IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Конкурс НГ-2008 | Обзоры
Игорь Нео
сообщение Jan 7 2008, 12:34 PM
Сообщение #1


ветеран
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 970
Регистрация: 9-February 07
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 1,022
Мои композиции



DEX

supplant - 8
Мне понравилось, оригинально и звучит хорошо. Только у меня барабаны тихо играли, но я решил это глюк, наверное.
Деран прокололся сразу, когда брякнул про свои презеты

Blues of snow town - 8
Отличная композиция. Концовка особенно понравилась.
Стэлфслэйер, по-моему.

chr07 - б/о
Не открылось

Communism of Pain - 8
Неплохо, мелодично так
Мастер, наверное, или КВАКЕР может быть

finished4 - 9
Классно. Больше всех понравилась. Что-то мне всё сегодня нравится
Похоже на Дерана.

From_The_Angels_To_The_Gods - 8
Здорово, блин! Обалдеть, сколько хороших записей в конкурсе.
Кто написал эту музыку я понятия не имею

Last Monday - 7,5
Празднично! Под конец классно звучит.
Румпел говорил про новогоднее произведение, может быть он?

Lifeoncelost - 7
Ничего так, интересно. 79-90 Особенно понравилось.
Не знаю, кто бы это мог быть.

long way trains - 8
Понравилось. Мне очень по душе такая музыка.
Полагаю это Бонанг с Кальмаром.

Neuromancer - 7,8
Звучит, конечно, но, по-моему, как-то шаблонно получилось. Outro понравилось.
Не знаю, кто это написал.

overburned - 8,5
В общем, классно, только заканчивается немного неожиданно.
Не Вугер ли?

Prosty meny - 7
Однообразно, по-моему.
Не знаю кто.

She is red - 9
Очень здорово. Атмосферно.
Наверное, Шейн.

There Is No Hope - 6,5
Как-то не очень понравилось
Не знаю кто это.

Yolka Song - 7,5
Звучание не очень понравилось.
Задумка забавная. Видимо, стало жаль деревья после "праздничного человека"

Впечатление от конкурса обалденное, много классных композиций. Не очень то с вами потягаешься



AZATHOTH

Blues of snow town (8) очень понравилось соло, да и аккомпанемент тож нормальный, порадовали смещения акцентов, правда не всегда они уместны были…

Chr07 (7.5) очень понравилась тема 17-33… а вообще блин такие темы нужно слушать вживую и с вокалом(был бы дарквейв какой-нить)… а если оценивать в гп, то мне в целом не очень понравилось

Communism of Pain (7.5) соло вообще не понравилось… да и ничего не запомнил после 3 прослушиваний… что послушал, что нет((( все забывалось после прослушивания, да и во время прослушивания не чувствовал большого удовольствия. А вообще, блин, почему вокальной партии нет((( она бы многое могла изменить в лучшую сторону)

Everything is gonna be ok (8.5) позитивная композиция, качественно сделанная: хорошая аранжировка, приятные мелодии. Поставил бы 9, но блин, все-таки не хватает какого-то момента развития, хотя бы небольшого, а то все монотонно…

Finished4 (6.5) понравилась акустика во вступлении и все) отсутствие мелодии удручает… одна аранжировка, да и та, по-моему, подкачала(

From The Angels To The Gods (7) бляяя… вначале испугался от акустики)) но потом нормально стало, когда другие инструменты присоединились… вся часть с дистом утомила, честно)

Last Monday (6.5) без комментариев(

Long Way Trains (6) ааааааааа… по мне, кошмар полный(

Neuromancer (8.7) мне больше всего понравилась эта композиция, но не шедевр, а жаль((( в общем до девятки недотягивает(

Overburned (7.5) начальный риф хороший (9-12), мне очень понравился… с 49 по 64 момент хороший… в общем не понравились только моменты с Дистом…

Prosty meny (6.5) блин, хоть драйвово чуть, и на том спасибо)

She is red (б/о) мне понравилась атмосфера, но оценивать как полноценную композицию не могу)

Supplant (7.5) мат-метал типа) очень мало чего понравилось, хотя сделано довольно качественно… но тему не почуствовал.

