IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> 07.09.2008
Rem
сообщение Sep 9 2008, 11:57 AM
Сообщение #1


хочу в модераторы!
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 560
Регистрация: 19-July 07
Из: Москва / Токио
Пользователь №: 1,131
Мои композиции



Antonio_Fallen - 7 - Приветствую тебя Антон на этом сайте, рад что ты всё таки выложил свою первую композу =)) (ну это мой сосед по общаге) Чтож, основнеая тема явно конечно крутая, собственно она и приносит композиции основные баллы, также могу отметить очень неплохое соло, для первого в жизни оляка это вообще нормально, и еще клеёвый бридж соединяющий главную тему с куплетом, ах да это же я его и придумал =)))), тема куплета оставляет желать лучшего, там походу просто Т и S чередуються ? вообщем не очень, но в контексте песни покатит. Но слова - это настоящий монстр, я уж молчу по поводу того, что это впринципе бред не имеющий ничего общего с поэзией и здравым смыслом, но я даже не понимаю как это вообщем должно на эту музыку лечь, над этим явно нужно работать) Одним словом, так сказать, в счет будущих свершений я ставлю тебе твердую семерку.

derAn_imperfection blues_[with_AlexV] - 6.5 - Начало: Простите, но это слишком скучно. Даже дело не в том, а просто мне не очень понравился фоновый рифак на джаз гитаре, и ленивый пассажи тоже ну вообщем не тронли, скорее всего это на любителя конечно, с 91 такта вообщем что-то странное, хотя может если записать хорошо будет лучше звучать, я послушал с RSE b Rolandom хотя пресеты возможно не те. Когда быстрая часть покруче, но немного не в кассу чтоли... Зато дальше мне больше всего место нравиться со 114 такта и до конца, особенно в самом конце когда наконецто подключаються долгожданные гитары) Вот этот кусок же самый крутой, почемы ты его не сделал основной темой ?

Novichok-Svoboda - 5.5 - до 7ой части практически одно и тоже на одних и тех же аккордах, на очень медленной скорости, ну очень медленной, там бы хотябы мелодия красивая была или от части к части развитие какое-то, а то я уж совсем еле дослушал, серьёзно, поверь многие люди просто перемотают)
Дальше слава богу поживее, но все же... мелодия не сказать чтоб мега крутая, зато гитары хорошо сделанны, концовка очень странная.

v4no_44 (rse) - 5.5 - на самом деле уж лучше слушать без RSE =))) Вообщем не знаю что сказать, думаю это не самая удачная аккордовая последовательность чтобы повторять ёё 100 раз, вообщем очень грязно звучит, и сложно разобрать партии инструментов. Кстати не стои записывать гитарную партию в фотрепианную дорожку выглядит забавно а звучит не очень... если пишешь для RSE то побольше глушения а то совсем размазанный звук получился, как у Гр.Об =)

Wolfgang - Vietnam - б.о. - я поставлю б.о. т.к. композиция симпатичная, но как то обосновать высокий бал я не могу, т.к. опять таки практически одно и тоже всю композицию, но звучит оригинально)

p.s.
По традиции и на этой неделе выдвину тезис для бурной дискуссии и обсирании меня ))) Ну серьёзно, замечание почти ко всем, "Сочинить одну тему, пусть даже обыгранную по разному, еще не значит сочинить целую композицию". а за частую видно, что была сочинена одна тема, которая посторяется 100 раз, и плюс кое что, чтобы хоть чуть разнеообразить.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Квакер
сообщение Sep 9 2008, 01:59 PM
Сообщение #2


чистильщик
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,250
Регистрация: 14-October 06
Из: Москва-Одесса
Пользователь №: 615
Мои композиции



уж коль я решил больше не участвовать в недельных конкурсах, то теперь со стороны стороннего наблюдателя могу себе позволить немного больше, чем раньше.

Antonio_Fallen.gp5 - 4. детская чернуха где-то на уровне "первый класс, вторая четверть". Рем, я понимаю, что можно от соседа и по сопатке схлопотать за низкую оценку, но все же...

derAn_imperfection blues_[with_AlexV].gp5 - 7.5 драйва не хватает в начале и в середине. пожалуй все.

