IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Трое, привет, Скандинав;)
Grig
сообщение May 24 2008, 11:15 PM
Сообщение #1


Блэйз, Принц Эмберский
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 31-January 06
Из: Калуга
Пользователь №: 24
Мои композиции



Трое.
Посвящается Роджеру Желязны.


Кроме нас, в вагоне никого не было. Я смотрел на Женщину, сидящую напротив, а она смотрела на меня. Пес сидел рядом и смотрел в окно.
- Может, сгонишь его? - предложила Женщина, - с грязными лапами, да на сиденье!
- Это наш вагон. Тем более, ему нравится, - на рыже-черной с белыми пятнами вытянутой морде Пса читалась задумчивость. - Пусть сидит!
- Ну хорошо, хорошо... А куда мы едем? - ее голубые глаза светились любопытством.
- Увидишь. Просто доверяй мне.
- Иногда кажется, что ты сам толком не знаешь, - Женщина нахмурила брови.
- Черт, а ведь я думал, у меня убедительно получается! - я улыбнулся, - Даже если так, ты же все равно мне веришь?
- У меня есть выбор? - она звонко рассмеялась. Ее смех тут же заполнил собой пустоту вагона.
- А у тебя есть выбор, Пес? - я потрепал пса за холку.
- Он мне не нужен, ты же знаешь, - Пес оторвал взгляд от окна и улыбнулся.
Женщина почему-то ничему не удивилась. Наверно, это ее талант - все понимать. Она просто еще раз улыбнулась.
Пошел дождь. Первые крупные капли неторопливо поползли по окнам вниз. Их удары по крыше, наконец, смешались в ровный шум, окутавший вагон, словно теплое ватное одеяло. Из него незаметно выплыл мерный стук колес, который раньше почему-то не был слышен. Воздух наполнился влагой, серые шторы опустились на окна вагона, и было в нашем уединении что-то волшебно-уютное, некое ощущение романтической гармонии, завершенности бытия. Мир сузился до размеров вагона, а время полностью подчинилось неторопливому ритму колес.
Пес завыл. Женщина спросила:
- Разве что-то не так?
- Все так, как надо, - Пес опустил голову и улыбнулся. - Просто мне хочется выть.
- Не поверишь, мне тоже, - я перевел взгляд с Женщины на Пса, - мне кажется, именно так и должно быть.
И я запел самую древнюю на свете песню: о любви и о дружбе, о времени и снах, о звездах и о драконах. Слова сами приходили в голову в тот момент, когда я должен был их пропеть. Я не знаю, на каком языке была эта песня, но мы понимали смысл, заключенный в каждой фразе.
Дождь приутих, а тучи раздвинулись и показался обрывок луны, подернутый серой дымкой желтый клочок волшебства.
Пес снова поднял голову и завыл. "Попал таки в терцию!" - пронеслось в моей голове.
На смену дождю пришел густой, цвета молока с водой туман. Последние звуки нашей песни отразились от стен и утихли, впитавшись в обшивку сидений. Женщина заворожено молчала. Я уставился в пол и замер, боясь любым движением порвать тепло окутавшей нас тишины. А Пес всегда был не очень разговорчив.
По окну медленно стекали капли воды, соединяясь и рисуя прозрачные полоски на запотевшем стекле. Если внимательно всматриваться, можно было различить неясные силуэты, то появляющиеся, то исчезающие в тумане. С каждым разом образы становились все четче и детальнее.
- Ты тоже это видишь? - тихим голосом спросила Женщина.
- Вижу.
- И я.
За окном медленно плыл гигантский полупрозрачный глаз Пса. Его границы расплывались в темноте, а в уголке блестела слеза. Я приобнял Пса и ощутил светлую тоску, переполнявшую его. И снова возникло чувство завершенности и правильности происходящего.
Глаз распался на клочки газа, который через несколько минут полностью смешался с туманом, придав ему золотистый оттенок.
