IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Обзоры к новогоднему конкурсу 2009!
Игорь Нео
сообщение Dec 31 2008, 07:10 AM
Сообщение #1


ветеран
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 970
Регистрация: 9-February 07
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 1,022
Мои композиции



Квакер

1 X-mas.gp5
2 Fine Skin.gp5
3 Orchestral-Christmas-Die_Apart.gp4
4 heaven are white.gp5
5 Under the Scotch fir.gp5
6 Immortal Kings.gp5
7 12_hours_of_one_winter_day.gp5
8 Commonplace.gp4

по балльной системе первые две композы были бы далеко впереди, где-то так 9.5 и 8.5. имхо это ФФ и Румпель соответственно. остальные выше 7 не тянут. третье место Рем, хз, любитель он такого. далее Деран. За ним Кальмар и Блекнейл. Мастеру предпоследняя досталась, так как последнюю он написать в приципе не мог. последняя ваще дрисня полная, скучная и не интересная.
вот такой расклад получился.

С НОВЫМ ГОДОМ!!!


Deran

итак, у нас Rem, Blacknail, Omen, Rumpel, FF, Мастер и Pablo Calmaro.

попробуем угадать всех, благо народу мало и все разные.

12 Hours of one winter day || 6 судя по тому, что ритм-секция скучна, как спортивная колонка в "Коммерсанте" (хотя Хава Нагила порадовала) - это явно не Блэкнейл и не Мастер. Румпель, полагаю.

commonplace || 7 во, Мастер. или профессиональная подделка под него . ударные хороши. начинал бы ты в РСЕ писать, а?

fine skin || 7,5 ммм, наверное, Омен. или (во что не хотелось бы верить) - Блэкнейл. технично, но скучно. понравилась смена на 3/4 с 67-го такта. // пока композиции идут от худшего к лучшему, даже странно.

heaven are white || это я, привет. надеюсь, все оценили чудесную ремарку "RSE Only" в инфе.

immortal kings || 8 ну, э. моментами чудесно, конечно. с 92-го такта - must listen. надеюсь, что это Блэкнейл.

orchestral christmas die apart || 7,7 привет, Рем. ) во всяком случае, если это не он, то я впредь зарекаюсь когда-либо что-либо угадывать. всё настолько правильно и гармонично, что это может быть только он. )

under the scotch fir || 6,5 у нас остались два РСЕ-шника - Франц и Павлик. ) Франц бы такое длинное и скучное занудство не осилил бы, так что - привет, Павлик!

x-mas || 7,6 методом исключения поздравляю Франца с новым годом, желаю ему счастья, здоровья и наконец-то найти себе девушку! ура! ) // по делу - с 19-го такта чудесно. прослушивал дважды - во второй раз перекрутил скорость на 90. отлично звучит, лучше, чем оригинал! )

итак, под моей елочкой выстраиваются и водят хоровод:

1. [blacknail?] immortal kings

2. [rem?] orchestral christmas

3. [ff?] x-mas

4. [omen?] fine skin

5. [мастер?] commonplace

6. [pablo calmaro?] under the scotch fir

7. [rumpel?] 12 hours of one winter day


Dex

Насчет распределения по местам. Когда 2 композиции производили одинаковое впечатление, предпочтение отдавал более праздничной.

1. X-mas - 10!
Самое новогоднее, что я слышал в этом году. И сделано просто прекрасно.

2. Under the Scotch fir - 9
Офигенная. Очень по мне. Пашке я уже кое-что говорил, повторяться не буду. 62-63 - хз, не уверен. Соло на ударных отлично получилось.

3. Orchestral-Christmas - Die Apart - 8,5
Всегда такие нравились. Может потому что сам не умею ))

4. heaven are white - 8,5
Классно. Концовка, по-моему, не очень органично вписалась. Мелодичные части хороши. То что Дерунчик и так ясно.

5. 12 hours of one winter day - 8
Хорошо сделано. Оформлено весело )
Немного разочаровало, что начало такое новогоднее, а потом настроение немножко потерялось. Думаю, что это Румпельштильцсех.

6. Fine Skin - 8
Хорошая. По мне, в конце не стоило 11-ю часть вставлять. Или переход более удачный сделать

7. Immortal Kings - 7,5
Не знаю, вроде и ничего, но вроде и скучная

8. Commonplace - 7
Ну ничо. Больше сказать тоже ничо.


Мастер

1.Commonplace
2.12_hours_of_one_winter_day
3.Fine Skin
4.Orchestral-Christmas-Die_Apart
5.Under the Scotch fir
6.heaven are white
7.X-mas


P.S.