There Is No Hope (7) о, Боже как все обречено)))) понравилось в принципе вступление на пианинке и мелодия в куплете(почувствовал обреченность здесь) а так – чет даже никак)

Yolka Song (7.5) без комментариев)


GRIG

Blues Of Snow Town[8] - гитарное соло приколльное. Фортепиано в начале тока как раскачка, иначе - никак. Бас очень хорошо.В основной теме хорошо вышел из положения с фоно - аккорды звучат вполне прилично.Ускорение в конце отличное.
Communism of PAin[7.8] - решил не ставить бо в конкурсе.Сколь СЛАБОЕ начало,столь и интересное продолжение.Соло хорошие, но на клавишах онли. Гитарное соло не очень.
Everything's Gonna Be Ok[6] - ожидал чего то другогоБарабаны однообразны. ОЧЕНЬСредне, если честно.Ровно и средне. Больше то и сказать как то нечего.
Finished4[7] - Ударные ничего так, клавишные, тянущие громко и нудно - гнетут.Даа, как я ждал овердрайва. Наверно с накура такая тема очень бы хорошо вывернула бы мозг. Черт возьми, ну если плохой семпл у клавишных, зачем его выставлять так на первый план?
From Angels To The Gods[5.8] - напомните мне, разве перед множественным числом ставится артикль?Пока меня не было, все таки в моду вошло большое количество дорожек. Дело ВУгера, Рагнара,Колобка и вашего скромного слуги живет и как я гляжу иногда даже побеждает)Кроме мощи звучания не нашел пока ни одного плюса, вот треплюсь на отвлеченные темы, даА еще куча штаспов - куда без пиццикато и соло на фоно с замедлением общего темпа развития композиции.Как я всегда срывался в конце своих композ на тыдыщ тыдыщ, так тут все к замедлению...
Last Monday[5.2 - продай душу дьяволу] - я люблю юмор, да, я люблю я юмор.Тока чет не очень смешно. МОжет на неделе в сравнении со всякими квакосибсами я бы и поржал,уважаемый Румпел,но на фоне предыдущих композиций очень как то херовенько, ты уж прости. Правда звук опять прикольный.Долбеж на открытой шестой ОТВРАТИТЕЛЕН. Снегурка лучше вышла.
Lifeoncelost[хз] - ладно уж, раз без бо, так без бо. Пусть будет хз.
Long way trains[6] - АБ или ПК? Чипсы АБ:чипсы как чипсы, только... длинные очень))А два последних такта нах ты написал, их же неслышно?
Neuromancer[7.1] - Не евро мансерПростенько и .. Язык все таки не повернулся. Ну вы уж простите мою слабость к голосоведению и гармонизированным гитарам. А так - господство формы, спасибо незабвенному ССА ваще я стал лояльней к такой музыке. Если бы это написал Интрудер, а не Мастер, я бы больше поставил Но у нас с Мастером свои счеты? О, ЛОШАДКИ! тыбык тыбык аааа"\! Усталость забыыыта, колышется чад....Получилось веселее, чем у румпеля Черт, за пол композы поставил бы 7.5 а за еще половину тактов 5. И че ставить. Автар - не пытайся наполнить свою отточенную вазу формы говном - содержанием. Эта ваза и пустая ниче так смотрится
Overburned[6] - А гитарый риф - как в дип перпл - стормбингер комин! Рак зе рэйнбоу, рак зе скай!А ваще,я люблю синтезаторы.Гитары звучан отвратительно. А композа - набор штампов. Год назад еще бы заценил, ща уже нет.
Prosti meny[6] - Меню то здесь при чемАга, вот идолбежка. Все ожидаемо, ток я не знаю, плюс это или минус Вы композиции специально так расположили, чтоб слабые внизу? Ну может конечно я просто устал, но мне как то это не показалось замечательным.Скууука, братцы!
She is red[6.9] - На этой композе у меня роланд надорвался ЖалкоБарабанный ход приятный. Это у нас ПК?под такую музыку хорошо читать че нить мрачное, лазать по темнымподземельям первго дума или зырить какой нить мистический ужастик. Но не слушать просто так. Замечательный фон. Но не более того, ы меня уж прости, ПавликЕ мае. А ведь длинны композы хватит, чтобы эээ... пару серий твин пикса позырить
There Is No Hope[4] - моя учительница музыки играла нам такую музыку ШЕл солдат по бееерегу....Бл*** и опять эта долбежка штампованнаядаа, это БеЗнаДежНо.
The Yolka SOng[8] - АХАХАХААА Брось То ПОР!!!!Блекнейл?Вреемя впередпять баллов!