Незаметно усилившийся ветер рассеял туман, а золотистое сияние, наоборот, усилилось, но теперь к нему прибавился мягкий багряный свет. Спустя минуту яркими пятнами в воздухе кремового цвета появились красные и желтые с зеленым листья и, подхваченные ветром, понеслись навстречу движению поезда. Постепенно их скорость стала уменьшаться, а размеры, напротив, расти. Уже через несколько минут мимо нас, неторопясь, проплывали листья, способные укрыть взрослого человека с головой, а спустя еще некоторое время один багровый лист заполнил собой все видимое пространство и опустился на нас. Мы оказались в полной темноте, а наши глаза начали светиться. У Женщины - мягким алым, а у Пса золотистым светом.
- Какого цвета я? - мой голос в темноте.
- Угадай! - уверен, она улыбалась.
- Синий, да?
- Да. А я?
Я задумался.
- Нежный красный.
Золотое сияние моргнуло:
- Смотри!
В темноте одна за другой возникали яркие светящиеся точки.
- Нашел Большую Медведицу? - золотое сияние снова мигнуло.
Я уставился в небо, попытавшись отыскать хоть одно знакомое созвездие, и у меня ничего не получилось.
- Не там ищешь! - я и не догадывался, что улыбку Женщины можно услышать!
Я опустил глаза и застыл от удивления. Звезды окружали нас. Не стало пола, стен, окон, сидений. Остались лишь стук колес и ощущение движения.
Незаметно одна из звезд оказалась там, где раньше было окно. Я не почувствовал жара, а ее мягкий свет почему-то не ослепил меня. Я протянул руку, и мои пальцы погрузились в теплую светящуюся жидкость. Воздух наполнил запах корицы. Женщина притянула звезду к себе и придала ей форму сердца. Смеясь, вернула ее на место.
- Я и не знал, что ты так умеешь!
- Лепить сердечки? - опять этот звонкий смех.
- Да. Из звезд!
- Попробуй сам!
Когда мы приблизились к следующей звезде, я достал перочинный ножик и вырезал корявыми буквами прямо по жидкости: «Здесь были Женщина, Пес и я. P.S. Цой Жив!"
- Доволен?
- Ага! Помнишь, я обещал написать твое имя на небе?
- Вот уж не думала, что ты исполнишь именно это свое обещание! - Женщина снова засмеялась.
И снова пошел дождь, но на этот раз он лил отовсюду: барабанил по невидимому дну вагона, стучался в невидимые окна, колотил по невидимому потолку. Струи дождя сливались в единый поток, и будто бы стены падали и рушились о наш вагон. Вдруг молния ударила прямо в наш поезд. Все мы на несколько минут ослепли и оглохли. Я сидел с зажмуренными глазами, прислушиваясь к гудению в ушах, и ощущал, как каждый волосок на моем теле стоит дыбом.
Когда я открыл глаза, Женщина, Пес и весь наш вагон снова стали видимыми, а свет в их глазах потух. Редкие капли дождя с шипением падали на раскаленную крышу, поезд был окутан паром. И снова мне показалось, что за окном плывет огромный задумчивый глаз Пса.
Удары капель по крыше становились все реже и реже, пока совсем не исчезли, пар рассеялся. Мы ехали по изумрудному лугу, который соединялся с ярко-синим небом тонкой черной линией. То тут, то там в траве попадались цветы, и время от времени испуганные птицы перелетали с места на место. Вдалеке виднелось озеро.
Ярко светило солнце, и, если прищуриться, можно было угадать в его форме сердце.
- Давай откроем окна! - я умоляюще взглянул на Женщину.
- Но мы ведь разрушим уют! Нам так хорошо втроем в нашем маленьком вагоне, правда?
- Правда. Но там мир, и он ждет! Мы должны впустить его!
- Но зачем? Меня и так переполняет ощущение гармонии и завершенности! Все так, как должно быть!
- Краски. Свежесть. Звуки. Тысяча причин! Не бойся, главное - мы вместе! Пока это так, гармония никуда не денется, поверь!
- Но...
- У тебя же нет выбора, забыла? - Пес заглянул Женщине в глаза.
В ответ она ослепительно улыбнулась и прошептала:
- Верю!
Я встал и принялся открывать окна, одно за другим, пока волна свежести не накрыла нас с головой. Все вокруг изменилось. Изменился вагон, наполнившись новыми звуками и запахами, изменился мир за окном, впитав в себя наши мысли и чувства, изменились и мы сами. Чувство светлой грусти, наполнявшее меня все это время, исчезло, на смену ему пришел упоительный восторг бесконечностью мира и необъяснимое чувство свободы наших душ.
Не изменилось лишь одно - колеса по-прежнему держали свой завораживающий ритм...

