO!! - 1 просто набор звуков и не более

BASSIST - REEL JAZZ - 1 просто набор звуков и не более

Blood_Attack_War_-_Right_Jimp - 6

Daer_posvyaschenie - 5 вроде бы, ничего так, но не цепляет почему-то

Das_Blut-Ledynaya_sila_grusti - 5.5

Kazbich - The heart of ice - 8 очень понравилось, больше ничего говорить не надо

Kazbich - Wry-r - 4 перебор с долгозвучащими нотами в начале, да и в целом с первой ни в какое сравнение не станет!

LAV_Hard to explain - 3 не понравилось, дисгармонично

Pablo Calmaro & Angelo Banano-Re-volvers - 5 ожидал чего-то зажигательного в стиле латино или даже фламенки

Skandinav - Darkness - 5 прослушал до конца, не понравилось. Твоя прошлая композиция - The battle - мне понравилась больше, хотя... чего я сужу? я все равно не разбираюсь в такой музыке, но, по-моему, такие барабаны дейсвительно совсем не в тему

Skandinav - Scandinavian journey - 6 вот это уже цепляет, но лично в моем представлении у композиции с таким названием должно быть совсем иное настроение, имхо

vanya_vanya_budz_razam_z_nami - (не оцениваю) не знаю эту песню, и она мне (судя по табам) не понравится гг к тому же я не пойму, о чем она :-)

vanya_vanya_prosto_tema6 - 7 +1 балл за то, что это пока, по-моему единственная композиция, из всех, что я здесь слышал более-менее в стиле транса! Trance from here to eternity! И еще: это тоже лучшая твоя композиция за последние (по крайней мере) 3 недели. Просто я здесь только 3 недели назад появился

vanya_vanya_prosto_tema7 - 6 за убойный ритм




P.S.:
BASSIST - BASSINKO!! - 8 профессионально и очень забойно, молодец. не понравились бенды. Интересно, ты это слэпом сыграть сможешь?

BASSIST - REEL JAZZ - 7.5 то же самое, только на полбалла хуже. И еще: по-моему слово "басист" пишется с одной буквой "с"?

Grey
1_Grey_Dreams - 7 полностью законченной композиции я поставил бы 8

2_Grey_Its Nightmare - 7 не люблю металкор (ну или что там у тя :-) ). Оценка за профессионализм построения ведущих тем и переходов, да и в целом, складывается приятное впечатление о композиции и о тебе как о музыканте, ты, небось, играешь?

_Dreams-Это интро для альбома... концовка сходится с началом Its Nightmare тока темп немного другой...

Угу... металлкор... Насчёт играю... Зри в инфу о композиции...
Chaper
Цитата(Blacknail @ Jan 15 2008, 07:12 PM) *

Chaper - A Step Outside (6,0) ну соппсна ф5 все и всем сказало... найтвиш он и в африке найтвиш... интересно, а не появлялось ли у тебя желание написать чето такое, чего еще никто не писал?.. Местами аппликатуры просто неиграбельны, но зато откровенных косяков в соло замечено не было, это плюс...



я прошу прощения, я нечастый пользователь рунета, а особенно русских форумов, поэтому, смею предположить, что отстал от жизни и не понимаю скрытой иронии/сарказма/стеба или чего-то там еще в вышепреведенной цитате.. гг В чем смысл "ну соппсна ф5 все и всем сказало... найтвиш он и в африке найтвиш..." или что вы хотели этим сказать? Насчет желания писать то, чего еще никто не писал: мне 15 лет, я изучаю музыку полгода, играю на гитаре столько же, написал полностью законченные всего 2 композиции... Я люблю Nightwish, я учусь на их музыке, и я буду продолжать "копировать" их творчество, пока не пойму (если такое когда-либо случится), что способен сделать следующий шаг: пытаться создать что-то свое... Насчет аппликатур: я знаю, я еще это не пытался сыграть, слишком рано!!

Спасибо за оценку.
в любом случае, Nightwish - from here to eternety

Цитата(algY @ Jan 15 2008, 05:19 PM) *

Chaper_A_Step_Outside[6.6]
хорошая композа ,но не понимаю
зачем устраивать целые оркестры
под которую гитары пытаются выпиливать соло
или это специфика стиля старого мелодического металла?




Я не знаю, что такое "специфика стиля старого мелодического металла", я только знаю, что Nightwish - это симфонический металл, но, к сожалению, не знаю, какова его специфика... Мне нравится партии синтезатора в этой песне, мне нравится, как на его фоне звучат гитары, и я по крайней мере уверен в том, что я не придумываю что-то новое и совершенно нелепое... Cпасибо за оценку.