КВАКЕР

Прослушивание конкурсных композиций вызвало одно недоумение. Несмотря на то, что основное условие конкурса не было четко определено, необязательно быть особо одаренным, чтобы догадаться в каком направлении нужно было работать, что отразить в композициях. Самое интересное, то, как авторы понимают новогодне-рождественскую тему, как эта тема будет отражена в различных музыкальных направлениях, к сожалению тю-тю. Большинство конкурсантов пошло обычным путем, удлинив декабрь еще на неделю. С таким же успехом можно было бОльшую часть треков выслать на конкурс ко дню работников ЖКХ или машинистов башенных кранов.

Blues_of_snow_town - 8,5. Условно можно отнести к теме конкурса. Блюз хорош, ничего не скажешь.

Last Monday - 7. Великолепно сделано, очень понравилось, но... Убитый Дед Отмороз, Снегурка, детсадовские комментарии - это чего, претензия на оригинальность? Так это уже было.

Yolka Song - 5. Еще одна потуга обыграть сотни раз обыгранное. Даже переход к актуальной теме вырубки лесов не вытягивает довольно слабую композицию.

Остальные композиции, среди которых достаточно очень приличных, имхо никаким боком не касаются сабжа и остаются б/о.
Жаль, что многие побоялись затронуть такую довольно сложную тему и потягаться в этом направлении с такими грандами как Слейд, Абба, Битлз и многими другими.


VUGER

supplant- в целом чудненько, но ничего примечательного - 8,5 баллов
Blues_of_snow_town - оч.проффесионально - 8,5 баллов
chr07 - а вот это нечто , оч понравилось, как будто сам писал - 9 баллов
Communism of Pain- неплохо, но как то сумбурненько что ли - 8 баллов
everything_is_gonna_be_ok - нормально - 7,9 баллов
finished4 - оч хорошо, порадовала акустическая дорожка и 9 такт - 8,6 баллов
From_The_Angels_To_The_Gods-че могу сказать, классно - 8,6
Last Monday.gp5 - почему то не понравилось - 7,8
Lifeoncelost.gp5 - эээ...опупительно - 8,6
long way trains(RSE).gp5- ух как атмосферно, вот тока разнообразить бы, а так супер - 8,5
Neuromancer.gp5- мощно - 8,4
Prosty meny.gp5- 7,8
She is red.gp5 - тоже как то нет единой темы вроде - 7,8
There Is No Hope.gp5 - неплохо, но нет полета фантазии - 7,8
Yolka Song.gp5 - интересно кто это? - 8,2баллов

PABLO CALMARO

supplant - 7 - мля, а я и не знал что фейзер в роланде работает, тем более на ударных!))) и стоило ли новые пресеты Слеера редактировать чтоп вот так вот с 57 такта по мозгам колотило? или эт задумка такая?) Если представить что я не видел поста Дерана о пресетах, то я не знаю кто это, тогда Скваер епть! ...мутно очень, помоему тема не раскрыта нах, но эт не столь важно, я ток аднаво не понял- если это Деран, то накуя вапще слаться на конурс ананимный надо было?

