Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 04.11.2007
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Обзоры композиций
Blacknail
Сам выслался и решил обзорчик состряпать, типа ушлый.... smile.gif

Armis - Downfall (7.0)
типа оркестровая зарисовочка... было бы клево, если это был бы кусочек чегото большего...

Armis - Akrill coloured spring (7,0) мне показалось, что блэкморнайтовских штучек много присуцтвует... почти уснул... хотя приятно...

Phantasmagoria (Saratov) - Fly Elephants (6,5) уууууууууу как...зажыгательно...

Phantasmagoria (Saratov) - Monolog plyushevogo mishki (б/о) если честно не понял идейной сущности...

v4no - 11-2 (5,0) школьная самодеятельность (с)...


З.Ы. Да.... чето жизни маловастенько на форуме стало... абидно.... где же все мастера?
BehemonD
Armis - Downfall - 8.3 - вполне ! молодец =)
Armis - Akrill coloured spring - 7.7 - тоже хорошо =)
Phantasmagoria (Saratov) - Fly Elephants - б/о - я не понял (
Phantasmagoria (Saratov) - Monolog plyushevogo mishki - б/о
v4no - не открылся
Blacknail - On a piece of chalk - 8.7 - 6-20 - прикольно, правда воспринимается тяжело благодаря сбивкам типа 10 такта =) 21-34 - классно, ломанная ритмика, и всё такое )) блин, я свою последнюю скину наверное на этой неделе - местами у нас похоже получилось. 35-46 - 41 такт разве что не понравился. 47-54 - хорошо, но я бы с басом побаловался... 55-76 - наверное наиболее удачный кусок в теме. Особенно порадовали 63-66. 77-94 - всё очень грамотно. 95-103 - аккустика я думаю совсем не к месту... мне кажется что лучше этот кусок вообще вырезать
Претензии к автору - я не слышал баса!!! Композиция не самая лучшая, но она удалась. в целом - молодец =)


извините, что так редко отписываюсь - у меня с учёбой завал((
Blacknail
Блин, не подумал про щясливых обладателей Гитарпро 4 версии... smile.gif

Если вдруг комуто интересно можно скачать здесь Blacknail - On a piece of chalk
Armis
Review coming soon...(I haven't got 5.1 yet)

In the mean time please check out downfall mp3 - it sounds a lot better!
http://yy.lv/download.php?f=78432 - here's the link!
Azathoth
Armis - Downfall (7.0) неплохо...
Armis - Akrill coloured spring (6,5) приятная, но не запоминающаяся... не серьезно, как только закончилась композиция, я не смог вспомнить даже одного мотива)
Blacknail - On a piece of chalk (8,5) слушал с РСЕ... Начальный риф безусловно хорош... понравился подвод к припеву, очень грамотно(18-20)... НО!! не понравились переходы вот на эти такты - 10, 14 и т.д.
пульсация нарушается как то резко, даже не обыграл переход(хотя обыграть это можно и вокалом), в общем здесь не зачОт))) сам припев хорош с его смещенными акцентами(мост 26-28 приколол). Соло великолепно, мне понравилось, качовое получилось... а что же там дальше)) а дальше неоклассические пассажи, класс! А вот аккустический проигрыш мне не понравился... сама идея аккустики к месту, но вот гармония, которую она играет, по-моему, не уместна... концовка типа на затухание должна идти)
Композиция однозначно лучшая на этой неделе, но все же не то, чего бы хотелось) Как сказал Behemond - "Композиция не самая лучшая, но она удалась" - я солидарен с ним...
Phantasmagoria (Saratov) - Fly Elephants (7.5) меня очень даже прикололо, только вот маленькая и неразвитая.
Phantasmagoria (Saratov) - Monolog plyushevogo mishki (6) чет не очень...
v4no - 11-2 (3) я думал драйвово будет, ан нет. Так что не идет ни в какие ворота сия композиция)
Sibs
Armis - Downfall - 6. чего-то не вкупаю. не цепляет.
Armis_Akrill coloured spring - . и тут тоже мелодия некрасивая. её вообще сложно разобрать. хотя, вобщем, неплохо.
Phantasmagoria(Saratov) - Fly Elephants - эта композиция явно не для миди-банка.
Phantasmagoria(Saratov) - Monolog plyushevogo mishki - 6. неплохо, но некрасиво.

неделя какая-то вся некрасивая smile.gif
Blacknail
А че меня не обозрел? я какойто особенный? или кроме матюков ниче в голову не приходит? smile.gif
Sibs
а, блин, звиняюсь, третий пост не прочитал smile.gif
On_a_piece_of_chalk -7. ну, ничё так, психоделично smile.gif
Квакер
Armis - Downfall- б/о.Подобные вещи требуют тщательного сведения. В этой каше трудно чего понять и адекватно оценить.
Armis_Akrill coloured spring - 7. Опять же из-за пренебрежения к звукорежиссуре в общем-то хорошая музыка слабо звучит.
Blacknail_On_a_ piece_of_chalk - б/о. Не обновился.
Phantasmagoria(Saratov) - Fly Elephants - б/о.
Phantasmagoria(Saratov) - Monolog plyushevogo mishki- б/о. Для утренника в детском саду сгодится.
v4no - 11-2 - б/о. Не обновился.