1 - Orchestral-Christmas-Die_Apart а че, молодец, мне понравилось!!!
2 - Fine Skin так то оно круто, но вот аранжировка и сам звук бее... партии не слышно, нет четкости и легкости, как итог - каша, но в принципе материал зачОтный.
3 - X-mas оч.приятная музычка - посидел, покайфовал)))
4 - 12_hours_of_one_winter_day развеселил!! особенно улыбнули елочки, это ваще)) ну и композиция прикольная, но!!!! см. Fine Skin!!! тоже самое!
5 - Immortal Kings
6 - heaven are white
7 - Under the Scotch fir
8 - Commonplace


Blacknail

1 Immortal Kings - дето я это уже слышал, причем здесь... все равно круто
2 heaven are white - реально новогодняя тема...
3 Orchestral-Christmas-Die_Apart - оч монументально, только коротко
4 X-mas - забавненький этюд для второго класса муз школы...
5 Fine Skin - забавненько, парочка идей очень даже, но вот общая реализация ниахти...
6 12_hours_of_one_winter_day - за старания, оргигинально до усрачки...
7 Under the Scotch fir - видимо еще не дорос до таких тем...

как то так....


Rumpel

ВСЕХСНАСТУПАЮЩИМНОВЫМГОДОМ2009!!!

1 -- Orchestral-Christmas-Die_Apart - Rem, пусщай это и кавер, но какова работа, оркестровка отличная, вобщем эта композа мне понра больше всиво.
2 -- Commonplace - Blacknail, нехилый такой мелодик дет, рифы вопще круты, соляга тож))
3 -- 12_hours_of_one_winter_day - наверное это Omen, жизненная история канеш, так обычно и происходит как написанно в закладках. По композе: ещё один кавер на ёлочку, вот с 92 такта не хватает взрыва, конкретного такого взрыва, чтоб земля разошлась под ногами, ну типа празднек же, НОВЫЙГОДМЛЯ, ну думаю понятно о чём я)) эффект с хлопушками не плохая задумка))
4 -- Immortal Kings - Мастер ли... мясисто канеш получилось, даже очень мясисто, в целом не плохо, но есть места не очень, вобщем нормуль))
5 -- heaven are white - DerAn ли, хотя не, это точно ДерАн. Вобщем как то средне, чтот даже отметить нечего, ну кроме что как отличных ударных))
6 -- X-mas аффтор хз, не знаю, поначалу показалось уж сликшом всё медленно, но когда подключилась рояль, всё стало очень даже не плохо, чтот навогоднее однозначно присутствует))
7 -- Under the Scotch fir хз кто это, но ооочень монотонно.


Pablo Calmaro

читаю названия кампоз и уже чет забавно становицца)) всмысле такие дебильные

12_hours_of_one_winter_day - б/о - в чем прикол создания подобных тем я до сих пор не обнаружил... че за туловские рифы в 38-45? это круто)) работы конечно проделано много...я чуть не ахудивился када обнаружил что все инструменты в списке замьючены...эээ э, да, прикол... хз, раз Квакер вроде как не учавствуит, то тада Румпельштильцзен наверно, хз

Commonplace - 7 - mляяяяяяяяяяя!!! Демон же не присылали же с бегемондом! че за дрисня? Мастер7 А прехорус хорош кстати, памойму правда там чайну на ударных заменить лучшеб на ченить другое... рифф1 кстати еще хорош... ща придут Франц с Жориком и скажут что это шаблон на шаблоне и вапще ужасно вторично...мне пох, я прост стратовариусов ненавижу (если Мастер, то простит )

Fine Skin - 6 - Roland + Phones??? эт че типа фоунс эт моя стерео стистема? а больше тогда ниче не нужно? а саундкарт какже епт? ...Веном?

heaven are white - 7,5 - RSE only! а ударные и пэд у тя на чем, абосрыш? заипца начальце, ток 8ой такт не оч, а дальше хз, вроде прикольно сделано, старался, все дела, но чет не то... с 27го снова начинаецца заипца вроде (ток выкинь нах чайну оттуда) существование тактов 51-55 вапще хз чем оправдано... 56-58 шикааарненько, а с 63 и далее просто ужастно у тебя все, Деранг... из такого довольно неплохого материала слепить такую какаху еще умудрицца надо... ты к сожалению смог

Immortal Kings - 6,5 - Бессмеееертные рыыыцааариии!!! Вяяяяяя!!!! Вначале думал ограничь весь свой апзор одним словом- дрисня! потом послушал дальше... Реально хз кто это, мож Ваня_ успел... остаецца Александр Голик...хз...странно...пох, пусть буит эта патамучто я тут вапще неособо вижу его кампоз

Orchestral-Christmas-Die_Apart - б/о - хз, паходу такое тк Рем прислать смог бы... дааа чувак, надейся что тя ктонить тут паймет, ага... бляя, а где тогда Франц???