Цитата(Dex @ Jan 15 2008, 05:00 PM) *

Chaper_A_Step_Outside.gp4 8,5
Ну ничо так smile.gif Хорошо получилось. Только вот не совсем понимаю, зачем копировать творчество какой-то существующей группы, нежели заниматься собственным и

создавать что-то свое. Пардон муа, если не правильно вас понял.



Спасибо за оценку, поняли правильно. Ответ см. выше. :-)

Цитата(vanya_vanya @ Jan 15 2008, 02:59 AM) *


Chaper_A_Step_Outside - 9 Я и не сомневался в тебе



Складывается впечатление, Ваня, что ты меня знаешь. Может быть между людьми с одинаковыми именами существует какая-то мистическая связь? :-) ГГ

Цитата(BASSIST @ Jan 15 2008, 11:36 PM) *


Chaper - тока без обид! Я просто выразил свое мнение!
Бенды отдельно сами по себе не очень но если вслушаться с барабанами, то охеренно!

Я это сыграть смогу слепом, тока медление!

Басист по русски пишется с одной, а по англиски с 2!
З.Ы. интересно, а почемо рил джаз хуже??? Мне кажется он интересние и сложнее))


Да ты че, какие обиды! честно, пытался насчет "басист" тебя подъ*б*ть, но в итоге сам подъ*б*лся biggrin.gif Обидно не знать.. Насчет рил джаза: ну, сложнее, не значит лучше, ведь так? Если честно, полбалла снизил только в сравнение с первой композицией! Я имею в виду, что если бы в архиве была только "рил джаз", то я бы не задумываясь поставил "8": они обе здорово получились, но чисто на подсознательном уровне мне вторая понравилась меньше.












LAV
5.0

algY_FirePoison 6 Средне.Надо добавить что-то интересное.

algY_SmallBeatifulSong 6.5 Красиво.

algY_They_Hope_For_Better 6.8 Конец не понравился. Звучание гитар тоже. Хотя есть хорошие места.

BASSIST - BASSINKO!! 6 Недостатков вроде нет, но за два инструма ставить много как-то неудобно. Наверно такой крутой басист как ты пишет такие темы за пол часа.

BASSIST - REEL JAZZ 6.5 А это сколько времени заняло? наверное больше...

Chaper_A_Step_Outside 7.5 Соло и эффекты громковаты, ритм секцию надо, на мой взгляд, помощьнее. Лучше вообще сместить главный акцент с "симфонического сопровождения".

Daer_posvyaschenie 7.7 Нормально. Всё устраивает.

Das_Blut-Ledynaya_sila_grust 9 Просто вдохновляет.

Kazbich - The heart of ice 7.5 Всё понравилось, только долго.

Kazbich - Wry-y 8 Заслужено, я думаю

Pablo Calmaro & Angelo Banano-Re-volvers(RSE) 9.5 Браво! Отмосфера создана на 100%

Если вы не против об осталбном отпишусь завтра - ущ больно много композ стали присылать.
lyaminor07
1_Grey_Dreams-б\о что это такое...?
2_Grey_Its Nightmare- 3,5- темы, как таковой, нету.
algY_FirePoison - 3,5 скучно, нудно.
algY_SmallBeatifulSong - 4 тоже скучно и непонятно, особенно концовка...
algY_They_Hope_For_Better - 5 начало однообразное, а продолжение скучное...
BASSIST - BASSINKO!! - 1 шли свои композы
BASSIST - REEL JAZZ - 1 самому слабо что-нить придумать???!!!
Blood_Attack_War_-_Right_Jimp - 5,5 Ничего примечательного.
Chaper_A_Step_Outside - 7,5 неплохая композиция.По крайней мере лучше, чем предыдущие.
Daer_posvyaschenie - 6,5 Не цепляет.
Das_Blut-Ledynaya_sila_grusti 7,8 - Приятная и ненавязчивая мелодия.
Kazbich - The heart of ice 8,3 - Красивые соло, но основная тема не понравилась.
Kazbich - Wry-y - 6,7 Хорошее соло, и никакая тема...Концовка плохая, а вставка с акустиками вообще не в кассу. имхо.
LAV_Hard to explain (Version2) - 5 Перемудрил немногоsmile.gif))
Pablo Calmaro & Angelo Banano-Re-volvers(RSE) - 7,8 начало хорошее, а потом скучновато.Ударные понравились.

Остальное допишу завтра вечером.
Blacknail
ту Паблито:
Насчет поподробнее кину в личку, ибо и так флуда многовато... Насчет Перфект Серкл я набочил, признаюсь... конечно же Перфект а не Иннер... Иннер сёркл это два негра, которые какойто репчик в восьмидесятых читали, отстой короче.... Могу в посте исправить, дабы не вводить людей в заблуждение, а могу и так оставить, для аутентичности такскть smile.gif....

