IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> осознанные сновидения, ваше мнение
DIMAMAN
сообщение Apr 11 2011, 05:12 PM
Сообщение #81


мне нечем заняться и я просиживаю штаны за компьютером!
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 484
Регистрация: 4-August 10
Из: землянин
Пользователь №: 1,775
я не бот, ура


Шэйн издевается))


--------------------
О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня жена, дети. Съешьте их!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Frank
сообщение Apr 11 2011, 06:22 PM
Сообщение #82


мне нечем заняться и я просиживаю штаны за компьютером!
******

Группа: Администратор сайта
Сообщений: 402
Регистрация: 16-February 10
Из: Ярославль
Пользователь №: 1,748
я не бот, ура


Ну не знаю, у меня все открылось.
Тащемта, вот что там было:
Код
Осознанное сновидение (далее ОС) - особое изменённое состояние сознания, при котором человек осознаёт, что видит сон, и может, в той или иной мере, управлять его содержанием (с) Википедия

  Для чего оно кому нужно - пусть каждый сам решает. С кем-то встретиться, что-то принять, где-то побывать, что-то вспомнить, сочинить и т.д. От себя могу добавить, что дурь, например, там штырит неслабо и без последствий для организма, поэтому можно с утра проснуться в очень позитивном настроении)) И раз можно из мира снов что-то для себя взять, то можно туда что-то от себя и привнести - например образ мышления, привычки. Об одной очень полезной привычке я и буду здесь писать.
  Сновидений нам снится за ночь очень много, но большинство их мы не помним, поэтому первое, чему нужно научиться - это запоминать свои сны. Записывать их каждое утро: что, где, как происходило. Стараться запомнить как можно лучше. Со временем будет удаваться запоминать все больше и больше. Это самое главное, иначе какой смысл заниматься ОС, если ты даже их не помнишь?
  Сновидение от реальности отличается "глючностью": события непоследовательны, пространство нестабильно, предметы меняют форму, люди ведут себя странно, и т.д. Но поскольку вся эта "глючность" рождается в нашем подсознании, а не в реальном мире, мы воспринимаем её нормально, в порядке вещей, особо ничему не удивляясь.
  Но, как бы подсознание не ухищрялось, ему не дано детально и осмысленно прописывать буквы и цифры. Если в сновидении посмотреть на надпись, потом перевести взгляд и снова посмотреть на эту же надпись - она с большой вероятностью изменится. Да и сама надпись, скорее всего, будет очень идиотской и не в тему.
  Также из подсознания плохой сценарист - оно буквально сочиняет на ходу, никак не заботясь о реалистичности и рациональности своего творения. Скажем, к примеру, тот друг, с которым вы выходили из Курской станции метро, через мгновение окажется подругой на берегу Волги.
Мы не привыкли в повседневной жизни перечитывать по несколько раз буквы в словах и перепроверять последние события, поэтому каждую ночь ведемся на эту разводку.
  Что делать? Как я уже сказал, можно привнести в свой повседневный образ мышления, а значит и в мир сновидений, полезную привычку. Например, каждый день постоянно проверять и пересматривать надписи. Но есть пара моментов. Во-первых: все-таки изредка в сновидении надписи читаются нормально, а во-вторых: если слишком редко это делать, то привычка не приживется в сновидении, а если слишком часто, то не приживется в реальном мире)) Согласись, напрягает каждые десять минут пыриться в надписи: хочется иногда и с корешами потрепаться и фильм позырить, да и много всего вообще, кроме этих надписей. В конечном счете это быстро надоест, хотя и поможет почаще испытывать ОСы.
   Поэтому мною была придуманна альтернатива. Впрочем, если кто-то скажет, что придумал ее раньше, мне все равно.
  Во-первых, как я уже сказал, нужно уметь хорошо запоминать сновидения - чем лучше ты это умеешь, тем больше оттуда вынесешь.
  Во-вторых, нужно придумать себе задачу - то, чем собственно и планируешь там заниматься: Сигануть с крыши, вдуть Алине Кабаевой, побывать на Марсе, или сигануть с крыши на Марс, в полете вдув Алине Кабаевой - что угодно. Но важно, чтобы она была одна. И не менять задачу, пока не выполнил ее в одном из ОС. Задача - это "врата" в осознанные сновидения. Осознав себя во сне, но не имея никакой задачи, можно скатиться в УГ, опять уснуть или от переизбытка чувств и недостатка мозгов проснуться.
  В-третих, в реальном мире нужно приобрести себе тотем - некий объект, который хорошо тебе знаком, который всегда рядом, который не лень периодически доставать и на котором че-то написано. Идеальным вариантом будет телефон с фоновым рисунком задачи - фотка Алинки Кабаевой, сверху время в цифровом формате, по центру надпись "Bee Line". Тотем - это твой проводник по дороге из реального мира в мир сновидений. В него ты будешь периодически пыриться, чтобы узнать, в каком из миров находишься.
  В-четвертых, нужно освоить такое понятие, как чекпоинт) Это, собственно, детальная проверка реальности на предмет "глючности". Самый ответственный момент, с которого у тебя может начаться выполнение задачи. Внимательно вглядись в свой тотем - не меняются ли в нем буквы? Такой ли он, какой должен всегда быть? Вспомни последние события, оглянись по сторонам: все ли нормально? Не попал ли ты, случайно, на пир к аборигенам Новой Гвинеи? Как только ты убедился, что это все-таки не сон, постарайся очень внимательно и хорошо запомнить этот момент, окружающую обстановку и события, чтобы потом вспомнить. Это и есть чекпоинт - с англ. проверочная точка.
И на последок запомни алгоритм:
0. Занимайся своими повседневными делами, работой, болтовней
1. Вспомни, когда в последний раз был чекпоинт
1.1 Если хорошо вспомнил его и цепочку событий, то припомни задачу и переходи к п.0
1.2 Если не вспомнил, то переходи к п.2
1.3 Если "че-то припоминаешь", то вспомни цепочку событий от чекпоинта до текущего момента.
1.3.1 Если удалось восстановить в памяти цепочку событий, то вспомни задачу и переходи к п.0
1.3.2 Если не удалось восстановить в памяти цепочку событий, то переходи к п.2
2. Чекпоинт
2.1 Если ты уверен, что находишься в реальности, то вспомни, продумай задачу и переходи к п.0
2.2 Если ты уверен, что находишься во сне, вспомни задачу и переходи к п.3
3. Выполни задачу
4. Проснись и все запиши