X-mas - 8 - рпизабавненько, а вот это Франц!

вот расставил:
X-mas
heaven are white
Commonplace
Immortal Kings
12_hours_of_one_winter_day
Fine Skin
Orchestral-Christmas-Die_Apart

мляяя, до чего ж эта система Жориковская уепичная! бууээ


Vanya

Fine Skin-чувствуется рука мастера, только кого не знаю)
12_hours_of_one_winter_day-хорошее поздравление, круть
X-mas
Orchestral-Christmas-Die_Apart
-Rem?)
Commonplace-Мастер?
heaven are white
Immortal Kings
Under the Scotch fir-чё-то у меня соло как-то..не так ;( звучит, может из-за пресетов
---
как можно меньше комментил, т.к. все темы хороши, какая-то меньше, какая-то больше, но ведь все старались.
С празднегом всех !


Rem

С начала пару слов:
Во первых всех с новым годом ))))
Во вторых, авторы следующих композиций :
Fine Skin,
Commonplace,
Нaven are white,
Immortal Kings,
Under the Scotch fir.

Ваши творения не имеют ни малейшего отношения к новому году и даже отдаленно не намекают на тематику конкурса. Нет, я не умаляю и никогда не сомневался в вашей способности насочинять гитарных рифаков и склеить их в композу ))) Но по моему мнению так не честно, и по этому ваши композиции автоматически отправляються на нижние места и там я их распределяю по своему вкусу. Не обижайтесь, но всё это можно было выложить и в недельном конкурсе, а на любом более серьёзном конкурсе, вас бы наверное вообще не допустили ) Металюги блин !!!!

******************************

X-mas - 1е место - Вот это круто! Интересная гармония, стильные альтерации, хороший выбор инструментов, и главное клёвая мелодия.
Модуляция в 15 такте - блеск) 37-39 такты, тоже классный ход. Вообще меня поразила непресказуемость мелодии, игра с ритмом и громкостью.
Могу тебе посоветовать еще использовать динамические оттенки ( ну там f mf p pp и т.п.) что бы менять громкость не "рубильником" а управлять каждой нотой. Ну и темп лучше менять используя смену ритма в течении нескольких долей а не "immediately".

12_hours_of_one_winter_day - 2е место - Ну часть с Ёлочкой конечно клёво, но потом не в кассу по моему, ну даже если не говорить о том что это не совсем в тему, то по моему рифаки чисто не очень, часть "Сколько же еще ждать" хороша,
ну следующий рифак "23-00...." меня тоже не сильно попер. Дальше крутая впринципе игра с эффектами, такое ощущение как будто началась Великая октябрьская революция))) Но круто.)
Итого, Всё сделанно круто, в тему конкурса и красивый дизайн, но над музыкой можно было поработать подольше.

---------------------------------------

Fine Skin - 3е место - Есть интересные идеи, но всё таки по моему композиция должна иметь как бы "композицию" а не нарезку совершенно не связанных фраз.
Но из "ненавогодних" эта композа мне понравилась больше всего.

Commonplace - 4е место

Нaven are white - 5е место

Immortal Kings - 6е место

Under the Scotch fir - 7е место


Algy

1.12_hours_of_one_winter_day
2.Under the Scotch fir
3.Commonplace
4.heaven are white
5.Immortal Kings
6.Orchestral-Christmas-Die_Apart
7.X-mas
8.Fine Skin


Franz F*rdinand

1/ 12_hours_of_one_winter_day
2/ Under the Scotch fir
3/ Orchestral-Christmas-Die_Apart
4/ Fine Skin
5/ heaven are white
6/ Immortal Kings
7/ Commonplace
(8/ X-mas)


Angelo Banano

1.X-Маs - Коротко и ясно.И всем сразу понятно,что НГ будет из*дец просто....а.
Пипец..слушаю кампозу и представляю кислые мины ребят.Пришли спраздновать новый год епть...Вот те и Франц Фёрдинанд.

2.Над висковой пальмою...Вобщет под эту музыку вполне можно спеть а том,как мне плохо,я на новый год нажрался скотча,как мне плохо,я проблевался и уснул под этой елью,в жопе шишка,и улыбающийся хитро мишка сидит в своей берлоге,глодает мои ноги...но больно уж затянуто и без разнообразия.Но тот факт,что такая печальная история имеет место быть,и название подразумевает развитие данных событий.отнесу эту кампозу к новогодней. Энгрилок?

3. 12 минут весеннего вечера -ниче особенного..саранжировал старые мелодии намикшировал добавил страто мрака. И всё.А офспринг здесь причем?

4.Кристмас дай.апорт. - Гимн какойто...но хороший..даж под новый год его не зазорно спеть. Пабло Кальмаро?