ту Chaper:
QUOTE
я прошу прощения, я нечастый пользователь рунета, а особенно русских форумов, поэтому, смею предположить, что отстал от жизни и не понимаю скрытой иронии/сарказма/стеба или чего-то там еще в вышепреведенной цитате.. гг В чем смысл "ну соппсна ф5 все и всем сказало... найтвиш он и в африке найтвиш..." или что вы хотели этим сказать? Насчет желания писать то, чего еще никто не писал: мне 15 лет, я изучаю музыку полгода, играю на гитаре столько же, написал полностью законченные всего 2 композиции... Я люблю Nightwish, я учусь на их музыке, и я буду продолжать "копировать" их творчество, пока не пойму (если такое когда-либо случится), что способен сделать следующий шаг: пытаться создать что-то свое... Насчет аппликатур: я знаю, я еще это не пытался сыграть, слишком рано!!


Попробую пояснить... При нажатии клавиши Ф5 в гитарпро выскакивает информационное окошко, в котором написан автор, название темы и комментарии... так вот, ты прямо в комментариях написал про свою любовь к найтвишу... соответственно перед прослушиванием уже создается определенный настрой... и не пропадает после прослушивания...
Если это действительно твоя вторая композа, то поздравляю, далеко пойдешь (особенно если на одних найтвишах зацикливаться не будешь...)
DerAn
BASSIST

прекращай флудить, а? все личные вопросы и "чисто поболтать" - личными сообщениями.
lyaminor07
Skandinav - Darkness - 7.5 основной рифф хороший, а вот с концовкой не очень...
Skandinav - Scandinavian journey - 7 Барабаны ужасные.
vanya_vanya_budz_razam_z_nami_8 - 7,5 хорошо получилось, но в первой дорожке можно было поставить Auto-Let Ring. имхо.
vanya_vanya_prosto_tema6 - 8,5 класс!
vanya_vanya_prosto_tema7 - 8 +1 балл за бас соло.
Квакер
1_Grey_Dreams.gp5 - 2.

2_Grey_Its Nightmare.gp5 - 3.

algY_FirePoison.gp4 - 2.

algY_SmallBeatifulSong.gp4 - 2.

algY_They_Hope_For_Better.gp4 - 2.

BASSIST - BASSINKO!!.gp4 - 1. ЭТО НЕ АВТОРСКАЯ КОМПОЗИЦИЯ, ДАЖЕ НЕ КАВЕР. ЭТО В ЧИСТОМ ВИДЕ ПЛАГИАТ. ТЕМА СОДРАНА ДО ПОСЛЕДНЕЙ НОТЫ У DANIEL MULLENS - Slap Bass Exercise. МОГУ И ФАЙЛИК ВЫСЛАТЬ ДЛЯ СРАВНЕНИЯ. НЕХОРОШО, ГОСПОДИН БАСИСТ, ТАК ГРУБО НАЕБЫВАТЬ!

BASSIST - REEL JAZZ.gp4 - 1. ОПЯТЬ ПЛАГИАТ ДО ПОСЛЕДНЕЙ НОТЫ. И ОПЯТЬ DANIEL MULLENS - Flea Style Bass Solo.

Blood_Attack_War_-_Right_Jimp.gp5 - 4.

Chaper_A_Step_Outside.gp4 - 6. В формате ГП такие длинные и тягучие композы не очень воспринимаются.

Daer_posvyaschenie.gp5 - 7.

Das_Blut-Ledynaya_sila_grusti.gp5 - 8.

Kazbich - The heart of ice.gp4 - 7.5.

Kazbich - Wry-y.gp4 - 8. Начало не понравилось.

LAV_ Hard to explain (Version2).gp5 - 6. Грязно очень, звучание беее, неграмотно сделанных диссонансов полно. А тема классная.

Pablo Calmaro & Angelo Banano-Re-volvers(RSE).gp5 - 8. Рсе не рулит.
Skandinav - Darkness.gp5 - 4.

Skandinav - Scandinavian journey.gp5 - 1. Никакой мысли, один тупой долбеж.

vanya_vanya_budz_razam_z_nami_8.gp5 - 6. Очень бедная аранжировка.

vanya_vanya_prosto_tema6.gp5 - 2. Не понял. Что ЭТО?

vanya_vanya_prosto_tema7.gp5 - 3.

Мда... Картина с каждой неделей становится все печальнее. Качество музыки падает, появляются ворованные композиции.
Clash
1_Grey_Dreams.gp5 - 4\10
2_Grey_Its Nightmare.gp5 - 9\10
algY_FirePoison.gp4 - 5\10
algY_SmallBeatifulSong.gp4 - 4\10
algY_They_Hope_For_Better.gp4 - 2\10
Blood_Attack_War_-_Right_Jimp.gp5 - 3\10
Chaper_A_Step_Outside.gp4 - 2\10
Daer_posvyaschenie.gp5 - 7\10
Das_Blut-Ledynaya_sila_grusti.gp5 - 5\10
Kazbich - The heart of ice.gp4 - 8.3\10
Kazbich - Wry-y.gp4 - 4\10
LAV_ Hard to explain (Version2).gp5 - 2\10
Pablo Calmaro & Angelo Banano-Re-volvers(RSE).gp5 - 3\10
Skandinav - Darkness.gp5 - 2\10
Skandinav - Scandinavian journey.gp5 - 2\10
vanya_vanya_budz_razam_z_nami_8.gp5 - 4\10
vanya_vanya_prosto_tema6.gp5 - 3\10
vanya_vanya_prosto_tema7.gp5 - 5\10
lyaminor07
Мда...че-то не очень композиции, за исключением нескольких...
Angelo Banano
algY_FirePoison.gp4 6,8 местами прикольно.правда опять этот карлсон на барабанах
algY_SmallBeatifulSong.gp4 6,1 -а где кампоза? эт чё у мя звуковая заглючила в конце или так и надо было?

algY_They_Hope_For_Better.gp4 - 6.3 чё то не приперло..ваще ...свит дримс также играется...а чё это в конце? на любителя



BASSIST - REEL JAZZ -5.0 надоп было всетки композицию написать нормальную,но басс это конечно круто,но не каждую гниду заставишь его освоить.
BASSIST - BASSINKO!! -5.0 они одинаковы.тем более что вроде как упрекают в плагиате казачка засланного...

Chaper_A_Step_Outside б\о. Найтвишь не катируецца

Daer_posvyaschenie 6.9 ох уш эти стратовариусы

Das_Blut-Ledynaya_sila_grusti 7.7 оуе бэби комон кам он. такт 44 неудачный, с 68 тоже не туда кудато забрела..ждал чёнить всетки прогрессирующего на концовке.
отрезок с 88 по 95,и ранее такой же(где 44 такт ф конце) мне не понравилася то что ты на первой дорожке сочинила.а так в целом-интересно давольнатаки

Kazbich - The heart of ice - 7.7 соло очень сильно сцуко кавото напомнило в основной теме. приятная музыка.ток запильчиков этих паменьше.Живьем хотел бы паслушать ее.
За концовку не поставил 8

Kazbich - Wry-y 7,4 оч длинное неинтересное интро. припев воопще непонятно откудова.как из другой темы. "Ч"- это вапще зачем? Не...прогрессив твой мне кажецца страным) 4 ре песни в одном треке.Сильно отличающихся друк от друка))
А Рифы и драмы к ним мне панравились.И куплет.

LAV_ Hard to explain (Version2) 6.9 Не впечатлили мя эти диссонансы если чесно.

Skandinav - Darkness 7,4 Мля, я п те поставил бы 8 если б все было в духе первых 24х тактов,которые я раз 10 переслушал. Очень качёво..А потом пашли эти блас биты и дес кор,который я не очень.Вот метал кор эт крута).
Первые 24 очень пес..пез ..афигенно!

Skandinav - Scandinavian journey 7,0 всетки мне больше по душе такой музон послушать,чем стратовариусоф этих.Дослушал обе до конца)
Незнаю как оценить твои композы,ибо есть места где мне нравицца, но такую музыку я не слушаю.С другой стороны есть интересные фишки и заних вроде как накинутьнадо.Не лень те забивать это все?

vanya_vanya_budz_razam_z_nami_ б\о Эх,Ваня ,Ваня,не будзь разам з намi .Кавер неудачный ты подобрал.Не шли сюды каверов.А восьмерку в конце приписал,чтоб ее типа Игорь принял за оценку и те поставил??

Больше всех порадовали
1.Казбич
2.Дас Блут
3.Скандинафф

Спасибо за внимание.



П.С. ССССССССССттттттратовариусы...
Rumpel
1_Grey_Dreams _б.о_ интры и недоделки оценивать не умею

2_Grey_Its Nightmare _5_ местами наблюдается некоторая кашеца

algY_FirePoison _4.5_ ударные ударяют не там где надо

algY_SmallBeatifulSong _б.о_ либо так либо 2

Blood_Attack_War_-_Right_Jimp _6_ слушал с РСЕ,

Chaper_A_Step_Outside _7_ понравилась, но соло вконце слишком затянул.

