IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> 10.08
DerAn
сообщение Aug 11 2008, 10:24 PM
Сообщение #1


реликт
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,236
Регистрация: 30-January 06
Из: Антигуа и Барбуда
Пользователь №: 7



diabolical art - doom full of dreams || пожалуйста, обновите свою версию Guitar Pro.
go - метафора || пожалуйста, обновите свою версию Guitar Pro.
gtpfiles.ru - nice nightmare || 5,5 очередной прекрасный образец того, как совместными усилиями доблестных авторов сайта прекрасную задумку (18-29) можно превратить в унылое говно (33-39, 64-70 и бездарное аутро). "dawntempo" - лол. :)
файл KBAKEP_Scyphian soul.gp5 с треком Душа скифа || 7,5 квакер тоже лол. вы бы хоть, блин, в словарь иногда заглядывали, раз уж песни по-английски обзываете. по существу: круто, конечно, чего уж тут. какой-то совсем уж макабро-стайл, но мне нравится.
slukad - day and night || 4,5 за фантастически убогие ударные - минус три балла, потому что это ж надо умудриться так всё загубить (один сбивающийся в каждом такте оупен хай-хэт чего стоит). к остальным дорожкам никаких претензий.
slukad - endless dream || 4,5 очень свежие названия, кстати. в остальном - 169 тактов ни о чем.

Ангрилоцк, пришли что-нибудь!


--------------------
— Государь император небось одурел от всего этого, — заявил Швейк. — Умным-то он вообще никогда не был, но эта война его наверняка доконает.
— Эх! — вздохнул солдат из казармы. — Поскорей бы уж нам наложили как следует, чтобы Австрия наконец успокоилась.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chaper
сообщение Aug 12 2008, 12:22 AM
Сообщение #2


пишет и пишет и пишет
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 4-January 08
Пользователь №: 1,229



Intro - 6/0 - автору, судя по всему, самому ужасно стыдно..
Квакер_Scyphian soul - 6/0 - нету роланда. скачаю завтра, послухаю с ним. Но, честно говоря, она и с виндовсским синтом неплохо звучит.
Slukad - Day-Night - 6 - прямо скажу, мне не очень понравилась. Открывающий рифф в топку, ударные там страшно раздражают. Дальше идет прикольный цепляющий рифф, который разочаровал банальным и неинтересным окончанием фразы (си-ля-соль-ля-ми). Дальше идет аккустическая мелодия, в целом, довольно приятная, но недотягивающая до чего-нибудь более, чем просто приятная. Потом соло, первые три такта которого я бы переделал. К третьему риффу я бы добавил клавиши или вокал. Концовка тоже не особо порадовала. В целом, я бы пару раз послушал вживую, если только с вокалом.
Slukad - EndlessDream - 5.5 - первая лучше. Что можно сказать? Ничего примечательного, никаких экстраординарных или просто приятных =) риффов нет. Соло Зуммера вообще не понятно, что такое и к чему, - лофа, одним словом.Соло Слукад тоже ничем не порадовало, кроме непонятных фраз и неуловимой мелодии.
Gtpfiles_Nice Nightmare - 8 - во всем соглашусь с Дераном. Theme просто потрясная. Интро вообще прелесть. Но, к сожалению только за них и оценка. куплет и Solo мне вообще не понравились, сколько раз я ни прослушивал. Из Theme можно было бы шедевр сделать, нет, правда, вообще супер!
Go-Metafora - 6/0
Diabolical Art - Doom Full of Dreams - 6/0 - без обид, я таких вот песен могу сделать бесконечно много. Наверно, проблема во мне, поэтому и ставлю шесть-ноль. В догонку кину, что мелодия на аккустике приятная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
algY
сообщение Aug 12 2008, 02:45 PM
Сообщение #3


пишет и пишет и пишет
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 9-January 08
Пользователь №: 1,231
Мои композиции



Diabolical Art - Doom Full Of Dreams=7
на кого-то это похоже
Go_Metafora=2
какофония, большего бреда я не слышал
gtpfiles_Nice nightmare=6,5
есть неплохие моменты, но очень мало.
Инструментов слишком много, из-за чего много шуму
Intro=4
бред
KBAKEP_Scyphian soul=8,4
как обычно, т.е. круто.
Кстати, что такое ,,формат GS,, ?
Slukad-Day-Night=4
ужасно, ничего особенного
Slukad-EndlessDream=5
замучаешься слушать эту хреномотину

