IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Absolut, Вслед за Солнцем , Вслед за Ветром
W1zi
сообщение Jul 29 2015, 10:35 AM
Сообщение #1


написал что-то дважды
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 29-July 15
Пользователь №: 1,882
я не бот, ура


Прошу не ценить строго


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Vsled_Za_Solntsem_Vsled_Za_Svetom.gp5 ( 39.47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wolfgang
сообщение Jul 30 2015, 08:12 AM
Сообщение #2


— Алло, это кэгабе?
**********

Группа: Администратор сайта
Сообщений: 122,611
Регистрация: 17-May 07
Из: бэрлын
Пользователь №: 1,088



не будем
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
W1zi
сообщение Jul 30 2015, 10:31 AM
Сообщение #3


написал что-то дважды
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 29-July 15
Пользователь №: 1,882
я не бот, ура


Очень много вложил в эту песню конечно я не профессионал , но надеюсь кому то хоть понравится , Задумка и суть была в том чтобы отразить в одной песни все свои переживания ,Песня делится на части, Разыне емоции в разних моментах жизни так как писал ее с 15 лет . Такая себе эпическая сага о жизни так сказать, борьба за жизнь , работа над самим собой, неразделенная любовь , поражение, предательство , покаяние, уход в астрал , осознание своей немощи, приход к спокойствию, через любовь к богу, победа над самим собой , жизнь продолжается , нормальное человеческое, земное чувство радости вконце не фанатическое вобщем как то так biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал W1zi - Jul 30 2015, 10:39 AM


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Absolut___Plach_Dushi.gp5 ( 136.47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wolfgang
сообщение Aug 6 2015, 12:45 PM
Сообщение #4


— Алло, это кэгабе?
**********

Группа: Администратор сайта
Сообщений: 122,611
Регистрация: 17-May 07
Из: бэрлын
Пользователь №: 1,088



мне даже как-то неловко, что у парня там овер 200 тактов и несколько минут музни, а никто не отписался даже
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vanya
сообщение Aug 6 2015, 06:18 PM
Сообщение #5


Бог gtpfiles.ru
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,182
Регистрация: 25-December 07
Пользователь №: 1,215
Мои композиции



включил первую тему, слушаю. а чего так хаммер он странно проставлен? с одной струны на другую? хотя не столь важно
с 41 такта напомнило какую-то мелодию знакомую, не могу вспомнить какую
в целом всё понравилось, я такое люблю. было бы конечно веселее в мп3 послушать

вторая тоже приятная. хз чё ещё сказать, я не силён в расписывании теории и проч.

Сообщение отредактировал Vanya - Aug 6 2015, 06:24 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oleg_V
сообщение Dec 6 2015, 02:50 PM
Сообщение #6


призёр конкурса НГ-2016
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 6-June 14
Пользователь №: 1,869
я не бот, ура


По поводу первой ничего не скажу, ну не слушаю я такое. Слишком, на мой взгляд, попсово. А вот по второй пару слов напишу. Первое, что бросается в глаза, точнее в уши - постоянные восходящие слайды, которые делают партию гитары не только неслушабельной но и гораздо менее играбельной. Много сумбура из-за этих слайдов, еще и форшлагов напихано немало. Уже через десяток-полтора тактов эти слайды во всех возможных местах начинают раздражать, к середине так и вовсе подбешивать. Возможно, только меня.
Гитары (и бас) местами прописаны не очень удобно для гитариста. На играбельность партии не проверялись явно. Такое ощущение, что автор не играет на гитаре вообще, а партии на клавишных подобрал. Да и каша местами получается, особенно когда бас чего-нить по всем струнам играет, да помимо этого еще и фоно с гитарой не прерывают свои мелодии. Можно было б такой соляк басовый сделать. Ладно, а то я чет на одном моменте зациклился)) Есть же еще много чего.
Например то, что ну уж оооочеееень затянуто все. При этом ни смены размеров, ни смен темпа композиции, ни каких-либо других способов разнообразить вещь замечено не было. Посему однообразно вышло. Из-за этого с трудом сдерживал порыв начать перематывать тему. И самое главное: после прослушивания в голове не вертелось ни одного мотива, ни одной мелодии. Как-то типично все, что ли. Вышла вещь из разряда "послушал и забыл".
P.S. Просьба к автору: только не надо вот этого "ааа, вам бы лишь бы какашками закидать!". Коль уж выложил вещь на оценивание, так уж будь готов принять критику. Я в свое время буквально всеми своими высе...творениями гордился, пока не начал показывать это все друзьям, знакомым, выкладывать всюду и т.д. (скольким же людям я психику-то расшатал biggrin.gif ). Получил жесткую критику, пообижался (гения не признали, сволочи!), а потом переслушал все, что написал и... удалил. Все 20 с лишним тем. Зато теперь темы уже не как с конвейера китайского завода по производству недорогой и доступной музыки, а как вполне себе индонезийского завода(оценили, каков гитарный юмор?smile.gif ) По ходу, скоро еще полтора-два десятка тем удалюsmile.gif