  Собственно, все. Это алгоритм позволит не перетруждать свой маленький мозг и не отвлекаться постоянно на детальные проверки. Подавляющую часть времени ты просто будешь вспоминать, как смотрел на свой тотем и эта мысль не будет особо тебя напрягать. Иногда будешь перекручивать события последних часов. А когда совсем нечего делать, будешь поглядывать на свой тотем, чтобы потом, когда появятся дела по-серьезней, не заморачиваться, а просто вспоминать то, в чем уже уверен. Этот метод хорош тем, что позволяет начинать разоблачение сновидения еще в рассеянном состоянии внимания. Главное, записать себе в мозгу, в один "файл" такие понятия как алгоритм, тотем, задача и чекпоинт так, чтобы они были одним целым. Тогда этот "файл", запустившись в мире сновидений, может с легкостью его взломать)

Сладких снов!)


--------------------
http://saturdayjam.livejournal.com/ - блог нашей маленькой, но гордой конторки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wolfgang
сообщение Apr 11 2011, 06:33 PM
Сообщение #83


— Алло, это кэгабе?
**********

Группа: Администратор сайта
Сообщений: 122,611
Регистрация: 17-May 07
Из: бэрлын
Пользователь №: 1,088



либо френк - это шейн, либо шейн - это френк. иначе они тайные френды х)
по сабжу - шейн молодец) такой опус написать. хоть и мало информативности, но мб кому полезно будет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blacknail
сообщение Apr 11 2011, 08:17 PM
Сообщение #84


Бог gtpfiles.ru
*********

Группа: Модератор
Сообщений: 1,746
Регистрация: 1-February 06
Из: Внутренняя Монголия
Пользователь №: 33
Мои композиции



господа, а можно поинтересоваться? вы это серьезно все?


--------------------
Изображение
Dont know much about dancin thats why I got this song
One of my legs is shorter than the other and both my feet too long
course now right along with em I got no natural rhythm
But I go dancin every night Hopin one day I might get it right
Im a dancin fool, Im a Dancin fool!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DIMAMAN
сообщение Apr 11 2011, 08:34 PM
Сообщение #85


мне нечем заняться и я просиживаю штаны за компьютером!
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 484
Регистрация: 4-August 10
Из: землянин
Пользователь №: 1,775
я не бот, ура


ничего нового не узал... но зато вспомнил о тотемах!)) надо будет попробовать) спасибо)

Цитата(Blacknail @ Apr 11 2011, 09:17 PM) *

господа, а можно поинтересоваться? вы это серьезно все?

чем больше живешь, тем сильнее понимаешь, что времени остается все меньше и что, уж тем более, не стоит тратить его на всякую херню... так что, тебя я понимаю, Блек)


--------------------
О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня жена, дети. Съешьте их!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Frank
сообщение Apr 11 2011, 09:16 PM
Сообщение #86


мне нечем заняться и я просиживаю штаны за компьютером!
******

Группа: Администратор сайта
Сообщений: 402
Регистрация: 16-February 10
Из: Ярославль
Пользователь №: 1,748
я не бот, ура


Не, ну а что такого то?) Сильно много времени у тебя уйдет, чтоб телефон достать, посмотреть, и в реальности убедиться?) А так - отличное развлечение вместо унылых обычных снов.


--------------------
http://saturdayjam.livejournal.com/ - блог нашей маленькой, но гордой конторки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shane
сообщение Apr 11 2011, 10:21 PM
Сообщение #87


ветеран
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 943
Регистрация: 1-February 06
Пользователь №: 38



Нет, я не фрэнк) Просто кому-то надо было залогиниться.
Вообще, по-моему способ один из самых ненапряжных. Я сам по себе помню, как вымораживало каждый раз надписи перечитывать. А тут ты просто проводишь день через "точки сохранения". Как бы ты занят не был, о чем бы не загонялся - бегло провести пространственно-временную нить от этой точки сохранения до текущего момента вообще не составит никакого труда! "... Чекпоинт был на кухне полчаса назад, а я сейчас в комнате..", мысленно прокрутил в голове мини-фильм - и дальше занимайся своими мыслями-делами.

Сообщение отредактировал Shane - Apr 11 2011, 10:36 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 12:08 PM


Rambler's Top100 Яндекс цитирования