Сообщение отредактировал algY - Aug 12 2008, 02:46 PM


--------------------

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
slukad
сообщение Aug 13 2008, 12:11 PM
Сообщение #4


пишет и пишет
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Регистрация: 9-January 07
Из: Красноярск, РФ
Пользователь №: 974



Квакер - Душа скифа 6
Колыбельная козы на (13-23)... Это прелесть =) "Козляяяятушки ребяяятушки".
ИМХО, волынка на такие вещи... нафиг не нужна. Но в целом прикольно, ага. +1.
Скучно и нудно. Зачем забивать столько дорожек - хз. Темы интересные... Но, короче мне не нра.

Intro - б/о (в смысле буэ)
Короче, как я это слушал. Врубил RSE, сел рядом с любимой девушкой, включил и начал корчиться от хохота. Сижу я сейчас на даче, до туалета бежать метров 10, так что, сцук, спасибо тебе =))))
Похоже на ингви мальмстина, которому на ухо наступил большой американский грызли, ковбойская лошадь, ковбой, собака ковбоя, жена ковбоя и т.д. Особенно порадовала глубинная бомба в 58 такте...

gtpfiles - nice nightmare (7-9)
Попозже определюсь с тем, что мне не нравится и посвящу этому отдельный мессадж. Много интересного там и навскидку так оценку не дашь. В целом очень гуд.

Go_Metafora - б/о
... простите... я не могу ЭТО оценить... Это даже не весело.

Diabolical Art - Doom full of Dreams 4.5
Собственно, 1-12 - Aces High от Iron maiden
Собственно, 13-16 - Hypocrisy - Eraser (припев there is no time...)
Собственно, 17-28 использовали все кому не лень было. Обычный стандартный рифф, входит в комплекс обучающих упражнений книжек Heavy Metal Guitar.
С 51 такта есть интересные места. Акустики слились в какофонию вместе с побрянькиванием райда. не мне судить об ударных, я в них лох лохом, но тут это видно даж мне.
Для интры сойдет, но не более.

Сообщение отредактировал slukad - Aug 16 2008, 07:25 PM


--------------------
Правила прочтения моей критики.
Я критикую не автора композиции, а слабые места самой композиции.
Наличие критики не делает композицию плохой, но может показать как ее можно сделать еще лучше.
Я за живой звук и использование Guitar Pro по назначению - для записи и анализа табов а не звука.
Отсутствие критики - признак лишь того, что композиция мне неинтересна и оценка выставлена "от балды", а не того, что тут не к чему придраться.
Придраться можно и к фонарному столбу, а не только к Вашей композиции.
Для всех написанная самим собой музыка - это почти как собственный ребенок, но выкладывая ее тут Вы автоматически не против того, что я буду ее критиковать.
Вы молодцы хотя бы потому, что нашли в себе силы изучить GP, написать песню и не побоялись отправить ее сюда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wolfgang
сообщение Aug 14 2008, 04:08 PM
Сообщение #5


— Алло, это кэгабе?
**********

Группа: Администратор сайта
Сообщений: 122,611
Регистрация: 17-May 07
Из: бэрлын
Пользователь №: 1,088



KBAKEP_Scyphian soul — 6
gtpfiles_Nice nightmare — 6

только эти две композиции я могу оценить. в них что-то есть, но этого чего-то не хватает, чтобы поставить более высокий балл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Квакер
сообщение Aug 14 2008, 09:57 PM
Сообщение #6


чистильщик
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,250
Регистрация: 14-October 06
Из: Москва-Одесса
Пользователь №: 615
Мои композиции



2 Игорь Нео.
Файлы или композы, хз, квакер - скифская душа и КВАКЕР - Скифская душка я не присылал и к ним никакого отношения не имею.
Был выслан файл KBAKEP_Scyphian soul.gp5 с треком Душа скифа.
Прошу это учесть.


--------------------
ноты?... а что это такое?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Игорь Нео
сообщение Aug 15 2008, 12:36 PM
Сообщение #7


ветеран
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 970
Регистрация: 9-February 07
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 1,022
Мои композиции



KBAKEP_Scyphian soul - это твой истинный трек?