Blues_of_snow_town - 7 - хз, Алекс мож, больше не знаю кто так может...ну, естественно не считая Культа!!! не особый я любитель такого, бас не понравился местами- перебор этот вверх-вниз какойта веселый...наверно слишком веселый и позитивный для меня))

мchr07 - 7,5 - пока что из всего прослушенного единственное что понравилось ...наверна это Вугерт)) в 97-112 уж больно противным синт мне показался...и 8ые такты мона былоп и по оригинальнее на драмах заканчивать)) а так идея ясна, стиль понятен, зачёт!

Communism of Pain - 6,5 - бегемонт? бля, я уже забыл кто какой!((( Мастер? бля! ипать иво через вантуз! Вставка и 2ой куплет панравились...кстать, а как это можно одновременно по сольнику, крешу и райду бить одновременно?)))лан, прощаю, бываит... кароч пусь это буит Румпель

everything_is_gonna_be_ok - 7,9 - О! то, что доктар праписал! вступление настолько крутое что все остальное по сравнению с ним мне кажется сероватым, я ожидал большего услышать после столь приятного мне интро))) с одной стороны кажется что тема нераскрыта, нехватает разнообразия- падрубонов бы сюда потяжелее местами и затишьев спокойных, а с другой незачем это, но тогда и обозначить стоило бы основную тему, удлинить её чтоли... мож не стоило сразу пианинную партию на первой дорожке сразу после вступления, а?)) 25-48 - круто! вот такие размышления... предпологаю Декса- он мя на прошлогоднем конкурсе больше всех обрадовал

finished4 - 7,5 - первая часть понравилась, показалась правда пустоватой она немного, суховатой, немного, савсееем чуток... последние риффы как-то банально слишком...хз, мне кажецца нах-нах их бы оттуда, ибо дешев этот ход уж слишком... подозрения падают на Шейна

From_The_Angels_To_The_Gods - 6,5 - фигасе какой реалистичный звук акустики вначале!))))) Бегемонд? ааа! неее, Демооон!

Last Monday - 6 - Энгри, эт ведь не ты уипался? ...прелюдия прикольная... мыслей по поводу авторства нема

Lifeoncelost - 6,5 - Мокабра! ей богу он, у него подтяжки такие бывали, хуле там- дрищь, штаны даж спадают с ниво...хотя еще на Вугера похоже, всмысле тема, но эт не он... как жеж вы мя заипали уже а!

long way trains(RSE) - 7,5 - и че? в начало дюжину тактов для раскачки темы фпихнуть нельзя было, да? пэдоф каких-нить добавить и тп. 49-56 - реально скудная идея, 57-64 - скользко прослеживается новая задумка, и тут же сдыхает как сабака пот забором((... приятно, но могло бы быть намного лучше, понил мя гнида?

Neuromancer - 6 - Нейро маааансеееер!!!! Вяяяяяя!!! наверняка он большой могучий и с кровавыми руками! возможно даже из преисподни)))) незнаю чья кампоза... может...хотя не, не знаю

overburned - 7 - Апять Вугер???... Мож Мастер шифруется?... ну Шейн-то уже был, прально? значит

Prosty meny - 7 - забавно... грешу на Мастера

There Is No Hope - 6 - Энгрилок, епть!...ну прост больше не знаю кде он может быть... чет вапще не моё это...не потому что не моё, а прост заипарился я земелю искать!

Yolka Song - 6 - Вайтфингер?))) ток хз в соавторстве с кем... кароч пусь буит Блекнейл иниибаста!

Кастяна Капиляша и Скваера вообще не вычислил...почти. Игорь вроде не слал...ты ж не слал?