5.Хелл из блек - Деран ты штоль? Кароч нового года видать не буит никакого)Ну и нех...Тут хоть прослеживается целостность и завершенность композиции..хотя не..завершенности как раз и нет.

6.Смертные рабочие крестьяне -- от одного названия отпало желание открывать даже..открыл..понравилось начало,без соляков этих пабливотных...ииии..кароч вся кампоза где нет соляков...хотя сологитара с 96 такта мне понравилвась,но эт уже я слышал...не плагиат.но ктото так уже играл.Блекнейл?


7. Ужасные волосы.. мля..ну такое многообещающее название..думаю вот оно!!! Нормальная веселая ,радующая душу песня, старого доброго русского рокопопса..ан нет..вечно гнида какаято все норовит испортить...как будто конкурс совместный композиций,и один респект братуха,а другой так,не мужик а гавно какоето....а вообще не кампоза а каша какаято.....или нет..бочка дегтя с ложкой мёда...ВОпрос- нахрена это клевое вступление вообще там?в начале и конце??????????

8.Commonplace - стратозонг..гореть ей в клоаке.


Игорь Нео

Orchestral-Christmas-Die Apart - Рем узнаваем, понравилось.

Commonplace - Мастер? Что ж, хорошо, однако, несколько однообразно

Immortal Kings - вступление неплохо... Блекнейл? хотя 4 дорожка совсем для него нехарактерна и синты не его... хз короче...

Fine Skin - 7 часть - отлично

12 hours of one winter day - Первые тактов 30 очень понравились, а дальше как-то совсем никак...
Правда, Хава Нагила тоже порадовала

X-mas

Under the Scotch fir

Heaven are white


--------------------
Спорь с человеком умнее тебя: он тебя победит, но из самого твоего поражения ты можешь извлечь пользу для себя. Спорь с человеком ума равного: за кем бы ни оставалась победа, ты по крайней мере испытаешь удовольствие от борьбы. Спорь с человеком ума слабейшего: спорь не из желания победы, но ты можешь быть ему полезным. Спорь даже с глупцом! Ни славы ни выгоды ты не добудешь... Но отчего иногда не позабавиться! (Иван Тургенев)

Изображение
Платон мне друг, но справедливость заставляет меня отдать предпочтение истине... (Аристотель)
Изображение
Простите одно оскорбление, и вам непременно нанесут их множество (Публилий Сир)

Уважай своего оппонента, говори только истину и не сквернословь (с)
Когда ведешь разговор или спор, веди его так, как если бы ты играл в шахматы (Б.Грасиан)
Спор - это лучший способ убедить противника в его заблуждениях (с)
В споре рождается истина (Сократ)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pablo Calmaro
сообщение Dec 31 2008, 08:34 AM
Сообщение #2


у меня статус!
*********

Группа: Администратор сайта
Сообщений: 1,474
Регистрация: 25-October 06
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 648



biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мастер
сообщение Dec 31 2008, 09:22 AM
Сообщение #3


Ололо
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,256
Регистрация: 10-November 06
Из: Иркутск
Пользователь №: 729
Мои композиции



Я не угадал совсем)))


--------------------
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.
Даже если ты победил - ты всё равно долбо*б

Изображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blacknail
сообщение Dec 31 2008, 10:18 AM
Сообщение #4


Бог gtpfiles.ru
*********

Группа: Модератор
Сообщений: 1,746
Регистрация: 1-February 06
Из: Внутренняя Монголия
Пользователь №: 33
Мои композиции



smile.gif


--------------------
Изображение
Dont know much about dancin thats why I got this song
One of my legs is shorter than the other and both my feet too long
course now right along with em I got no natural rhythm
But I go dancin every night Hopin one day I might get it right
Im a dancin fool, Im a Dancin fool!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_OMEN_
сообщение Dec 31 2008, 03:31 PM
Сообщение #5


пишет и пишет и пишет
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 16-September 07
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1,162



Спасибо, ребятки, за отзывы..
Жаль сам не успел написать.. sad.gif

Всех еще раз с Новым 2009 Годом!!!


--------------------

Изображение

Не пускайте детей в интернет, интернет от этого тупеет...

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angelo Banano
сообщение Dec 31 2008, 09:04 PM
Сообщение #6


хочу в модераторы!
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 569
Регистрация: 26-June 06
Из: Калининград
Пользователь №: 278



Кстати,я вот тут на коечто обратил внимание......А ГДЕ МЛЯ ЖОРИК???? КУли он не написал апзора штоли? Вот гнида! Всех подбил а сам слинял! =)

P.S. - Рульный чел
А Жорик гнида! +)


--------------------

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 01:20 PM


Rambler's Top100 Яндекс цитирования