IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Весна-2013 | Результаты
Raveseven
сообщение Apr 25 2013, 03:57 PM
Сообщение #21


мне нечем заняться и я просиживаю штаны за компьютером!
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 436
Регистрация: 23-December 10
Из: Космос
Пользователь №: 1,791
Мои композиции
я не бот, ура


DerAn
Цитата
Бас, кстати, и правда у тебя звучит несколько иначе, чем у меня (видимо, пресеты таки разные)

в разных звуковуках дело, скорее.


--------------------
Изображение Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wolfgang
сообщение Apr 25 2013, 04:18 PM
Сообщение #22


— Алло, это кэгабе?
**********

Группа: Администратор сайта
Сообщений: 122,611
Регистрация: 17-May 07
Из: бэрлын
Пользователь №: 1,088



и уши разные
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Klitz
сообщение Apr 25 2013, 06:05 PM
Сообщение #23


чесатель и питатель форума
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 16-January 08
Из: М.О., Реутов
Пользователь №: 1,244
Мои композиции



Цитата(Raveseven @ Apr 24 2013, 04:13 AM) *

Не в пример Klitz'y - он вообще в этот раз был титаном. Мне даже неловко стало за свою муз.неграмотность. Интересно, что он обратил внимание на момент, которым я недоволен и считаю самым слабым - с 3:30.

1. Спасибо smile.gif Старался по возможности быть объективным в оценках. Отсюда - много муз. теории в отчетах. В общем, там все просто написано, без лишних подробностей. Маленький ликбез по терминам в отзывах:
Тоника (T) - базовый устой, вокуг которого пляшет вся мелодическая линия, 1-я ступень гаммы, тонический септаккорд - большой мажорный Maj7 (в ГП обозначается как 7M) в мажоре и минорный m7 - в миноре;
Субдоминанта (S) - 4-я ступень гаммы, положение неустойчивого равновесия, отстоит на кварту от тоники, септаккорды - те же, что и для тоники, поэтому почти все гармонические обороты ее используют;
Доминанта (D) - отклонение на квинту от тоники, позиция тяготения к устою, септаккорд - доминантовый 7, очень блюзовый, думаю его все знают (с базовым звуком он записывается как С7, D7 и т.д.).
Теперь гармонические обороты типа II-V-I и IV-V-I - основаны на аккордах, которые построены на соответствующих ступенях, обозначенных римскими цифрами.
Сустированные аккорды (sus4/sus2) - они же задержанные - это трезвучия 1-4-5 или 1-2-5 с 4-той или 2-й ступенью в середине вместо третьей, требуют разрешения в тоническое трезвучие 1-3-5.

Эх! Тисну ка я лучше статейку по теории в гитарный раздел. В субботу выложу. Я там все неплохо расписал. Если кто не поленится и пошевелит мозгами - получит много полезных навыков в плане написания аранжировок. Креатиф попрет - отвечаю smile.gif.

2. Рэйв, по поводу того момента с 3:30 на пауэрах, который я отметил - я имел в виду лишь его идейное качество, но отнюдь не звук sad.gif звучит он действительно смазанно. Там или с пресетами надо повозиться или просто тупо в аудиоредакторе эквалайзером подправить. Но это фигня - главное, сама идея с переходом в него мне понравилась.

Сообщение отредактировал Klitz - Apr 25 2013, 06:20 PM


--------------------
Изображение

Vanitas vanitatum, et omnia vanitas... (Ecc. 1:2)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wolfgang
сообщение Apr 25 2013, 07:03 PM
Сообщение #24


— Алло, это кэгабе?
**********

Группа: Администратор сайта
Сообщений: 122,611
Регистрация: 17-May 07
Из: бэрлын
Пользователь №: 1,088



QUOTE
Эх! Тисну ка я лучше статейку по теории в гитарный раздел. В субботу выложу. Я там все неплохо расписал.

если там всё будет круто, то готов продублировать на следующей неделе в рубрике "как это работает" субботнего джема wink.gif
со всеми копирайтами, естественно)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:30 AM


Rambler's Top100 Яндекс цитирования