С Новым Годом йоооптааа!!!


ANGELO BANANO

Supplant - кто закосил под деранофский прог-метал кор?)))?Вступление у какогото Эннио Мориконне слизал..х\з не помню. Фильм-Профессионал??.Не впечатлило в целом-очень сложно,но както не оптимистично..,не лучшая кампоза тут. в концовке намутил чета-7,5


Gonna be ok- -7,9. Приятная кампоза.Чёт рештл што какойнить Стелс,но проведя анализ посещений форума преположу что Декс.

There is No Hope - бегемонт вазможно какойнить..ниче занимательного тут нет.простите. 6,5

Ёлка Зонг- Энгри Лок- тока он подобной муйней занимается..отстой.Правда нет..не только он,еще
Румпел мог......В конце песни напрашиваются слова- ВАШУ МАТЬ!

Blues Snow Town- 7.9 Клево конечно, правда подобная музыка у меня ассоциируется с выступлением перед публикой и должна иметь логическую концовку.ИгорьНео или АлексВ.

Прости Мени- 7,0 какой то польский аффтар. Шейн штоли? Вродь не его музон.Зато его название..


Neuromancer- б\о а х\з кто...стратовариус какой то.

LastMonday - б\о...чёт я уже сомневаюсь в том что скучал по вам,ребятки...Мастер.

From_The_Angels_To_The_Gods- Скваер- 7,0.

Finished4 - 8,1 -самое оно.если убрать запильчики сраные..а ритм круто- и вступления круто.Х\з кто. Макабро?
Я вас давно уже не слышал,гнид.не узнаю никаво.А почему не Finished7 ?

CHr07 -подозреваю Вугера.не слушал. но подозреваю-Вугер пишит в 5.1.

She is red- 7,9 - Кальмар.Очень затянул ..очень очень затинул вступление....вот вроде аснавная тема ща придёт а ее все нету.А просто вступления тут теперь и нету.Гнида.
а в итоге падрубона, каторый мне нравился- я так и не дождался.Но сама кампоза давольно лекко слушается.Все гармонично и за рамки не выходит. Виола на 140х не катит.Барабаны у тя как всегда.Старался.Сука.с 240 такта заблевотил всё.Я удручён.Но вовремя исправил ситуацию.копипастом.Чайны до конца кампозы- сакс.не панравилось мне.с 319 маладец.оч атмо. Но сцуко они не оценят.Запилоф нету.


Lifeonelost- 6,5 Кастусь Капялюшь...паходу...

Communism of Pain - 7,7 макс нью майнд =))))шучу. Оддам Блекнейлу.

Overburned 7,5 -Прикольное начало..потом...эээээээээх....Ептваю - этож Рэмбо 3 саунд трек к игре.Потом довольно приятное отступление..а потом снова Рэмбо.Хто? - не знаю..


RUMPEL

Blues_of_snow_town _9_ я в блюзе ещё зелёный, да собственно меня тянет к более простой музыке, но грамотный блюз ещё ни кто не отменял. Гитарка с пианинкой отжигают не плохо. Одно плохо, что за сто тактов так ничего и незапомнилось, но тем не менее понравилось. Автор AlexV.

chr07 _6.5_ однообразно, но атмосферно, и чего то явно не хватает. Автор vuger.

everything_is_gonna_be_ok _8_ с ударными конечно накладка, ритм мной не понят. В музыке я в первую очередь ценю мелодию, и здесь как раз мелодия присутствует, помимо этого ещё атмосфера не плохая. Это работа Dex'а.

finished4 _6.5_ с 10 такта скрипка звучит как то громко, я бы даже сказал аццко. Тяжёлая часть не очень понравилась. С 90 чисто мясо, не, не канает. Автор Деран.

From_The_Angels_To_The_Gods_(GP5.0_RSE_SSP1.2_only) _7.5_ начало аццкое, атмосферность впечатляет. Автор, возможно Stealth Slayer.