Novichok-Svoboda(roland).gp5 - 3. в приципе это можно рассматривать как плагиат. вся композа составлена из уже не раз переигранного другими материала, изрядно заезженного. авторского не видать.

Rem_Skazka.gp5 - 7. типичные ошибки - все инструменты толкутся в центре, мешая друг другу, плюс накрученный при таком количестве одновременно звучащих партий хорус и ревер. в итоге муть и половины не слышно. маримба и вибрафон под конец уже начинают доставать своим капающим звуком, как в китайской пытке. Рем, со звуком надо работать.

v4no_44 (rse).gp5 - б/о. гп 5.0 рулит

Wolfgang — Vietnam.gp4 - 6. довольно приятный, легкий музон, но с темой сабж даже близко не стоит.


--------------------
ноты?... а что это такое?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
algY
сообщение Sep 9 2008, 02:42 PM
Сообщение #3


пишет и пишет и пишет
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 9-January 08
Пользователь №: 1,231
Мои композиции



Antonio_Fallen=5,5
не катит
derAn_imperfection blues_[with_AlexV]=9
классная вещь
Novichok-Svoboda(roland)=5,7
скушно, спать аж захотелось.
соло после 61 такта вообще не катит, наверно, только я такого дерьма налепить могу. bad.gif
Rem_Skazka=6
много чего не понравилось, всего перечислять не буду.
поражает пренебрежительное отношение к ударным.
Если б не эти ужасные триоли не к месту, то так ничо, нормально.
v4no_44 (rse)=б/о
извиняйте, не открывается , т.к. из-за этого сайта я перешёл на дурацкий 5.0.
Wolfgang — Vietnam=6
соло гитара не очень, по-моему

Сообщение отредактировал algY - Sep 9 2008, 02:43 PM


--------------------

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aquarius
сообщение Sep 10 2008, 05:17 PM
Сообщение #4


пишет и пишет
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Регистрация: 23-August 08
Пользователь №: 1,339



Antonio Fallen (4,5) - Только как услышал начальную мелодию, уже дальше было неинтересно слушать. Но все равно послушал, но и дальше тоже ничего интересного.

derAn_imperfection blues_[with_AlexV] (7) Рифф вначале на басу вместе с ударными и гитаркой - клевый! Остальное не вставило.

Novichok-Svoboda(roland) (5) - соло скучные. такт 28 - не надо было делать столько рабочего барабана при переходе. Бас-гитарный рифф пойдет вначале. такт 53 - что-то очень напомнило из популярной музыки. Iron Maiden что-ли...не знаю. Окончание непонятное.

Rem_Skazka - (7) Вначале понравилось. Зделано в целом круто. Именно зделано. По музыке лично мне неочень.


v4no_44 (rse) (3) - Я так понимаю здесь слова тоже должны быть. Но даже если б с ними... Ничего интересного.


Wolfgang — Vietnam (5)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
doc_hate
сообщение Sep 10 2008, 09:52 PM
Сообщение #5


чесатель и питатель форума
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 162
Регистрация: 10-October 06
Из: Киев
Пользователь №: 597
Мои композиции



Вот я в конце концов и добрался опять на форум smile.gif ... В начале не мог парль восстановить.... потом перестал получать новые композиции на мыло...работа...работа...

Antonio_Fallen - 7 (слегка для меня "мягко", но ход баса местами очень понравился, под этот бас ещё бы и ударные посильней...)
derAn_imperfection blues_[with_AlexV] - б\о
Novichok-Svoboda - б\о скучно
Rem_Skazka - 7 (за качество "прорисовки")
v4no_44 (rse) - б\о (начал слушать с рсе... на второй минуте заболела голова... всё-таки нужно его снести опять...позарился на новую версию....)
Wolfgang — Vietnam - 5,7 (довольно однообразно)

Всё вышеизложенное,как всегда IMHO



--------------------
Time is like a fuse, short and burning fast....
---------------------------------------
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DerAn
сообщение Sep 10 2008, 09:55 PM
Сообщение #6


