IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Съездил в Питер
Квакер
сообщение Sep 9 2019, 10:28 PM
Сообщение #1

чистильщик

Из: Москва-Одесса
Мои композиции

Недавеча съездил в Питер пощелкать клювом. Можно сказать в первый раз. Остановился в каком-то хотеле на Литейном и два с половиной дня обхаживал окрестности. Впечатлений море. Всяких разных. Город потрясный, чем-то похож на Одессу. Архитектурой зданий, прямыми улицами. Собсно, наверно, не удивительно, оба города строились в одну эпоху.
Вот пока бродил, смотрел, походу всякие вопросы возникали. Например, почему не перекладывают бордюрный камень вдоль улиц, почему дворники вполне славянской внешности, почему нет точечной застройки? Почему, в конце концов, весь город не перекопан? Может серегу-крота командировать в Питер? Пусть мэром побудет немного.
Удивление вызвало наличие в центре бесплатных парковок в большом количестве. Не порядок. В первопрестольной уже даже на окраинах таких мало осталось.
Немного о музеях. Вернее о ценниках, чтобы в них попасть. Ну в музей Фаберже еще как-то понятно. В нем секьюрити на квадратный метр больше, чем посетителей. Всякие системы безопасности, все это стоит денег. Ну а на кладбище в лавре Александра Невского такой же ценник. Там-то, блять, чего охранять???
В Петропавловской крепости возле каждой двери — касса. 300, 400, 800 рэ. Ребята, вы не охерели?? Чтобы слегка прикоснуться к истории, вдохнуть, так сказать, запах эпохи — плати на каждом шагу. Хорошо, что хоть по улицам ходить бесплатно можно…
Вообще, драть со школьников, студентов и пенсионеров — это верх цинизма. Даже если эта сумма меньше, чем для работающих граждан. Имхо музеи и всякие другие образовательно-воспитательные учреждения должны быть бесплатными, ну хотя бы для школьников. Может чего-то узнают и ума какого наберутся. На школу надеяться бесполезно, там ЕГЭ рулит. А то у нас сейчас одно бесплатное образовательно-воспитательное учреждение — тюрьма. Там и научат и воспитают…
Бесплатные билеты детям до 7 лет. Чего им делать в том же Исакии? Кстати, насчет Исаакиевского собора. Что бы попасть в церковь — плати. Хер с ним, заплатил. Зашел внутрь. Пипец, такого убожества и безвкусицы не видел ни в одном соборе. Это не храм, а каземат какой-то раскрашенный…
Какая-то тетка чего-то покупала в церковной лавке. Хотела расплатиться карточкой, а ей говорят, мол, карточкой можно только, если сумма больше 1500 р. Вот пришлось тетке докупать всякий ненужный хлам. Я удивляюсь, вместо того, чтобы занять пустующее место духовного лидера, РПЦ превратилась в какое-то ООО «Прости господи» и кинулось вслед за властью рубить бабло, где только можно и со всех подряд. Печалька, однако…
Возвращался в фирменном поезде, таком двухэтажном. В руки насрать этому конструктору, который такие вагоны придумал. Ну ведь нормальные вагоны были, еще советской разработки. Нет, нужно выебнутся, чтобы было как у них, на западе. А меня спросили, нужен мне этот запад?
Просрали такую страну…
А, вот еще. Вот сколько ходил, нигде не встретил слово «Ленинград». Может не там был и не туда смотрел. Не знаю.
И ничего не видел про блокаду и осаду, которая, между прочим, два с половиной года продолжалась и забрала миллион (!) жизней ленинградцев. Закрадывается крамольная мысль, что нынешний народ в тех условиях быстро керосин слил бы. Хотелось бы ошибаться.
… А вокруг были одни Петры, Екатерины, Александры да Николаи. Тоже история, конечно, но далеко не вся.
Кстати, а броневичок Владимира Ильича еще стоит у Финляндского вокзала? Я туда не дошел ).

--------------------
ноты?... а что это такое?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wolfgang
сообщение Sep 10 2019, 12:13 PM
Сообщение #2

— Алло, это кэгабе?

Из: рф — спб

Я б с тобой забухал. В следующий раз пиши)

Вот сколько ходил, нигде не встретил слово «Ленинград». Может не там был и не туда смотрел. Не знаю.
И ничего не видел про блокаду и осаду

Все приезжающие на Московский вокзал, когда выходят на площадь Восстания, видят здоровые буквы на площади "Город-герой Ленинград". Все прилетающие в Пулково при въезде в город на площади Победы видят гигантский комплекс-монумент защитникам Ленинграда. Мне кажется, что для ежедневного напоминания о блокаде хватит. Блокада была снята в конце января, обыкновенно в это время на улицах и в метро появляются и рекламные щиты с напоминанием даты.

Удивление вызвало наличие в центре бесплатных парковок в большом количестве. Не порядок.

Это действительно непорядок. Давно пора сделать абсолютно весь центр платным, город сильно загружен автомобилями и дороги уже не справляются. Тот же Литейный пора уже сделать односторонним.

а броневичок Владимира Ильича еще стоит у Финляндского вокзала?

да куда он денется)
+Quote Post
Квакер
сообщение Sep 11 2019, 06:50 PM
Сообщение #3

чистильщик

Мои композиции

ну вот, все заканчивается пьянкой)

--------------------
+Quote Post
Wolfgang
сообщение Sep 12 2019, 08:26 PM
Сообщение #4

— Алло, это кэгабе?

а ты не пьёшь?)

--------------------
я вот, например, отключаю подписи и отображение аватаров. но если вы не отключили, то наслаждайтесь:
http://saturdayjam.livejournal.com/
+Quote Post
Квакер
сообщение Sep 12 2019, 09:52 PM
Сообщение #5

чистильщик

Мои композиции

в приличном мужском обществе такие вопросы не задают, а молча наливают.
эх, вольфыч, ты где воспитывался?

--------------------
+Quote Post
sandor
сообщение Sep 24 2019, 07:59 PM
Сообщение #6

чесатель и питатель форума

Из: имперская провинция
я не бот, ура

а я в северной столице был неоднократно в прошлом веке, т.е. практически в прошлой жизни )
были частые командировки, крайний раз в 1988 г, но это был именно Ленинград.
а вот в СП пока не довелось съездить

--------------------
факсимиле ®
+Quote Post
Квакер
сообщение Sep 25 2019, 11:31 PM
Сообщение #7

чистильщик

Мои композиции

ептыть, Сандор, так ты древний как...
ладно, не буду)

--------------------
+Quote Post
sandor
сообщение Sep 26 2019, 09:27 AM
Сообщение #8

чесатель и питатель форума

Из: имперская провинция
я не бот, ура

да это я раньше был древний,
а теперь с прошлого года согласно известному постановлению правительства стал на пять лет моложе ))
впрочем как и все остальные

--------------------
факсимиле ®
+Quote Post
Wolfgang
сообщение Oct 1 2019, 10:10 AM
Сообщение #9

— Алло, это кэгабе?

как квакер помолодел при собянине!
уже больше не мамонт.

--------------------
я вот, например, отключаю подписи и отображение аватаров. но если вы не отключили, то наслаждайтесь:
http://saturdayjam.livejournal.com/
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic