IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Камелот
Grig
сообщение Nov 25 2007, 03:45 PM
Сообщение #1


Блэйз, Принц Эмберский
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 31-January 06
Из: Калуга
Пользователь №: 24
Мои композиции



Тело дракона остывало. Возле рваной раны под крылом образовалась большая лужа крови темного бурого цвета. Дракон был не королевских кровей, это точно. Поправив кирасу, я вошел в пещеру, случайно коснувшись рукой чешуи. Надеюсь, слизь не ядовита. Сквозь узкую щель проходило слишком мало света, так что мне пришлось подождать несколько секунд, пока глаза привыкнут к темноте. В углу стоял сундук, как я и ожидал. И не заперт. Да, лапки то у него крупноваты для ключей, это точно. Крышка со скрипом поддалась, и я бережно взял меч в руки. Жаль, я не смог вытащить тот меч из камня, но этот мне нравится еще больше. Пора уходить. Поворачиваясь, чтобы покинуть эту пещеру, я случайно сдвинул сундук и ощутил за спиной движение. Пригнувшись, я резко развернулся и выставил меч на уровне шеи возможного противника. Мгновение тишины, и я медленно выпрямился. Каменная плита явно искусственного происхождения была сдвинута относительно остальной стены, образуя щель. Не по дракону щель. А я, если выдохну, пролезу. Не думая ни о чем, я сделал несколько шагов в абсолютной темноте и провалился.

Падая, я выронил меч. Жаль. Мое падение несколько затянулось, хотя я почувствовал, что полет перешел в плоскость, параллельную земле. Магия физики тут бессильна, а вот физика магии... Так или иначе, я летел вперед, а не вниз. Пространство вокруг меня начало мягко светится красным. Не стенки пещеры, не факелы, а само пространство. А потом тут и там начали появляться размазанные языки пламени. Спустя мгновения все пространство вокруг меня полыхало безумным огнями. Я не чувствовал жара, холод пещеры до сих пор не оставлял меня, хотя стенок пещеры больше не было. Пламя занимало весь мир, и сквозь это пламя летел я, забыв дышать. Я не чувствовал в этом потребности. Я не чувствовал грудной клетки под кирасой, я не чувствовал самой кирасы. У меня больше не было тела. Я превратился в шарик абсолютной тьмы, бесконечно впитывающей в себя пламя, я чувствовал, как весь мир втягивается в меня, чувствовал, как масса моя возрастает с каждым мгновением. Что творилось внутри меня? Мое движение уже нельзя было остановить, я набрал слишком большую массу. Невозможно большую. Бесконечность тьмы впитала в себя бесконечность пламени и я взорвался. Я везде, я бесконечен. Но это ощущение продолжается всего несколько секунд.

Еще одна вспышка, и теперь я светлячок, летящий в синеве космоса. Мимо других светлячков, складывающихся в незнакомые созвездия. Теперь я чувствую тепло, синее тепло. Мне казалось, что я всегда так летел, что все люди - светлячки в бесконечности мира. Летя неизвестно куда и неизвестно откуда, мы тянемся друг к другу, танцуем, выстраиваемся в созвездия, а затем снова разлетаемся в разные стороны. Меня безумно тянуло к одной из бесчисленных звезд. В ней было что-то особенное, хотя я не мог сказать, что именно. Она влекла меня к себе, и с каждой секундой я приближался к ней. Все мои мысли были только о ней, весь мой свет предназначался только ей. Но когда я подлетел к ней ближе, она неожиданно метнулась в сторону и, удалившись на приличное расстояние, легла на параллельный моему курс. Я метнулся к ней - она от меня. Я дернулся прочь - она полетела за мной. Но расстояние между нами сократилось. Описав крутую дугу, я начал движение мимо нее, вспыхивая каждый раз, когда ее курс менялся. Потом резко нырнул вниз и, взлетая, заметил еще одного светлячка, пытающегося приблизится к моей цели. Я всем своим существом понимал, что обязан добраться до нее раньше. Еще несколько моих маневров не принесли удачи, и надежда моя, как и я сам, начала тускнеть. Я не мог улететь, я просто медленно гас. И вдруг моя звезда улыбнулась мне. На огромном расстоянии я почувствовал ее тепло, и огонь во мне разгорелся с новой силой. Не тратя времени на обманные маневры, я просто полетел прямо на нее. Однажды я ее достигну, я знал. И это произошло раньше, чем я ожидал. Она тоже полетела мне навстречу, и мы закружились в удивительном танце. Я начал пульсировать, она тоже. Наши траектории пролегали все ближе друг к другу, пока я, пройдя короткую спираль, не слился с ней. Мы превратились в двойную звезду. Наша пульсация сотрясала пространство и я снова ощутил, как языки пламени размазываются по синеве космоса. Спустя несколько мгновений мы снова летели на параллельных курсах. Для меня не существовало ничего, кроме мягкого света моей звезды. Но наши курсы уже однажды пересеклись, а значит, они не параллельны. Я чувствовал, как она становится все холодней, я чувствовал, как синева космоса разделяет нас. Несколько минут мы еще видели друг друга, а потом она исчезла.