реликт
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,236
Регистрация: 30-January 06
Из: Антигуа и Барбуда
Пользователь №: 7



antonio - fallen || 5 а это точно не экспорт из миди (глядя на аккорды в тактах 22-25, 1-я дорожка). но вообще-то, конечно, всё равно ерунда, особенно текст (in blood at us, бгг).
novichok - svoboda || 6 надо полагать, с душой делалось. но скучно - невыносимо. хотя первыми тактами заслушался, приятно звучат.
rem - сказка || 6 первые 17 тактов - просто чудесны. а вот куда там ударные и весь этот симфонический оркестр, я так и не вкурил. жаль, прекрасную идею загубил.
v4no - 44 || [хз] нет, и вам не советую.
wolfgang - vietnam || 5,5 рад бы поставить больше, да не за что. у Рема хоть первые 17 тактов удались, а тут 81 такт ровного, невыделяющегося музыкального фона. и да, как название связано с музыкой-то? )

еще хочется, чтобы люди писали обзоры не только на те недели, когда высылаются они сами.


--------------------
— Государь император небось одурел от всего этого, — заявил Швейк. — Умным-то он вообще никогда не был, но эта война его наверняка доконает.
— Эх! — вздохнул солдат из казармы. — Поскорей бы уж нам наложили как следует, чтобы Австрия наконец успокоилась.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vanya
сообщение Sep 11 2008, 08:04 PM
Сообщение #7


Бог gtpfiles.ru
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,182
Регистрация: 25-December 07
Пользователь №: 1,215
Мои композиции



Antonio_Fallen-=7=-39 такт-зачем там паузы? не катят там они. ну а вобщем понравилось, жалко тока ни слова по-англицки не понял smile.gif
derAn_imperfection blues_[with_AlexV]-=б/о=-т.к. у тебя везде РСЕ, то я буду просто б/о ставить во всех темах ничего не поясняя
Novichok-Svoboda(roland)-=7=-крэш очень уж навязчивый, а так норм.
Rem_Skazka-=б/о=-намешал чё-то ты тут не то
v4no_44 (rse)-=б/о=-мало того что РСЕ, так ещё и версия ГП не та smile.gif
Wolfgang — Vietnam-=б/о=-не знаю чё ставить, странноватая тема какая-то
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AngryLock
сообщение Sep 11 2008, 10:23 PM
Сообщение #8


Злобный Запор
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 15-June 06
Из: Кениг, Россия.
Пользователь №: 268



Antonio_Fallen - 6 - сойдет для начала.

derAn_imperfection blues_[with_AlexV] - 9 - круто, елки-палки.

Novichok-Svoboda - 7 - ударные портят все, звук слива унитаза лишний, ну и в конце вибрато на ля.

Rem_Skazka - 8 - немало трудов по всей видимости.

v4no_44 (rse) - б/о - не обновился

Wolfgang - Vietnam - 6 - занудно слегка.

П.С. может и мне Алекс5 пару солячков набросает?))


--------------------
Изображение

Life user
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Demon
сообщение Sep 15 2008, 05:11 PM
Сообщение #9


хочу в модераторы!
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 577
Регистрация: 1-February 06
Из: Краснодар
Пользователь №: 36
Мои композиции



Antonio_Fallen - 6
derAn_imperfection blues_[with_AlexV] - б.о cool.gif
Novichok-Svoboda - 6,8
Rem_Skazka - 7
Wolfgang — Vietnam - 6 - чё за продолжение? Только начал представлять как сажусь в саолёт на Вьетнам, а дальше всё обрывается.. sad.gif


--------------------
И спасет нас только воля, сталь и крест!