Daer_posvyaschenie _6_ эмо?

Das_Blut-Ledynaya_sila_grusti _6_ погрустил

Kazbich - The heart of ice _6_ соло, много соло, очень много соло...

Kazbich - Wry-y _5.5_ очень много всего, эт конечно хорошо, но границы надо знать.

LAV_ Hard to explain (Version2) _б.о_ диссонансы не рулят, уж больно авангардна

твоя музыка.

Pablo Calmaro & Angelo Banano-Re-volvers(RSE) _6.5_ слишком монотонно

Skandinav - Darkness _5.5_ звук не мешало бы по лучше настроить

Skandinav - Scandinavian journey _5.5_ у меня чуть комп не взорвался, зачем стока

РСЕ? Много РСЕ это плохо.

vanya_vanya_budz_razam_z_nami _6_

vanya_vanya_prosto_tema6 _б.о_ по ходу недоделка

vanya_vanya_prosto_tema7 _7_ соляки задорные получились)

p.s. кстати а файлы то походу прикреплять на форум нельзя.
LAV
Продолжение обзора

Skandinav - Darkness 7.9 Всё круто, но т57-64(и аналог) не очень. Как будто с рмтма сбивае что-ли.

Skandinav - Scandinavian journey 8.4 Клёвая тема. Излишняя далбёжка по барабану в некоторых местах, мне кажется её немного портит.

vanya_vanya_budz_razam_z_nami_8 6 Скукатище. Не понравилась.

vanya_vanya_prosto_tema6 7 Нормально.

vanya_vanya_prosto_tema7 7 Музыку о чем-нибусдь слушать гораздо интереснее.

5.1 и выше

1_Grey_Dreams б\о Хорошо. Нет оценки потому, что вроде на много не тянет по объёму, а мало не охота ставить.

2_Grey_Its Nightmare 8 Лучшая из композиций автора.

Blood_Attack_War_-_Right_Jimp 6.5 Понравилась только овердрайв-гитара.

_OMEN_

algY_FirePoison - 5 Трудновато воспринимается. Престно как-то. А в конце ваще кто-то пукать начал. Да еще так..

algY_SmallBeatifulSong - 4 Дисгармония полнейшая.

algY_They_Hope_For_Better - 6,6 Это уже что-то. Несколько затянуто, но в определенном контексте звучит неплохо. И эта.. все после 57го такта - лишнее.

Chaper_A_Step_Outside - 7,5 Да, я тоже уважаю Найтвиш и ставлю объективную оценку за качество "клонирования". Но вот в Ф5 больше такого не пиши. Только за это можно было кол впаять.

Daer_posvyaschenie - 8 Знаетель, по моему мнению эту композу нужно чем-то разбавить и на ум приходит только синтезатор. Вот там есть дорожка "Keys", но играет в ней клин-гитара.

Das_Blut-Ledynaya_sila_grusti - 7,8 А ниче так. По крайней мере на сегодняшний день это лучшее что есть у автора. ИМХО ессно..

Kazbich - The heart of ice - 8 По началу подумал, что это будет очередная хрень на 4 попсовых аккорда. Оказалось очень мило и весьма содержательно. Вердикт: не попса))

Kazbich - Wry-y - 7 Вступление пугает дисгармонией, которую создает бас. Такты 30-37 снова скрашены полуглухим басистом. Куплет поверг в тихий ужас, а на 142 такте я чуть не рухнул со стула. Вообще сложилось впечатление, что композа склеена из трех разных, а конец - это место под четвертую. Даже не знаю что ставить=))

LAV_ Hard to explain - б/о Начало было неоднозначным. Потом ЛАВа вернуло в свою стезю и начался хаос. Вот тут-то я сразу остановил воспроизведение и поймал себя на мысли, что включать больше никогда не буду.

Pablo Calmaro & Angelo Banano-Re-volvers - 8 Что-то интересное определенно есть. Как и то, сколько мелких косячков. Благо, они мелкие.

Skandinav - Darkness - 7 Я не поклонник всего тру и блэка в частности, но если исходить из техники, 7 - это заслуженная оценка.

Skandinav - Scandinavian journey - б/о Грррр.. Как страшно. Я бы сказал, даже негативно. Вот такое я точно не люблю.

vanya_vanya_budz_razam_z_nami_8 - б/о Если это кавер, то нужно сравнивать с оригиналом. Оригинала я не слышал, потому ничего не могу сказать.

vanya_vanya_prosto_tema6 - б/о Не понял.

vanya_vanya_prosto_tema7 - 6,5 Хрень в третьей дорожке на 12-13 тактах убить нах. Туда же некоторые моменты из бас-соло.