Сообщение отредактировал Grig - Dec 20 2008, 10:14 PM


--------------------
Take my love, take my land,
Take me where I cannot stand.
I don't care, I'm still free,
You can't take the sky from me.

ЖЖ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skandinav
сообщение May 25 2008, 12:03 AM
Сообщение #2


чесатель и питатель форума
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 154
Регистрация: 31-December 07
Из: Прошлого
Пользователь №: 1,225
Мои композиции



Привет, прикольнаhappy.gif


--------------------
Живи

Изображение

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JIP
сообщение Dec 20 2008, 12:59 AM
Сообщение #3


пишет и пишет
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 34
Регистрация: 27-October 06
Пользователь №: 656
Мои композиции



а про светящиеся объекты в космосе на форум выложил(начиналось там всё с убитого дракона)?wink.gif


--------------------
И того, кто умён, и того, кто красив,
Небо в землю упрячет, под корень скосив.
Горе нам! Мы истлеем без пользы, без цели.
Станем бывшими мы, бытия не вкусив.

Изображение


Изображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grig
сообщение Dec 20 2008, 01:34 AM
Сообщение #4


Блэйз, Принц Эмберский
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 31-January 06
Из: Калуга
Пользователь №: 24
Мои композиции



а, кажетсяsmile.gif тока под фэйк аккаунтом


--------------------
Take my love, take my land,
Take me where I cannot stand.
I don't care, I'm still free,
You can't take the sky from me.

ЖЖ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cheef.Master
сообщение Dec 20 2008, 01:41 PM
Сообщение #5


мне нечем заняться и я просиживаю штаны за компьютером!
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 10-December 06
Из: Волгоград
Пользователь №: 934
Мои композиции



шикарна


--------------------
"Металл обращается к тому, что мы игнорируем. Он прославляет то, что мы зачастую отрицаем. Он погружается в то, чего мы больше всего боимся. И поэтому металл всегда будет культурой аутсайдеров.
Если металл не дает вам ошеломляющего чувства силы, от которого волосы встают дыбом. То вам никогда его не понять. И знаете что? Ничего страшного. Судя по сорокатысячной толпе металлистов вокруг меня. Мы прекрасно обойдемся и без вас."(с)Сэм Дан.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grig
сообщение Dec 20 2008, 06:14 PM
Сообщение #6


Блэйз, Принц Эмберский
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 31-January 06
Из: Калуга
Пользователь №: 24
Мои композиции



че, прада?


--------------------
Take my love, take my land,
Take me where I cannot stand.
I don't care, I'm still free,
You can't take the sky from me.

ЖЖ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DerAn
сообщение Dec 20 2008, 09:52 PM
Сообщение #7


реликт
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,236
Регистрация: 30-January 06
Из: Антигуа и Барбуда
Пользователь №: 7



1. орфографические ошибки неприятно портят прекрасный, в целом, текст.
2. то темнело, то вдруг солнце. авторская задумка?


--------------------
— Государь император небось одурел от всего этого, — заявил Швейк. — Умным-то он вообще никогда не был, но эта война его наверняка доконает.
— Эх! — вздохнул солдат из казармы. — Поскорей бы уж нам наложили как следует, чтобы Австрия наконец успокоилась.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grig
сообщение Dec 20 2008, 10:09 PM
Сообщение #8


Блэйз, Принц Эмберский
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 31-January 06
Из: Калуга
Пользователь №: 24
Мои композиции



шибануться!!! Меня похвалил Деран! Блин, я реально без иронии рад. А орфографию видимо не всю ворд выловилsad.gif
Про темно - светло - так там ваще хз что происходит, не только со светом. Типа йожика в туманеsmile.gif


--------------------
Take my love, take my land,
Take me where I cannot stand.
I don't care, I'm still free,
You can't take the sky from me.

