IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
> НГ-2016 | Голосование
Wolfgang
сообщение Dec 28 2015, 09:09 PM
Сообщение #21


— Алло, это кэгабе?
**********

Группа: Администратор сайта
Сообщений: 122,611
Регистрация: 17-May 07
Из: бэрлын
Пользователь №: 1,088



QUOTE(Pablo Calmaro @ Dec 28 2015, 07:58 PM) *

получается, подстроил график свадьбы и медового месяца под расписание конкурсов на гтпфайлз, молодец!

я ещё и с работы уволился, чтобы конкурс провести. так что я умею расставлять в жизни приоритеты)

деранчику здесь и далее в новогодних конкурсах минус балл за непонятливость.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
6aJIaJIae4HuK
сообщение Dec 29 2015, 12:01 AM
Сообщение #22


пишет и пишет
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Регистрация: 10-December 15
Пользователь №: 1,889
я не бот, ура


Мб глупый вопрос и я где-то упустил (скорее всего так и есть), но по какой шкале ставятся оценки?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wolfgang
сообщение Dec 29 2015, 02:39 AM
Сообщение #23


— Алло, это кэгабе?
**********

Группа: Администратор сайта
Сообщений: 122,611
Регистрация: 17-May 07
Из: бэрлын
Пользователь №: 1,088



QUOTE(6aJIaJIae4HuK @ Dec 29 2015, 12:01 AM) *

Мб глупый вопрос и я где-то упустил (скорее всего так и есть), но по какой шкале ставятся оценки?

У нас шкала десятибалльная.
Средний балл всех оценок не должен быть меньше 4.
Вообще принято ставить не меньше 4.
10 тоже обычно не ставится.

Участник не оценивает свои работы и дополнительно есть возможность оставить без обзора максимум три композиции. Напротив них в таком случае ставится б/о вместо оценки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KABUKI
сообщение Dec 29 2015, 10:53 AM
Сообщение #24


чесатель и питатель форума
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 20-January 12
Пользователь №: 1,822
я не бот, ура


Амадеус, так что с дисквалификацией? Вопрос исчерпан или нужны какие-то другие веские доказательства?


--------------------
"Доктор Роксо, ты сукин сын!"с Токи .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rem
сообщение Dec 29 2015, 02:28 PM
Сообщение #25


хочу в модераторы!
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 560
Регистрация: 19-July 07
Из: Москва / Токио
Пользователь №: 1,131
Мои композиции



Прочитал комменты - это вау!
В этом году у нас есть все, плагиат, подделки под экспорты, фейковые аккаунты, дисквалификации, расследования, прецедентная юриспруденция!)
Уже предвижу жару в обзорах!)


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wolfgang
сообщение Dec 29 2015, 04:30 PM
Сообщение #26


— Алло, это кэгабе?
**********

Группа: Администратор сайта
Сообщений: 122,611
Регистрация: 17-May 07
Из: бэрлын
Пользователь №: 1,088



QUOTE(KABUKI @ Dec 29 2015, 10:53 AM) *

Амадеус, так что с дисквалификацией? Вопрос исчерпан или нужны какие-то другие веские доказательства?

Факты — вещь упрямая.
1) Айпишник один
2) Обзоры тоже почти одинаковые. Единица в качестве оценки одной и той же композиции — это сильно. Не помню, чтобы новички себе такого позволяли. Или у вас помимо одной сетки и компьютер один? И слушали вы вместе и параллельно обсуждали?
3) А ну и самое клёвое — понаставили Фома Ерёме 9 баллов, Ерёма Фоме 9,5.

Оба дисквалифицированы (на самом деле нет). И если даже не за фейковый аккаунт, то за подтасовку голосования.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KABUKI
сообщение Dec 29 2015, 05:07 PM
Сообщение #27


чесатель и питатель форума
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 20-January 12
Пользователь №: 1,822
я не бот, ура


QUOTE(Wolfgang @ Dec 29 2015, 04:30 PM) *

Факты — вещь упрямая.
1) Айпишник один
2) Обзоры тоже почти одинаковые. Единица в качестве оценки одной и той же композиции — это сильно. Не помню, чтобы новички себе такого позволяли. Или у вас помимо одной сетки и компьютер один? И слушали вы вместе и параллельно обсуждали?
3) А ну и самое клёвое — понаставили Фома Ерёме 9 баллов, Ерёма Фоме 9,5.