Композиции без оценки:

Grey_Dreams (версия ГП)
Grey_Its Nightmare (версия ГП)
Blood_Attack_War_-_Right_Jimp (версия ГП)

BASSIST - BASSINKO!!
BASSIST - REEL JAZZ
...Мдааа... Тут и пояснять не буду. Все и так уже ясно...

Angelo Banano
QUOTE
algY_FirePoison - 5 Трудновато воспринимается. Престно как-то. А в конце ваще кто-то пукать начал. Да еще так..


Так ты бы музыку б погромче б сделал б и слушалб дальше..

ОМЕН, про какие мелкие ты именно говоришь? данная кампоза готовицца в МРЗ варианте,так что давай,есть к чему прислушацца.Блекнейл,и ты тож уточни)
Vanya
Цитата(Angelo Banano @ Jan 17 2008, 02:03 PM) *



vanya_vanya_budz_razam_z_nami_ б\о Эх,Ваня ,Ваня,не будзь разам з намi .Кавер неудачный ты подобрал.Не шли сюды каверов.А восьмерку в конце приписал,чтоб ее типа Игорь принял за оценку и те поставил??





То, что каверы не сюда я уже понял, больше не повториться.
Насчёт восьмёрки - prosto_tema8, чтобы не запутаться smile.gif
а как насчёт двух других тем? такие ужасные, что даже не оценивал?
DerAn
тема про плагиат вынесена в отдельную.
http://gtpfiles.ru/forum/index.php?showtopic=1102
_OMEN_
Цитата(Angelo Banano @ Jan 17 2008, 07:03 PM) *

Так ты бы музыку б погромче б сделал б и слушалб дальше..

ОМЕН, про какие мелкие ты именно говоришь? данная кампоза готовицца в МРЗ варианте,так что давай,есть к чему прислушацца.


Я про концовку с 60го такта. Миди-бас со своим овердрайвом как будто в лужу пукает.

Про косячки (все исключительно МОЕ сугуболичное мнение):
1. Такт 23, дорожка 3, эффект 80 Метал Овердрайв. Слишком резко. Я только вошел в размеренный ритм а тут на те.. Аж зубы заскрипели.
2. 72-73. Поправляем соло. Задумка ясна, но она не к месту.
3. 105 и последующие. Барабаны как в ж8пе. Слишком тихие то есть.
4. Овердрайв со 154го такта ваще не слышно. Я слушал с пресетами 1.5 и мне совсем не понравилось. Таже картина продолжается до конца. Сбалансируйте этот отрезок получше.

Вот так. Думайте=))
Игорь Нео
Композиции: BASSIST - BASSINKO!!, BASSIST - REEL JAZZ в конкурсе не участвуют, так как являются плагиатом.
Klitz
Что-то народ на холода пробило... Ну, все-таки, зима какая-никакая, а наличествует... Наверное поэтому решили нас порадовать своими "ледяными" экзерсисами товарисчи Kazbich и Das Blut - это мои фавориты моего первого обзора композиций за неделю.

Модераторы! Плиз, я первый gp-файл по ошибке закачал с именем Ivan_Kleshch_-_Little_wind.gp5. Прошу его переименовать на мой ник, то бишь Klitz_-_Little_wind.gp5 !

А теперь - попорядку:

Grey_Dreams - б/о Сразу оговорюсь, что некоторые вещи я не смог прослушать из-за нехватки у меня некоторых обновлений GP.

Grey_Its Nightmare - б/о

algY_FirePoison - б/о Таких радикально трешовых вещей я напрочь не понимаю. Уважаю автора за упорство при создании этого яда (мож весь смысл - именно в названии?) smile.gif

algY_SmallBeatifulSong - 4 задумка с диссонансом - хорошая, но оформление - ни в дуду! Очень уж занудно. Хоть какой-нибудь проблеск синкопки, али сбивки монотонного однообразия 16-х нот. Вообще-то, тут сразу чувствуется склонность к истерично-металлическому надрыву у автора.

algY_They_Hope_For_Better - 2 Растянуть такой простенький рифф на 80 (!) тактов... Как так можно!??

BASSIST - BASSINKO!! - б/о Bassist! ты реально вник в басуху! но ритм-гитара все-таки не помешала бы!. Поправка: плагиаторам - решительное НЕТ!

BASSIST - REEL JAZZ - б/о аналогично. Поправка: плагиаторам - решительное НЕТ!

Blood_Attack_War_-_Right_Jimp - б/о Не обновился

Chaper_A_Step_Outside - 6 Хороший такой дум... Оркестровка жжет. А не содрал ли случаем?