--------------------
Спорь с человеком умнее тебя: он тебя победит, но из самого твоего поражения ты можешь извлечь пользу для себя. Спорь с человеком ума равного: за кем бы ни оставалась победа, ты по крайней мере испытаешь удовольствие от борьбы. Спорь с человеком ума слабейшего: спорь не из желания победы, но ты можешь быть ему полезным. Спорь даже с глупцом! Ни славы ни выгоды ты не добудешь... Но отчего иногда не позабавиться! (Иван Тургенев)

Изображение
Платон мне друг, но справедливость заставляет меня отдать предпочтение истине... (Аристотель)
Изображение
Простите одно оскорбление, и вам непременно нанесут их множество (Публилий Сир)

Уважай своего оппонента, говори только истину и не сквернословь (с)
Когда ведешь разговор или спор, веди его так, как если бы ты играл в шахматы (Б.Грасиан)
Спор - это лучший способ убедить противника в его заблуждениях (с)
В споре рождается истина (Сократ)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Квакер
сообщение Aug 15 2008, 05:52 PM
Сообщение #8


чистильщик
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,250
Регистрация: 14-October 06
Из: Москва-Одесса
Пользователь №: 615
Мои композиции



йес


--------------------
ноты?... а что это такое?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Игорь Нео
сообщение Aug 15 2008, 07:43 PM
Сообщение #9


ветеран
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 970
Регистрация: 9-February 07
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 1,022
Мои композиции



Я правильно понял, что ты хочешь, чтобы
QUOTE
КВАКЕР - Скифская душка 6 Колыбельная козы на (13-23)... Это прелесть =) "Козляяяятушки ребяяятушки". ИМХО, волынка на такие вещи... нафиг не нужна. Но в целом прикольно, ага. +1. Скучно и нудно. Зачем забивать столько дорожек - хз. Темы интересные... Но, короче мне не нра.

не зачитывалось, как обзор к твоей композиции?


--------------------
Спорь с человеком умнее тебя: он тебя победит, но из самого твоего поражения ты можешь извлечь пользу для себя. Спорь с человеком ума равного: за кем бы ни оставалась победа, ты по крайней мере испытаешь удовольствие от борьбы. Спорь с человеком ума слабейшего: спорь не из желания победы, но ты можешь быть ему полезным. Спорь даже с глупцом! Ни славы ни выгоды ты не добудешь... Но отчего иногда не позабавиться! (Иван Тургенев)

Изображение
Платон мне друг, но справедливость заставляет меня отдать предпочтение истине... (Аристотель)
Изображение
Простите одно оскорбление, и вам непременно нанесут их множество (Публилий Сир)

Уважай своего оппонента, говори только истину и не сквернословь (с)
Когда ведешь разговор или спор, веди его так, как если бы ты играл в шахматы (Б.Грасиан)
Спор - это лучший способ убедить противника в его заблуждениях (с)
В споре рождается истина (Сократ)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Квакер
сообщение Aug 15 2008, 08:52 PM
Сообщение #10


чистильщик
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,250
Регистрация: 14-October 06
Из: Москва-Одесса
Пользователь №: 615
Мои композиции



плюс обзор Дерана. но он кажись уже поправил, спасибо. значит только один. или пусть обозреватель меняет на правильное название, если он имел в виду мою композу, или не учитывать.
я бы сказал как такое называется... не хочется на бан нарываться.

Сообщение отредактировал Квакер - Aug 15 2008, 08:59 PM


--------------------
ноты?... а что это такое?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rumpel
сообщение Aug 16 2008, 12:30 PM
Сообщение #11


мне нечем заняться и я просиживаю штаны за компьютером!
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 475
Регистрация: 10-February 07
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 1,023



Diabolical Art - Doom Full Of Dreams _4.5_ даж как интро слабовато будет, вопще ни приколола.

Go_Metafora _5_ паначалу сё миди миди, гы, ап пот канец роланд пришол сыграть последний акорд... не, чёт тоже ни как.

gtpfiles_Nice nightmare _9.9_ лучшее наверное за последние полгода, почерк Квакера сразу видно, хмм, да и вроде как Азатхот тоже тут есть, может ошибаюсь) Соло... плин, да чё перечислять, всё супер от начала и до конца))

Intro _4.5_ опять интро, да што ты будешь делать!! В басу, там чёт не то, однозначно.