Оба дисквалифицированы (на самом деле нет). И если даже не за фейковый аккаунт, то за подтасовку голосования.


Я поставил девятку, потому что мне понравилось больше, чем 98% унылоты и тягомотины в гтп. Если ты вообще слушал все присланные файлы, то знаешь, что там стоящего крайне мало. Quichwa поставил мне 9,5 возможно потому, что слышал, как композа в живую исполняется, в отличие от других участников конкурса.
Вот тебе такой факт. В ваших конкурсах участвую практически одни и те же люди. Наверняка уже можете друг друга по почерку определить. Можно ли в таком случае считать голосование прозрачным? Может кто-то из вас друг другу специально занижает оценки или завышает.
Мне, как бэ, конкурс не особо важен, в виду того, что тут сложно победить, потому как у контингента местного вкусы, в которые мои композиторские потуги не укладываются. И дисквалификация меня не особо заботит, мне не нравится, что меня тут выставляют лжецом и махинатором. Могу попросить человека с гитаризма подтвердить, что видел нас живьем. Но я не думаю, что тебе этого будет достаточно. Опять-таки, может я его подговорил. Наверное, самое лучшее - предстать перед тобой воочию.
Если люди достаточно давно общаются вместе, у них совпадают вкусы, то вполне допустимо, что мнения могут совпадать. Я его обзоров не читал, но знаю, что они пообъемнее моих, там больше конструктивизма. Не знаю на все ли композы, но на несколько гтпшек точно.
Но что мне больше всего не понравилось, так это отношения. Я заранее уже виновен, никакие другие варианты не рассматриваются. Даже никаких расспросов. К примеру, почему у нас с Quichwa одинаковые айпи. Хотя бы формально. А не это - "сделай заявление,что добровольно снимаешься с конкурса или я это обнародую". Нет, раз айпи одинаковый, значит все, мошенник лгун и подтасовщик.


--------------------
"Доктор Роксо, ты сукин сын!"с Токи .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oleg_V
сообщение Dec 29 2015, 05:30 PM
Сообщение #28


призёр конкурса НГ-2016
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 6-June 14
Пользователь №: 1,869
я не бот, ура


Как все запутано!) Жаль, мы вряд ли прочитаем эти обзоры, дабы высказать свое мнение, явить миру этакий глас народа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wolfgang
сообщение Dec 29 2015, 05:39 PM
Сообщение #29


— Алло, это кэгабе?
**********

Группа: Администратор сайта
Сообщений: 122,611
Регистрация: 17-May 07
Из: бэрлын
Пользователь №: 1,088



KABUKI,
Этого всего можно было бы избежать, напиши ты мне пару строк, мол, так и так. Позвал, дескать, соседа поучаствовать в конкурсе. Много с ним общаемся, он даже видел пару наших выступлений.

Но нет же. Сначала композу присылает некто Heretic. Ни здрасьте, ни до свиданья, ни с новым годом, ни пошёл нафиг. Пустое письмо с приложением и всё. Хрен с ним. Затем вы дуплетом стреляете обзорами с разницей в час. Естественно, я заинтересовался. Обзор, кстати, пришёл уже под ником Quichwa. Кто такой? Откуда? Почему на форуме не зарегин? Спросил его. Но он не ответил. Тихой сапой зарегился на форуме. Пишу ему, мол, отпишись хоть где-нибудь, мил человек, чтобы понимать, что ты не хер с улицы. Молчит. Что-то подозрительно стало. Перечитал обзоры твой и его. Похожи. Местами идентичны. Глянул айпишники — ба, да они же одинаковы! Стал внимательно изучать обзоры. Ну прямо совсем два брата-акробата-близнеца.

А теперь ответь-таки на вопрос — обзоры вы тоже вместе писали? В одной комнате? Или обсуждали конкурсные композиции? Откуда у вас одинаковые оценки в 1 балл? Как до этого додумался новичок конкурса?

P.S. И хватит прибедняться. В новогоднем конкурсе 2012 года по баллам ты занял единоличное первое место. Но, ирония судьбы, был дисквалифицирован за отсутствие обзоров.