Мда...
DerAn
Armis - Downfall || 8
Armis - Akrill coloured spring || 7,5
Phantasmagoria (Saratov) - Fly Elephants || 2
Phantasmagoria (Saratov) - Monolog plyushevogo mishki || 2
Blacknail - On a piece of chalk || 7,9
AngryLock
Armis - Downfall - 7,5 - всегда хотел узнать как делаются такие вот пафосные темы. Спасибо, узнал. Вспомнился гладиатор и Рассел Кроу.

Armis_Akrill coloured spring - 7 - Сдается мне, что была бы отличная тема для двора какого-нибудь Георга IV.

Blacknail_On_a_ piece_of_chalk - б/о - рулезззз, это круто!!! Давненько я такого не слышал. Знаешь? завораживает с первых секунд, что-то в этом однозначно есть, где-то там в глубине, эдакое маниакально депрессивное, спрятанное под налетом мнимой эстетики. И вот оно постепенно вырывается наружу, бьет тебя наотмашь, никаких компромиссов! О чем это я? Ах, да. Извини не обновился.

Phantasmagoria(Saratov) - Fly Elephants - б/о - ух, не говори, вот недавно пролетали над моим домом, всю крышу загадили.

Phantasmagoria(Saratov) - Monolog plyushevogo mishki - 5 - мишки это вам не какиенибудьтам, они ого-го!

v4no - 11-2 - б/о - не обновился, вообще это не тру юзать 5.1 или 5.2. Блэкнейл самый нетруёвый.
Blacknail
Ту энгри.... ты канешна жжош... но для тех кто еще не "продал душу дьяволу"(с), в этой теме существует пост №3... там версия 4,0..., кстати это и Квакера касается....
AngryLock
Blacknail_On_a_ piece_of_chalk - 8 - в минусы можно записать то, что риффы не успевают раскачиваться, есть несколько очень весомых отрывков но они тут же сбиваются. Вот например взять припев, повтори отрывок 4/4 два раза и во второй части сразу же получаешь убийственный акцент на слабую долю, от так и просится, он чудовищно мощный, но нет же его сбиваешь на 9/8. Очень понравилась темка сольная в районе одинокой гармонии, даже немного напомнило Вивальди Лето по своей экспрессии.
Blacknail
Ура.... значит 9/8 зацепило..... именно так я и хотел.... когда я сам это место слушаю, у меня зубы сводит... smile.gif
Квакер
Намек понял smile.gif.
On_a_piece_of_chalk - 7.5.
Не зацепило. В общем хороший материал звучит довольно тускло. Попробую объяснить. Народ набивает табы так, как сам играет или предполагает играть. В группе (витруальной или реальной) 3 (4, 5) музыкантов - значит это 3 (4,5) дорожки в ГП. И все. В результате имеем в чистом виде партитуру и бледненькое и плоское звучание, которое поганит самую распрекрасную музыку. Чего делать? А просто изменить отношение к табам и рассматривать их не как упрощенный аналог нотной записи, а как инструкции компьютеру для извлечения нужных звуков. В результате снимаются всякие ограничения на количество рук, ног, пальцев и т.п (вспомним отличие концертного исполнения от студийной записи). А здесь своя технология. Нужно, чтобы звук гитары был такой-то - слепим его из нескольких инструментов. Соло невыразительно звучит - забиваем его в две дорожки, разносим в стороны и в одной дорожке вводим задержку - в результате сочный звук по всей панораме. Звук малого барабана фиговый - добавим к нему бонг, удары палочками, еще чего нибудь для формирования требуемой огибающей и получим звук гораздо ближе к реальному. Бубнящий и невнятный звука бас-гитары лечим уменьшением длительности нот до 90-95%. И еще куча разных фишек делает мидишный звук хоть немного, но ближе к звучанию реальных инструментов, что в целом повышает звуковое качество и, соответственно, привлекательность композы, написанной в ГП. Нужно только немного фантазии, музыкальной культуры и элементарных знаний по звукорежиссуре. И пусть буде 10-20 дорожек, и что-то там не по правилам, да хрен с ним, главное - конечный результат. Столько букв к тому, что мало только придумать что-то, нужно еще и уметь это что-то преподнести.
В сабже все, как обычно. Даже баланс по нулям.
AngryLock
Slayer уже писал, кому-то важна форма, а кому-то содержание.
Квакер
А кому-то и форма и содержание.
Игорь Нео
Armis - Downfall - неплохо. Оценка: 8

Armis - Akrill coloured spring - грустно, флейточка неплоха - 8

Blacknail - On a piece of chalk - Оценка: 8

Phantasmagoria(Saratov) - Fly Elephants - б/о

Phantasmagoria(Saratov) - Monolog plyushevogo mishki - Оценка: 7

v4no - 11-2 - не обновился
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.