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BehemonD
сообщение Sep 18 2008, 04:23 PM
Сообщение #10


у меня бесплатный интернет!
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 344
Регистрация: 19-March 06
Из: Махачкала
Пользователь №: 157
Мои композиции



Rem_Skazka - 9 - блин, ты реально крут) очень классно
derAn_imperfection blues_[with_AlexV] - 6 - у тебя есть вещи гораздо удачнее... эта получилась скучноватой)
Novichok-Svoboda - 7 - неплохо весьма)
v4no_44 (rse) - 5
Wolfgang — Vietnam - 5


--------------------
Изображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DerAn
сообщение Sep 18 2008, 07:32 PM
Сообщение #11


реликт
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,236
Регистрация: 30-January 06
Из: Антигуа и Барбуда
Пользователь №: 7



Aquarius
QUOTE
derAn_imperfection blues_[with_AlexV] (7) Рифф вначале на басу вместе с ударными и гитаркой - клевый! Остальное не вставило.


не надо, пожалуйста, оценивать мои псевдокомпозиции, если нет РСЕ.


--------------------
— Государь император небось одурел от всего этого, — заявил Швейк. — Умным-то он вообще никогда не был, но эта война его наверняка доконает.
— Эх! — вздохнул солдат из казармы. — Поскорей бы уж нам наложили как следует, чтобы Австрия наконец успокоилась.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aquarius
сообщение Sep 18 2008, 11:45 PM
Сообщение #12


пишет и пишет
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Регистрация: 23-August 08
Пользователь №: 1,339



Цитата(DerAn @ Sep 18 2008, 07:32 PM) *

Aquarius
не надо, пожалуйста, оценивать мои псевдокомпозиции, если нет РСЕ.

ну, от риффа я покайфовал)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Das Blut
сообщение Sep 19 2008, 04:47 AM
Сообщение #13


Flamme Im Wind
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 349
Регистрация: 7-February 07
Пользователь №: 1,013
Мои композиции



derAn - imperfection blues (with_AlexV) 8.6 красиво и интересно, есть правда пара несуразных моментов, но они не сильно в глаза бросаются
Antonio_Fallen 4.5 скукотища
Novichok-Svoboda 6.5хорошо... есть куда развиваться
Rem_Skazka б\о
Wolfgang — Vietnam б\о
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sibs
сообщение Sep 19 2008, 07:52 AM
Сообщение #14


чесатель и питатель форума
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 14-October 06
Из: Новосибирск
Пользователь №: 613



всем привет!
Antonio_Fallen - 6. задорненько)
derAn_imperfection blues_[with_AlexV] - 8. у меня комп чуть не завис, когда рсе включил)
Novichok-Svoboda(roland) - 6,5. много чего не хватает и много чего затянуто, по-моему. а вообще, неплохо.
Rem_Skazka - 8.
Wolfgang — Vietnam - 7. хорошо) даже прикольно)


--------------------
Изображение
никто не хочет знать, что все мы в мясорубке... © Doom Cabbalistic Culture
Филлип Киркоров - фанат хардкора
фанат хардкора - Филлип Киркоров
для него крутейший рай -
восемьдесят третий ди эр ай!
© Бигимот и Мастурбатор
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wolfgang
сообщение Sep 20 2008, 10:34 PM
Сообщение #15


— Алло, это кэгабе?
**********

Группа: Администратор сайта
Сообщений: 122,611
Регистрация: 17-May 07
Из: бэрлын
Пользователь №: 1,088



Rem_Skazka — 9,1 композиция того стоит.
derAn_imperfection blues_[with_AlexV] — в первый раз пожалел, что нет RSE. наверняка, там оценка была не ниже 8
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Experimentator
сообщение Oct 26 2008, 01:15 AM
Сообщение #16


чесатель и питатель форума
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 143
Регистрация: 5-December 06
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 886
Мои композиции



Antonio_Fallen - 6 -Кое-где неплохо, но в целом работать и работать

derAn_imperfection blues_[with_AlexV] - б/о - нет РСЕ - не могу полноценно прослушать композу...

Novichok-Svoboda - 6 - так се не особенно плохо, не особенно хорошо

Rem_Skazka - 9 - Впечатлило

v4no_44 (rse) - б/о - не обновился

Wolfgang - Vietnam - 5 - Че-то вообще не вьетнам...


--------------------
Когда умолкнут все песни...
Которых я не знаю...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 02:31 PM


Rambler's Top100 Яндекс цитирования