Lifeoncelost _8.5_ крутая весчь, не понимаю такой музыки но всё равно круто. Мелодии классные. Это типа мелодик мат.металл). Интерлюдия понравилась. За композу респект. Автор Azathoth.

long way trains(RSE) _5_ композицию не понял вобще, кто автор, без понятия.

Neuromancer _7_ ну это Мастер. Композиция откравенно средняя, но позитив проглядывется в некоторых моментах. Вот что мне понравилось - вступление, интро (тоже вступление?) и соляки. Но котегорически не понравились куплет и припев, хотя сделанно всё грамотно.

overburned _5.5_ не хватает изюминки, всё слишком просто. Автор vuger.

Prosty meny _6.5_ эмо напомнило. Ну если эмо то автор max.newmind)

She is red _6_ 350 тактов, кто то решил взять колличесвтом, по мне же главное качество а не колличество. Кто же интересно автор.

supplant _8_ всё сделал как было написанно в инструкции, композиция понравилась. Затем послушал со своими пресетами, опять понравилась. В чём же секрет? Неужели тот таинственный пресет в архиве имеет какие то чудо настройки. Автор Деран.

There Is No Hope _5.5_ есть не плохие моменты, также есть и плохие моменты. Автор Кастюсь Капялюш.

Yolka Song _6.5_ рифы из CoB - If You Want Peace... Prepare For War, это то я сразу узнал. Скажу сразу что в соляке первом есть косяки, не всё там ладно как кажется, хотя может быть я неправильно слушал. Композа повеселила, а автор по ходу гринписовец. "Охраняёте природу, не рубите ёлки... а также не пейте воду и не дышите воздухом." Это не плагиат, это стёбокавер, я на подобие уже делал, ведь и в правду с музыкой чилдренов можно не хило поэксперементировать.

Авторов угадывал пальцем в небо, но надеюсь хоть когонибудь угадал.


МАСТЕР

supplant - 7.5
Blues of snow town - 7.2 - печально...
chr07 - б/о - продал душу Сатане
Communism of Pain - 7.5 - за клавишное соло
everything_is_gonna_be_ok - 7.5
finished4 - 7.4
From_The_Angels_To_The_Gods - 9 - Нечего добавить - замечательная композа.
Last Monday - 8.7 - ещё бы без нереальщины.
Lifeoncelost - 6.5 - печально...
long way trains - б/о
overburned - 8.5
Prosty meny - 7
She is red - 6.6
There Is No Hope - 7
Yolka Song - 8.9 - без вариантов)


DERAN

blues of snow town - || 8
звучание баса и гитары - идеально (кроме тактов 41-52 и подобных, там гитара вообще не пойми что играет). к этому бы еще и ударные получше - был бы шедевр. оценку все равно ставлю выше, ибо такие вещи на GTP слышу редко.
это либо AlexV, либо Лао-цзы, у остальных музыкальный кругозор не так широк. )

chr07 - не открылся.
опять Вугер? )

communism of pain - || 7,3
довольно интересно. соло на клавишных - респект.
с 37-го такта ударные неплохо бы потише сделать, а с 43-го, наоборот, погромче.
Мастер, наверное.

everything's gonna be ok || 7,2
macabro либо Dex.
атмосферно, но в ГитарПро звучит не впечатляюще.

finished4 || 100 баллов и ниипет.

from the angels to the gods || 7,5
35-38 - совершенно охуительно.
к концу сумбурно как-то.
либо onof, либо Frost.

last monday || 8
Rumpel? либо калининградцы, но у них кишка тонка для таких соляков.
такт 62 - убил )))
за такты 109 и далее - респект.

lifeoncelost || 7
Behemond либо Вугер.
в любом случае, сумбурно и скучновато.