Oleg_V,
всё будет опубликовано. Просто оценки этих авторов не будут учитываться в конкурсном подсчёте. А также их композиции не будут ранжироваться среди остальных.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Qhichwa
сообщение Dec 29 2015, 05:52 PM
Сообщение #30


призёр конкурса НГ-2016
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 25-December 15
Пользователь №: 1,890
я не бот, ура


QUOTE(Wolfgang @ Dec 29 2015, 04:30 PM) *

Факты — вещь упрямая.
1) Айпишник один
2) Обзоры тоже почти одинаковые. Единица в качестве оценки одной и той же композиции — это сильно. Не помню, чтобы новички себе такого позволяли. Или у вас помимо одной сетки и компьютер один? И слушали вы вместе и параллельно обсуждали?
3) А ну и самое клёвое — понаставили Фома Ерёме 9 баллов, Ерёма Фоме 9,5.

Оба дисквалифицированы (на самом деле нет). И если даже не за фейковый аккаунт, то за подтасовку голосования.


А каких фактах ты говоришь? Совпадение по айпи не может считаться бесспорным фактом. Ты слышал о презумпции невиновности? Ты внимательно читал мой обзор? Самый высокий бал я поставил композиции под номером 5. Что мешало мне поставить самый возможный высокий балл KABUKI, также как и ему поставить моей композиции такой же балл? Все просто, Шерлок - для того чтобы так поступать, нужно иметь практически сто процентную уверенность в своей победе. Как человек, участвующий в конкурсе впервые, я не уверен в этом. Также как и не уверен KABUKI, которые уже несколько раз принимал участие в новогоднем конкурсе. Сто процентная уверенность в победе означает, что кроме нас двоих высоким баллом должны проголосовать еще несколько человек. Поскольку при подсчете баллов самый высший и самый низший не учитываются, то берется оставшаяся сумма всех баллов. Я участвую первый раз, я не знаю о том, какие вкусы у людей, которые голосуют и пишут обзоры, следовательно, в моей высшей оценке нет смысла, так как в случае средних баллов за композицию моя оценка учитываться не будет. Также как и высокий балл KABUKI.

QUOTE(Wolfgang @ Dec 29 2015, 04:30 PM) *
Обзоры тоже почти одинаковые. Единица в качестве оценки одной и той же композиции — это сильно. Не помню, чтобы новички себе такого позволяли. Или у вас помимо одной сетки и компьютер один? И слушали вы вместе и параллельно обсуждали?

И что тут такого что наши мнения совпали по поводу оценки одной и той же композиции? Где в правилах написано, что мнения не должны совпадать, также как и оценки? Ты упустил из виду, что мы оба оставили без оценки одну и ту же композицию. И причем тут новичок или новичок, для новичков какие-то другие критерии оценивания? Как новичок я не имею права поставить единицу? Ах, да, У меня же айпи совпадет, как я мог забыть.


Фома Ёремович, ты бы выдумал более правдоподобный предлог для дисквалификации, нежели одинаковый айпи и совпадение взглядов при оценки одной и той же композиции.

QUOTE(Oleg_V @ Dec 29 2015, 05:30 PM) *

Как все запутано!)) Жаль, мы вряд ли прочитаем эти обзоры, дабы высказать свое мнение, явить миру этакий глас народа.

Могу прислать на почту свой обзор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Qhichwa
сообщение Dec 29 2015, 06:06 PM
Сообщение #31


призёр конкурса НГ-2016
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 25-December 15
Пользователь №: 1,890
я не бот, ура


На форуме я был зарегистрирован еще год назад, но забыл под каким ником регистрировался. Моей почте больше лет чем твоему форуму, захожу туда редко, там у меня подпись стоит Heretic. Использовал ее для отправки гтп на участие в конкурсе. В теме было написано "Новогодний конкурс 2016", считаю что этого вполне достаточно, чтобы понять, что и для чего. Второе письмо с обзором было отправлено с той же почты и вполне очевидно, что отправлял его тот же человек, что и композицию на участие в конкурсе. Так что нечего прикидываться шлангом. Скажи, что тебя задел тот факт, что тебе не сказали ни здравствуйте, ни с новым годом и это послужило причиной твоего решения о дисквалификации.

Цитата
Глянул айпишники — ба, да они же одинаковы! Стал внимательно изучать обзоры. Ну прямо совсем два брата-акробата-близнеца.