KBAKEP_Scyphian soul _8_ я бы этой волынке, плин, эхо бы по более как бы зделал!)) ОрОнжировка прикольная, да и вопще оригинально, такие композы не часто присылают))

Slukad-Day-Night _7_ есть вполне симпотишные места но есть и не очень, но вобщем - неплохо.

Slukad-EndlessDream _5.5_ там где рэ вот эти начинаюцца, там как бы бас не задуманн или это ты просто решил его не затабливать, ненавижу недоделки!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Игорь Нео
сообщение Aug 16 2008, 01:35 PM
Сообщение #12


ветеран
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 970
Регистрация: 9-February 07
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 1,022
Мои композиции



QUOTE
плюс обзор Дерана. но он кажись уже поправил, спасибо. значит только один. или пусть обозреватель меняет на правильное название, если он имел в виду мою композу, или не учитывать.

Что ж, вполне справедливо, да будет так...
QUOTE
gtpfiles - nice nightmare (7-9)

Кстати, вопрос к Slukad'у, что за оценка? семь или девять, или 7,9?


--------------------
Спорь с человеком умнее тебя: он тебя победит, но из самого твоего поражения ты можешь извлечь пользу для себя. Спорь с человеком ума равного: за кем бы ни оставалась победа, ты по крайней мере испытаешь удовольствие от борьбы. Спорь с человеком ума слабейшего: спорь не из желания победы, но ты можешь быть ему полезным. Спорь даже с глупцом! Ни славы ни выгоды ты не добудешь... Но отчего иногда не позабавиться! (Иван Тургенев)

Изображение
Платон мне друг, но справедливость заставляет меня отдать предпочтение истине... (Аристотель)
Изображение
Простите одно оскорбление, и вам непременно нанесут их множество (Публилий Сир)

Уважай своего оппонента, говори только истину и не сквернословь (с)
Когда ведешь разговор или спор, веди его так, как если бы ты играл в шахматы (Б.Грасиан)
Спор - это лучший способ убедить противника в его заблуждениях (с)
В споре рождается истина (Сократ)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
slukad
сообщение Aug 16 2008, 07:32 PM
Сообщение #13


пишет и пишет
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Регистрация: 9-January 07
Из: Красноярск, РФ
Пользователь №: 974



У, блин, нашли к чему цепляться... Ну поиграл с названиями =) Ладно, сорри, не всем нравится, не все выкладывают песни с рабочими названиями.
Больше обещаю не коверкать )

So, спасибо за оценки, в особенности, за оценки с комментариями. Сразу потуплю взгляд на тему баса и ударных - моя задача отписать гитары, причем, без соло (отсюда пустые дорожки с надписями Solo SLukad и пр.)и баса. Ударку надо сделать только чтобы было понятно что играть в риффе. На обе композиции второй гитарист уже кинул соло-партии, а басист кинул бас-партии. Выкидывать сюда повторно смысла уже не вижу. Ну, низкий балл, так низкий балл - заслужил =)
Собственно, и выкидывать композицию с работой басиста... Ну... неэтично как-то ) Если разрешит - кину от имени группы.

Игорь Нео, оценка 7-9 значит, что я сижу и думаю что бы поставить. Если с остальным мое ИМХО мне самому понятно, то на этой композиции я начинаю тупить - то мне нравится, то мне не нравится. Причем, от прослушивания к прослушиванию мнение кардинально меняется... по синусоиде =) Наверное, все-таки, либо 8 (средняя), либо б\о - не мне оценивать, сорри.


--------------------
Правила прочтения моей критики.
Я критикую не автора композиции, а слабые места самой композиции.
Наличие критики не делает композицию плохой, но может показать как ее можно сделать еще лучше.
Я за живой звук и использование Guitar Pro по назначению - для записи и анализа табов а не звука.
Отсутствие критики - признак лишь того, что композиция мне неинтересна и оценка выставлена "от балды", а не того, что тут не к чему придраться.
Придраться можно и к фонарному столбу, а не только к Вашей композиции.
Для всех написанная самим собой музыка - это почти как собственный ребенок, но выкладывая ее тут Вы автоматически не против того, что я буду ее критиковать.
Вы молодцы хотя бы потому, что нашли в себе силы изучить GP, написать песню и не побоялись отправить ее сюда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vanya
сообщение Aug 20 2008, 01:28 AM
Сообщение #14