Сообщение отредактировал Oleg_V - Dec 6 2015, 02:57 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Das Blut
сообщение Dec 7 2015, 02:38 PM
Сообщение #7


Flamme Im Wind
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 349
Регистрация: 7-February 07
Пользователь №: 1,013
Мои композиции



Absolut___Plach_Dushi.gp5
Даже не знаю что написать...
Очень много всего, нет какой-то завершенной мысли, громкость не выставлена.
По поводу переживаний это конечно хорошо что они есть, но чтобы слушатели могли что-то почувствовать нужно больше выразительных средств использовать, те же слайды и форшлаги должны быть для чего-то для какой-то конкретной цели а не просто в каждом такте, также нужно с громкостью работать и в целом с композицией.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pablo Calmaro
сообщение Dec 8 2015, 04:12 PM
Сообщение #8


у меня статус!
*********

Группа: Администратор сайта
Сообщений: 1,474
Регистрация: 25-October 06
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 648



автор, экспортни в гп4 для владельцев 5.0, нас консерваторов тут еще не мало осталось

P.S. Дас Блут, привеет!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
W1zi
сообщение Dec 8 2015, 06:03 PM
Сообщение #9


написал что-то дважды
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 29-July 15
Пользователь №: 1,882
я не бот, ура


Цитата(Pablo Calmaro @ Dec 8 2015, 04:12 PM) *

автор, экспортни в гп4 для владельцев 5.0, нас консерваторов тут еще не мало осталось

P.S. Дас Блут, привеет!



Ребят , со всем что вы перечислили я откровенно говоря тоже согласен, но есть одно но я не профессиональный музыкант ведь , а тем более композитор, поэтому писал как говорится что в душе крутится, я понимаю что все это можно гораздо профессиональней сделать, поэтому и показал вам, в надежде не сколько на послушал и забыл как вы говорите, а послушал принял участие, что то добавил свое я ведь хотел чтобы песня была близка каждому и каждый нашел в ней что то свое, возможно эти мысли в форме мелодий кого то затронут, ну а если нет значит, не так то оно и надо все


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Absolut___Plach_Dushi_.gp4 ( 68.76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pablo Calmaro
сообщение Dec 8 2015, 06:17 PM
Сообщение #10


у меня статус!
*********

Группа: Администратор сайта
Сообщений: 1,474
Регистрация: 25-October 06
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 648



Не ожидал, когда начал слушать, что композа будет содержать более 40 тактов. Все говорило о небольшой такой полуакустической балладке, а тут целый эпик. Если честно, то я бы все после 40 отрезал. Первое соло понравилось, а дальше все одним потоком пошло, кашей с кучей бессмысленных (как мне показалось) запилов. Возможно, это жанровое и я просто не улавливаю сути. Все-таки же плач, а не крик и терзания.
Собственно, вот так.

P.S. первое соло действительно понравилось, непрофессиональности не чувствуется
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 02:33 PM


Rambler's Top100 Яндекс цитирования