Daer_posvyaschenie - 7 Товарисч Daer хорошо поработал над посвящением кому-то... или, скорее уж, кого-то - в рыцари харда и драйва с элементами дрим фетера. Продуманная ритм-секция, есть чему поучиться. Разве что, однообразно как-то... многовато тактов для посвящения smile.gif

Das_Blut-Ledynaya_sila_grusti - 8 Действительно хорошо! Неплохое акустическое вступление, очень симпатичная вставка чистой электрухи с дилеем (27 - 49 такты). Рекомендую.

Duet - б/о не открылось sad.gif

Kazbich - The heart of ice - 8 вступление и тема 2 ритм-гитары - респект!, соляки неплохие, про теппинг во втором соло - не спец, оценить не могу. Акустическая гитара красивая.

Kazbich - Wry-y - 5 Слишком затянуто, куплет дурацкий, в припеве плохо реализован 11/8 - по всем пунктам согласен с приведенной выше оценкой, особенно на фоне предыдущего номера.

LAV_ Hard to explain - 5 Кусочки они и в Африке кусочки - что с ними делать-то? На полноценную композицию, увы, не тянет. Хотя, акустика - ничего: простенько, но со вкусом. Прослушав вещь повторно, изменил предыдущую оценку. Просто перепутал композиции. Приношу извинения автору.

Pablo Calmaro & Angelo Banano-Re-volvers - 7 Восьми баллов жирновато будет, пусть вещь и хорошая, стильная.

Skandinav - Darkness - б/о Дет-металл не понимаю напрочь. Так что, не обессудь, Skandinav.

Skandinav - Scandinavian journey - б/о аналогично.

vanya_vanya_budz_razam_z_nami_8 - 5 мой тезка порадовал меня кавером украинского рока, который люб мне, наполовину беларусу, и греет душу ностальгией smile.gif.

vanya_vanya_prosto_tema6 - 3 Ноты есть, а смысл? Ничто ни ново под луной, выходит? А где же творчество тогда? Догадываюсь... smile.gif
Skandinav
Клитз, если не понимаеш, то не оценивай. Хорошо?
Kazbich
Да, щас послушал еще раз ледяную силу грусти и обращаюсь к Das blut smile.gif , такты 96-99 - это просто пипец, рекомендую тебе сделать концовку подлинней, на основе этих тактов, если еще постепенно будут разные мелодии входить (у тебя чуток это есть) то это будет вообще шедевриально smile.gif Не могу не сказать тебе это smile.gif
Klitz
to Skandinav: Ok. Я не со зла, а по незнанию...
Chaper
Klitz, если найдешь оригинал, не забудь сказать мне, хорошо? :-)
это еще не оркестр, вот на следующей неделе жди оркестр!
_OMEN_
Цитата(Klitz @ Jan 18 2008, 08:45 PM) *

...
Grey_Dreams - 2 Сразу оговорюсь, что некоторые вещи я не смог прослушать из-за нехватки у меня некоторых обновлений GP. В качестве извинения ставлю вместо б/о таким композициям по 2 бала.
...
Blood_Attack_War_-_Right_Jimp - 2 Не обновился
...
Duet - 2 не открылось sad.gif
...
Skandinav - Darkness - 1 Дет-металл не понимаю напрочь. Так что, не обессудь, Skandinav.
...
Skandinav - Scandinavian journey - 1 аналогично.
...


Клитз:
- в качестве извинения за необновленный ГП ставь б/о;
- композам тех жанров, что не понимаешь, ставь б/о (уже сказали, да?=))
- наконец... исправь отзыв biggrin.gif
Vanya
Цитата(Klitz @ Jan 18 2008, 08:45 PM) *



vanya_vanya_budz_razam_z_nami_8 - 5 мой тезка порадовал меня кавером украинского рока, который люб мне, наполовину беларусу, и греет душу ностальгией smile.gif.




да нет, Крама белорусская группа smile.gif не украинская

как насчёт третьей темы?
Игорь Нео
Klitz
Объясняю: п.3 правил: "Вы можете не ставить балл, если вы не можете оценить объективно (не понимаете стиль, автора), или просто не грузится файл с композицией."
Читать надо правила прежде чем писать обзор.
И ещё бы хотелось напомнить, что обзор со средним баллом 4 или ниже не учитывается, у тебя ровно 4 балла.
Вот собственно и всё...
Кастусь Капялюш
Цитата
И ещё бы хотелось напомнить, что обзор со средним баллом 4 или ниже не учитывается, у тебя ровно 4 балла.