long way trains || 6,5
Кастусь? (раз уж он написал, что выслался )
мелодия симпатичная, но 80 тактов одного и того же слушать тяжко.

neuromancer || 6,7
Behemond или Azatoth. либо кто-то из новых.
жанр считаю безынтересным, отсюда и оценка.
сделано хорошо, тут вопросов нет.

overburned || 6,5
единственный приличный момент - с клавишными.
хз кто. то ли Вугер, то ли, кстати, Макабро.

prosty meny || 6
че-то чем дальше по алфавиту, тем хуже.
даже не знаю, кто. методом исключения - Blacknail или SS (хотя это пипец, если я угадаю).

she is red || 7,5
squayer либо macabro.
если бы не ударные, напомнило бы My Dying Bride - The Dreadful Hours.

there is no hope || 5
даже думать неохота, чье это.

yolka song || 6
вот это точно Rumpel.


MACABRO

я ничего не буду угадывать, так как с творчеством автором особо не знаком. рсе у меня тоже нету за ненадобностью, слушаю именно музыку в роланде, а не звучание.


Blues_of_snow_town - 7.5 - вполне интересно
chr07 - это я, слушаем мп3 в разделе мп3
Communism of Pain - 6 - я такое слушать не стану, а сама аранжировка продумана хорошо
everything_is_gonna_be_ok - 7.5
finished4 - 8.5 - гипнотизирует прямо.. понравилось больше всего остального здесь
From_The_Angels_To_The_Gods - 8
Last Monday - 6.5 - ударные+колокола+идея+надписи понравились, но такую музыку я слушать не стану все же
Lifeoncelost - 6 - не привлекло
long way trains - 6.5 - слишком уж скудная аранжировка
Neuromancer - 6 - не привлекло
overburned - 4! - очень разочаровал, испортив чудесную басовую линию в начале какой то херней!
Prosty meny - 6.5
She is red - -/- - слушать такой опус без рсе под который он делался даже не взялся. извини уж. делай мп3?
supplant - 7.5 - я кажется года полтора - два назад слышал это? :Р может с живими инструментами это и было бы обалденно, но в мидяшном звучании подобным я пресытился
There Is No Hope - 6 - не привлекло
Yolka Song - 7 - хаха! панки форевер, ага.. а вообще довольно забавно


ANGRYLOCK

Blues_of_snow_town - 7 - первая же композиция мне пришлась по душе. Не понял один момент, который мне показался совсем выпадающим из композиции, примерно 45-50 и аналогичный в районе 77-80. Гитара очень экспрессивная, наигрывает красивые фразы. Из недостатков - несколько монотонно, создается ощущение вакуума, в который слушателя постепенно затягивает композиция. На мой взгляд музыка должна будить чувства, а не усыплять их. Концовка вот отличная. Автор возможно Скваер или СС. Но учитывая то, что еще ни одной композы для РСЕ СС не присылал, то этот вариант менее вероятен.

chr07 - 7,5 - Автор предположительно Вугер. Вроде бы со вкусом написано, но что-то не дает ей вырваться в первые ряды. Может автор поспешил. Из плюсов - не навевает скуку.

Communism of Pain - 8 - очень все органично, как мне кажется. И гитары, и клавиши, и барабаны и все остальное. 59-66 очень хороши клавиши. Автор предположительно Румпель или Квакер.

everything_is_gonna_be_ok - 8,5 - автор однозначно Dex, не узнать его почерк нельзя . Как всегда он чертовски хорош. Таким темпом у меня оценки скоро в космос улетят. Эта спокойная мелодичность покорит любого. Спокойный кусочек в середине затянут. Что еще поражает, так это то, что не смотря на спокойное течение мелодии, она не кажется навязчивой, утомительной и скучной.

finished4 - 7 - очень хочется приписать данное творение DerAn'у, так сильна атмосфера композиции, но мне кажется, что все же это не он. Мрачная и зловещая темка, удачно вкраплены спокойные моменты. Из недостатков - не хватает взрыва. Ждешь, а его все нет и нет. Композиция заканчивается, так и не раскрыва своего потенциала.