Ты бы в голову свою заглянул, прежде чем писать мне на почту обвинительные сообщения.

Цитата
Стал внимательно изучать обзоры. Ну прямо совсем два брата-акробата-близнеца.

А может мы и правда два брата близнеца?

Сообщение отредактировал Qhichwa - Dec 29 2015, 06:06 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pablo Calmaro
сообщение Dec 29 2015, 06:11 PM
Сообщение #32


у меня статус!
*********

Группа: Администратор сайта
Сообщений: 1,474
Регистрация: 25-October 06
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 648



QUOTE(Qhichwa @ Dec 29 2015, 04:52 PM) *

И причем тут новичок или новичок, для новичков какие-то другие критерии оценивания?

К новичкам другой уровень доверия, скорее. У нас тут, понимаешь, своя немножко дедовщина. К новеньким относимся с недоверием. Задержишься на долго - станешь своим, гтп-бро.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Qhichwa
сообщение Dec 29 2015, 06:22 PM
Сообщение #33


призёр конкурса НГ-2016
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 25-December 15
Пользователь №: 1,890
я не бот, ура


Цитата(Pablo Calmaro @ Dec 29 2015, 06:11 PM) *

К новичкам другой уровень доверия, скорее. У нас тут, понимаешь, своя немножко дедовщина. К новеньким относимся с недоверием. Задержишься на долго - станешь своим, гтп-бро.

С таким отношений я вряд ли задержусь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wolfgang
сообщение Dec 29 2015, 06:27 PM
Сообщение #34


— Алло, это кэгабе?
**********

Группа: Администратор сайта
Сообщений: 122,611
Регистрация: 17-May 07
Из: бэрлын
Пользователь №: 1,088



QUOTE(Qhichwa @ Dec 29 2015, 05:52 PM) *

Ты упустил из виду, что мы оба оставили без оценки одну и ту же композицию.

А вот про это я не говорил, кстати. Я ничего не упустил, я всё заметил. И не только это. Отсюда и был вопрос: вы вместе что ли писали обзоры?

QUOTE(Qhichwa @ Dec 29 2015, 05:52 PM) *

А может мы и правда два брата близнеца?

Если это так, принесу свои публичные извинения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Qhichwa
сообщение Dec 29 2015, 06:33 PM
Сообщение #35


призёр конкурса НГ-2016
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 25-December 15
Пользователь №: 1,890
я не бот, ура


Цитата(Wolfgang @ Dec 29 2015, 06:27 PM) *

А вот про это я не говорил, кстати. Я ничего не упустил, я всё заметил. И не только это. Отсюда я и задавал вопрос: вы вместе что ли писали обзоры?
Если это так, принесу свои публичные извинения.

Да что мне твои извинения, когда ты вместо того чтобы разобраться сразу начал обвинять и дисквалифицировал?

KABUKI прослушал и написал свой обзор гораздо раньше меня и высказал свое мнение о нескольких композиция, когда я их послушал то и вправду согласился с тем, что они такие. Но, когда я писал свой обзор и ставил оценки, то опирался лишь на свои собственные ощущения от прослушанных композиций.

Сообщение отредактировал Qhichwa - Dec 29 2015, 06:34 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KABUKI
сообщение Dec 29 2015, 06:34 PM
Сообщение #36


чесатель и питатель форума
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 20-January 12
Пользователь №: 1,822
я не бот, ура


Цитата(Wolfgang @ Dec 29 2015, 05:39 PM) *

KABUKI,
Этого всего можно было бы избежать, напиши ты мне пару строк, мол, так и так. Позвал, дескать, соседа поучаствовать в конкурсе. Много с ним общаемся, он даже видел пару наших выступлений.

Но нет же. Сначала композу присылает некто Heretic. Ни здрасьте, ни до свиданья, ни с новым годом, ни пошёл нафиг. Пустое письмо с приложением и всё. Хрен с ним. Затем вы дуплетом стреляете обзорами с разницей в час. Естественно, я заинтересовался. Обзор, кстати, пришёл уже под ником Quichwa. Кто такой? Откуда? Почему на форуме не зарегин? Спросил его. Но он не ответил. Тихой сапой зарегился на форуме. Пишу ему, мол, отпишись хоть где-нибудь, мил человек, чтобы понимать, что ты не хер с улицы. Молчит. Что-то подозрительно стало. Перечитал обзоры твой и его. Похожи. Местами идентичны. Глянул айпишники — ба, да они же одинаковы! Стал внимательно изучать обзоры. Ну прямо совсем два брата-акробата-близнеца.