Это что ещё за бред? blink.gif
Sibs
algY_FirePoison - 5. забавно smile.gif особенно начало smile.gif
algY_SmallBeatifulSong - 5,5. нудно. темп бы поменьше.
algY_They_Hope_For_Better - 6. вот эта лучше. на задний фон клавиш не хватает, по-моему.
BASSIST - BASSINKO!! - 6. нудненько и простенько.
BASSIST - REEL JAZZ - 7.
Chaper_A_Step_Outside - б/о. самая что ни на есть сворованная композиция. даже если не так, думаю, ни у кого не хватит ума стырить подобное wink.gif
Daer_posvyaschenie - 6,5. ну, более или менее интересно.
Das_Blut-Ledynaya_sila_grusti - 7,5. вот только за шестую дорожку ставлю smile.gif
Kazbich - The heart of ice - 6. ой, какое начало банальненькое. ну, ладно, простительно smile.gif не, не простительно - дальше то же самое. девкам во дворе играть только. да и длинная композиция-то получилась, а толку мало.
Kazbich - Wry-y - 6,5. поинтересней будет.
LAV_ Hard to explain (Version2) - 6.
Pablo Calmaro & Angelo Banano-Re-volvers(RSE) 7. хорошо.
Skandinav - Darkness - 5.
Skandinav - Scandinavian journey - 4.
vanya_vanya_budz_razam_z_nami_8 - 6.
vanya_vanya_prosto_tema6 - 6,5.
vanya_vanya_prosto_tema7 - 5.
Pablo Calmaro
1_Grey_Dreams - 5,5 - Холодный день, бог апокалипсиса, ВЯЯЯЯяя!!!

2_Grey_Its Nightmare - 5,5 - ага

algY_FirePoison - 6 - эээ...те не кажецца что если барабанщик буит бить с такой скоростью по открытому хету (46), то он больше никуда руками ударить не успеет, а?

algY_SmallBeatifulSong - 6 - переход в конце удачный, и сама концовка

algY_They_Hope_For_Better - 6,5 - середина довольно приятная, а потом опять типичные шаблонные и предсказуемые рифы, хотя в самом конце довольно забавные вапщет

Blood_Attack_War_-_Right_Jimp - 5 - концовочка вот гуд)))...остальное неочень

Chaper_A_Step_Outside - 6,5 - Найтвишь меня совсем не впечатляет...хз, кароч если это кавер, то я оригинала не слышал, а если плагиат- Игорёк удалит с абзора))

Daer_posvyaschenie - 7 - хоть я и далек савсем от стратоварщины, но эта кампоза довольна ниче так

Das_Blut-Ledynaya_sila_grusti - 7 - 46-49 кусок после рифа не катит, 62-67 тож не прёт, в целом довольно хорошо, но чувства целостности композы не возникает к сожалению

Kazbich - The heart of ice - 7,2 - основная тема понравилась, ритм прикольный, ток ударные уж слишком простые... соло вставка 3 мне тож по нраву, думаю упоминать об излишней затянутости и чрезмерном злоупотреблении копипейста уже не стоит

Kazbich - Wry-y - 7,5 - все что до 38 такта затянуто, припев хорош, а вот раздела "Ч" я не понял, да и вообще с концовкой у тя чета пошатнулось

LAV_ Hard to explain (Version2) - 6,5 - как-то все не ровно и диссонирует чтоли... кусок 42-53 забавненький, последуящая перкуссия тож весьма не дурно звучит... в итоге общей концепции композы я не уловил

Skandinav - Darkness - 6,5 - начало обещало приятное продолжение, но ущербная долбёжка с 29 такта мя повергла в сметение- че эт за хня вапще? а местами в начале так сепултуру напоминало, а тут дрисня такая((

Skandinav - Scandinavian journey - 6,5 - местами взбивки ударных в РСЕ прикольно звучат, с 53 оч даж ничего, но с 61го- эт просто пепетс :-D

vanya_vanya_budz_razam_z_nami_8 - 5 - расскраска дорожек порадовала, наверно Кастусь Капялюш те больше поставит))) а цифра 8 в конце зачем? чтоп Игорь принял это за оценку случайно и подсчете учел?

vanya_vanya_prosto_tema6 - 7,5 - сходу слушаю и думаю- сюдап барабаны нормальные, касмитические исправления и савсем харашо ж быть можит! Могвая мне даж напоминаит... ближе к концу б разнообразить надо, хз почему, но мне нравицца

vanya_vanya_prosto_tema7 - 5,5 - а эту нах фтопку!

В итоге меня порадовали Казбич и немного Ваня...
Игорь Нео
QUOTE
Это что ещё за бред?

Поаккуратнее с выражениями, обзор со средним баллом в 4 балла считаетя необъективным, фактически ставится в среднем двойка, конечно, там в зависимости от ситуации, но в случае Klitza, если обзор не будет исправлен - учитывать я его не буду...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.