ЖЖ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dex
сообщение Dec 21 2008, 12:30 AM
Сообщение #9


статус
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 585
Регистрация: 11-February 06
Пользователь №: 86
Мои композиции



Мне тож понраилось smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grig
сообщение Dec 21 2008, 01:31 AM
Сообщение #10


Блэйз, Принц Эмберский
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 31-January 06
Из: Калуга
Пользователь №: 24
Мои композиции



спаасибо, дорогой!


--------------------
Take my love, take my land,
Take me where I cannot stand.
I don't care, I'm still free,
You can't take the sky from me.

ЖЖ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cheef.Master
сообщение Jun 30 2009, 01:48 AM
Сообщение #11


мне нечем заняться и я просиживаю штаны за компьютером!
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 10-December 06
Из: Волгоград
Пользователь №: 934
Мои композиции



а продолжение будет?


--------------------
"Металл обращается к тому, что мы игнорируем. Он прославляет то, что мы зачастую отрицаем. Он погружается в то, чего мы больше всего боимся. И поэтому металл всегда будет культурой аутсайдеров.
Если металл не дает вам ошеломляющего чувства силы, от которого волосы встают дыбом. То вам никогда его не понять. И знаете что? Ничего страшного. Судя по сорокатысячной толпе металлистов вокруг меня. Мы прекрасно обойдемся и без вас."(с)Сэм Дан.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
deshenez
сообщение Jan 15 2014, 11:01 PM
Сообщение #12


написал что-то дважды
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Регистрация: 11-September 12
Пользователь №: 1,843
я не бот, ура


Прикольно написано!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
<<SvarK>>
сообщение Jan 16 2014, 05:00 PM
Сообщение #13


Высер здесь =>
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 818
Регистрация: 13-February 06
Из: Попница мира
Пользователь №: 94



QUOTE(deshenez @ Jan 16 2014, 12:01 AM) *

Прикольно написано!

забаньте ценителя


--------------------
<=жопашник тут
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DerAn
сообщение Jan 16 2014, 05:18 PM
Сообщение #14


реликт
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,236
Регистрация: 30-January 06
Из: Антигуа и Барбуда
Пользователь №: 7



целителя?


--------------------
— Государь император небось одурел от всего этого, — заявил Швейк. — Умным-то он вообще никогда не был, но эта война его наверняка доконает.
— Эх! — вздохнул солдат из казармы. — Поскорей бы уж нам наложили как следует, чтобы Австрия наконец успокоилась.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
<<SvarK>>
сообщение Jan 17 2014, 08:21 AM
Сообщение #15


Высер здесь =>
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 818
Регистрация: 13-February 06
Из: Попница мира
Пользователь №: 94



QUOTE(DerAn @ Jan 16 2014, 06:18 PM) *

целителя?

целюлителя.


--------------------
<=жопашник тут
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DerAn
сообщение Jan 17 2014, 09:48 AM
Сообщение #16


реликт
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,236
Регистрация: 30-January 06
Из: Антигуа и Барбуда
Пользователь №: 7



айлюлителя.


--------------------
— Государь император небось одурел от всего этого, — заявил Швейк. — Умным-то он вообще никогда не был, но эта война его наверняка доконает.
— Эх! — вздохнул солдат из казармы. — Поскорей бы уж нам наложили как следует, чтобы Австрия наконец успокоилась.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
<<SvarK>>
сообщение Jan 17 2014, 12:25 PM
Сообщение #17


Высер здесь =>
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 818
Регистрация: 13-February 06
Из: Попница мира
Пользователь №: 94



спартаколюбителя


--------------------
<=жопашник тут
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vanya
сообщение Jan 18 2014, 11:14 AM
Сообщение #18


Бог gtpfiles.ru
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,182
Регистрация: 25-December 07
Пользователь №: 1,215
Мои композиции



зачем банить?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 01:06 PM


Rambler's Top100 Яндекс цитирования