Я огляделся и не нашел ни одну более одинокую, чем я звезду. Я удалялся от центра мироздания, верной слугой энтропии унося свое тепло прочь из этого мира. Спустя несколько часов я уже не видел ни одну звезду вокруг. Синева сменилось чернотой, которая наползала на меня, и теперь темнота поглощала последнюю каплю огня. И я исчез.

Холодный пол заставил меня очнуться. Я нащупал меч и выбрался из пещеры. Тело дракона остыло.


Сообщение отредактировал Grig - Jan 6 2008, 09:24 PM


--------------------
Take my love, take my land,
Take me where I cannot stand.
I don't care, I'm still free,
You can't take the sky from me.

ЖЖ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Игорь Нео
сообщение Nov 26 2007, 05:40 AM
Сообщение #2


ветеран
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 970
Регистрация: 9-February 07
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 1,022
Мои композиции



Кто автор?


--------------------
Спорь с человеком умнее тебя: он тебя победит, но из самого твоего поражения ты можешь извлечь пользу для себя. Спорь с человеком ума равного: за кем бы ни оставалась победа, ты по крайней мере испытаешь удовольствие от борьбы. Спорь с человеком ума слабейшего: спорь не из желания победы, но ты можешь быть ему полезным. Спорь даже с глупцом! Ни славы ни выгоды ты не добудешь... Но отчего иногда не позабавиться! (Иван Тургенев)

Изображение
Платон мне друг, но справедливость заставляет меня отдать предпочтение истине... (Аристотель)
Изображение
Простите одно оскорбление, и вам непременно нанесут их множество (Публилий Сир)

Уважай своего оппонента, говори только истину и не сквернословь (с)
Когда ведешь разговор или спор, веди его так, как если бы ты играл в шахматы (Б.Грасиан)
Спор - это лучший способ убедить противника в его заблуждениях (с)
В споре рождается истина (Сократ)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мастер
сообщение Nov 26 2007, 05:36 PM
Сообщение #3


Ололо
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,256
Регистрация: 10-November 06
Из: Иркутск
Пользователь №: 729
Мои композиции



Норма


--------------------
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.
Даже если ты победил - ты всё равно долбо*б

Изображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AngryLock
сообщение Nov 28 2007, 12:07 AM
Сообщение #4


Злобный Запор
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 15-June 06
Из: Кениг, Россия.
Пользователь №: 268



Опять текст без абзацев. Непорядок.


--------------------
Изображение

Life user
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grig
сообщение Jan 6 2008, 09:25 PM
Сообщение #5


Блэйз, Принц Эмберский
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 31-January 06
Из: Калуга
Пользователь №: 24
Мои композиции



специально для моего милого Ангриsmile.gif разбил на абзацыsmile.gifтеперь его легко читать, а критииковать всегда легко было, правда?smile.gif


--------------------
Take my love, take my land,
Take me where I cannot stand.
I don't care, I'm still free,
You can't take the sky from me.

ЖЖ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AngryLock
сообщение Jan 7 2008, 12:50 AM
Сообщение #6


Злобный Запор
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 15-June 06
Из: Кениг, Россия.
Пользователь №: 268



Кстати, критиковать может даже труднее, чем писать.


--------------------
Изображение

Life user
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LAV
сообщение Jan 7 2008, 03:29 AM
Сообщение #7


у меня бесплатный интернет!
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 229
Регистрация: 22-November 07
Пользователь №: 1,194



Обсерать - легко

Критиковать - сложно


--------------------
B-T! B-T! B-T! B-T! B-T! B-T! B-T! B-T! B-T! B-T! B-T! B-T! B-T! B-T! B-T! B-T! B-T! B-T!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Frames
сообщение Jan 25 2008, 08:21 PM
Сообщение #8


пишет и пишет
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Регистрация: 23-September 07
Пользователь №: 1,166



нормально, хоть и не поклонник фэнтези


--------------------
Выжигаем андерграунд, наглостью, дебилизмом, баблом!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 12:00 PM


Rambler's Top100 Яндекс цитирования