Бог gtpfiles.ru
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,182
Регистрация: 25-December 07
Пользователь №: 1,215
Мои композиции



Diabolical Art - Doom Full Of Dreams-=б/о=-ставить 5.1 пока не собираюсь
Go_Metafora-=б/о=-см. выше
gtpfiles_Nice nightmare-=7=-тэкс, хто тут афтары? Вначале немного с басом перебор. Интересно вы ребяты пишете, с 64-го такта 5-ая дорожка вся красная, непорядок. В целом хорошо
Intro-=б/о=-см. Go и Diabolical Art
KBAKEP_Scyphian soul-=7,5=-слушай, давно хотел спросить: "Жёлтые страницы" когда-нибудь закончаться? /Конечно, столько их мусолить, почему бы им и жёлтыми не стать smile.gif ? / Нет, я конечно не против, но по-моему длинноватый альбомчег получился /получается/ Что мне нравится в твоих темах, так это стандартный строй. Хоруса надо было добавить на бас и звук потише сделать /на басу/ /почему-то беларуская народная музыка вспоминается. Может ты у нас жил и бежал от вечного президента Лукашенко? к братьям россиянам smile.gif /
Slukad-Day-Night-=б/о=-не знаю даже что и ставить, наверное я ни х*ена не понял
Slukad-EndlessDream-=б/о=-довольно интересный музон, что первая тема, что вторая, даже сравнить не с чем. Не берусь оценивать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Квакер
сообщение Aug 20 2008, 06:08 PM
Сообщение #15


чистильщик
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,250
Регистрация: 14-October 06
Из: Москва-Одесса
Пользователь №: 615
Мои композиции



Вань, если хочешь засрать гулом композу в миди - вешай на бас и хорус и ревер, да побольше)). желтые страницы закончились, это последнее, начато около года назад, тока щас доделана, мне кажется)). всего 12 треков. по громкости баса - хз, мож в моих ушах низы завалены. А мож у тебя задраны.
а какая разница какой строй? мне пох, для меня таба - это инструкция компу, ничего более. могу все на одной струне записать, без всякого строя. могу одновременно ноты взять на 1, 12 и 30 (!) ладу)))
очень хорошо, что вспоминается народная музыка, неважно какая - белорусская, малорусская или просто русская, корни одни. так и задумывалось.


--------------------
ноты?... а что это такое?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vanya
сообщение Aug 21 2008, 12:57 PM
Сообщение #16


Бог gtpfiles.ru
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,182
Регистрация: 25-December 07
Пользователь №: 1,215
Мои композиции



да нет, ревер конечно надо было убрать, а хорус добавить, вот что я хотел сказать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Das Blut
сообщение Aug 22 2008, 07:20 PM
Сообщение #17


Flamme Im Wind
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 349
Регистрация: 7-February 07
Пользователь №: 1,013
Мои композиции



Diabolical Art - Doom Full of Dreams - чушь
Go_Metafora - чушь
gtpfiles_Nice nightmare - куски красивые, перетягивание одеяла на себя
Slukad-Day-Night - ничего... в смысле пусто
Slukad-EndlessDream - че такое?
KBAKEP_Scyphian soul - вроде красиво, но скучно
Intro - дерьмо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pablo Calmaro
сообщение Aug 22 2008, 11:37 PM
Сообщение #18


у меня статус!
*********

Группа: Администратор сайта
Сообщений: 1,475
Регистрация: 25-October 06
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 648



вот она - сама непредвзятость!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
macabro
сообщение Aug 22 2008, 11:51 PM
Сообщение #19


Бог gtpfiles.ru
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,501
Регистрация: 31-January 06
Из: Latvija
Пользователь №: 19



ban her!
ban!!! holy ban!!!!
viva le ban!!!! happy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pablo Calmaro
сообщение Aug 23 2008, 12:50 AM
Сообщение #20


у меня статус!
*********

Группа: Администратор сайта
Сообщений: 1,475
Регистрация: 25-October 06
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 648



чет мне это Тиамат напомнило...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 02:57 PM


Rambler's Top100 Яндекс цитирования