А теперь ответь-таки на вопрос — обзоры вы тоже вместе писали? В одной комнате? Или обсуждали конкурсные композиции? Откуда у вас одинаковые оценки в 1 балл? Как до этого додумался новичок конкурса?


Oleg_V,
всё будет опубликовано. Просто оценки этих авторов не будут учитываться в конкурсном подсчёте. А также их композиции не будут ранжироваться среди остальных.


Если честно, то я узнал, что он отправил композу уже когда можно было обзоры писать. Изначально он просто говорил, типа, может тоже поучаствовать. Мне как-то и в голову не пришло, что ты тут целое уголовное дело заведешь. Но опять-таки, это вообще не причина для подобного отношения. Мне ты на почту ничего, кроме угроз о "разоблачении" не писал. И мог бы сейчас хоть запоздало извиниться за такой тон и манеру.

По поводу оценок в один балл, я не знаю о какой композиции речь. Знаю, что одной и той же композиции мы поставили б/о. Он спросил что-то вроде "что ты поставил такой-то композиции? Я единицу". Я ответил, что я ничего не ставил, оценивать не могу и что тут не принято ставить меньше 4-ки.
Цитата
К новичкам другой уровень доверия, скорее. У нас тут, понимаешь, своя немножко дедовщина. К новеньким относимся с недоверием. Задержишься на долго - станешь своим, гтп-бро.


у меня вопрос такой, откуда мне знать, что вы, такие сплоченные гтп бро, не накручиваете друг другу оценки?)))


--------------------
"Доктор Роксо, ты сукин сын!"с Токи .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wolfgang
сообщение Dec 29 2015, 06:42 PM
Сообщение #37


— Алло, это кэгабе?
**********

Группа: Администратор сайта
Сообщений: 122,611
Регистрация: 17-May 07
Из: бэрлын
Пользователь №: 1,088



QUOTE(KABUKI @ Dec 29 2015, 06:34 PM) *

И мог бы сейчас хоть запоздало извиниться за такой тон и манеру.

извини за такой тон и манеру.

QUOTE(KABUKI @ Dec 29 2015, 06:34 PM) *

у меня вопрос такой, откуда мне знать, что вы, такие сплоченные гтп бро, не накручиваете друг другу оценки?)))

дык мы и накручиваем. раз в год собираемся и накручиваем)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pablo Calmaro
сообщение Dec 29 2015, 06:43 PM
Сообщение #38


у меня статус!
*********

Группа: Администратор сайта
Сообщений: 1,474
Регистрация: 25-October 06
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 648



QUOTE

у меня вопрос такой, откуда мне знать, что вы, такие сплоченные гтп бро, не накручиваете друг другу оценки?)))

сплоченным не важны оценки, неужели ты этого еще не понял?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KABUKI
сообщение Dec 29 2015, 06:52 PM
Сообщение #39


чесатель и питатель форума
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 20-January 12
Пользователь №: 1,822
я не бот, ура


В 2012 я не смог сделать обзоров по техническим причинам. Наверное, отчасти поэтому я стараюсь все прислать сразу после публикации гтп архива.
Вообще, мне интересно почитать конструктивные отзывы, насколько мнения людей разнятся, это довольно любопытно. Сам тоже стараюсь поразвернутее писать, но в этом году не все композы удостоились такого внимания, конец года выдался для меня тяжелым.

П. С. Если кому будет любопытно мое мнение, могу после конкурса постараться развернуто оценить, хоть я и не корифей в композиторстве.

Сообщение отредактировал KABUKI - Dec 29 2015, 06:54 PM


--------------------
"Доктор Роксо, ты сукин сын!"с Токи .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wolfgang
сообщение Dec 30 2015, 08:38 PM
Сообщение #40


— Алло, это кэгабе?
**********

Группа: Администратор сайта
Сообщений: 122,611
Регистрация: 17-May 07
Из: бэрлын
Пользователь №: 1,088



Коллеги, прошу смело присылать обзоры до полуночи.
Результаты будут объявлены завтра после полудня.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 04:16 PM


Rambler's Top100 Яндекс цитирования