From_The_Angels_To_The_Gods_(GP5.0_RSE_SSP1.2_only) - б/о - это я написал самолично, поэтому сам себя не оцениваю.

Last Monday - 8,5 - опять же в авторстве я уверен. Это Мастер. Еще одна шикарнейшая работа, полная драйвая и напора. Фишка с тиканьем часов - просто супер. Как всегда забойные рифы, отменная энергетика и все признаки замечательной композиции налицо. Все больше нахваливать, не буду. Еще одна интересная авторская находка в самом конце (не удержался)

Lifeoncelost - 7,5 - хорошо это или плохо, но, кто автор, мне известно заранее. Это тот самый Азатот. С огромным облегчением обнаружил, что мегазаморочки и супернавороты все же отсутствуют, но все ж авторский почерк дает о себе знать, ни секунды спокойной, все время что-то происходит и расслабиться, погрузившись в музыку можно только в некоторых местах. Зато в качестве плюса отмечу сравнительную оригинальность композиции.

long way trains(RSE) - 6 - ощущение вязкости и тягучести, никак это Анжело написал? ВО всяком случае очень похоже. Что у автора отлично получается, так это "лить в уши клей". С сожалением скажу, что композиция совсем не проняла.

Neuromancer - 6,5 - ощущение In Flames на закладке Verse очень навязчиво, да и припеве имеются характерные ходы SMDM. Из плюсов - ненавязчивая мелодичность, целостность произведения. Из минусов - совершенно "серый" запил в виде соло на гитаре, отсутствие собственного лица у композиции, возможно какую-то роль играет то, что это песня, а не инструментал. Авторство я приписал бы Демону, хотя в этом сильно сомневаюсь.

overburned - 6,5 - это пожалуй Павлик, наш добрый друг. Хотя опять же сомневаюсь в этом. А может белорусский партизан? С клавишами классные вставочки, а вот гитара очень "дохлая"

Prosty meny - 7,5 - лаконичность этого произведения не является его недостатком. Гитары как и положено качают, да так, что дай Боже. Кто автор, хоть убей, не знаю.

She is red - 7 - автор к сожалению раскрылся сам, но оценка за это хуже не будет Очень интересные тарабасы. Мда, некоторая монотонность присутствует, сижу и героически слушаю. 100-113 - кажется началось что-то интересное. Похоже, что у Мака какое-то особенное видение мира. Каким образом он отождествляет свою музыку с красным цветом, это мне не понятно. Вот у Ван Хелена есть Коричневый Саунд. А тем временем я прослушал только половину этого труда, ужас, как долго оно делалось то? 271 - труЪ! 350!!! Про минусы композиции, я думаю, говорить смысла нет.

supplant - 7 - возможно я не прав, но уже второй раз конкрус превращается в игру "кто найдет Дерана?", хрен его теперь найдешь Все выполнил по инструкции, барабаны лучше звучтать теперь! Автору респект.

There Is No Hope - 5,5 - не понравилось, кто автор даже и думать не хочется.

Yolka Song - б/о - эту композу не могу оценить, писалась мной совместно с Блекнейлом, за что ему отдельное спасибо. Надеюсь, что данная тема была адекватно принята всеми в качестве новогодней шутки


Особо в анализ композиций не вдавался, написал первое, что пришло в голову, так что не обессудьте.


КАСТУСЬ КАПЯЛЮШ

Blues_of_snow_town - 9 Тру (AlexV)
chr07 - б/о
Communism of Pain - 8.4 Жизнеутверждающе. Название только странное. (Grig)
everything_is_gonna_be_ok - 8.5 Красиво. Японщиной в некоторых местах отдаёт. (SS)
finished4 - 9.5 Замечательно (Shane)
From_The_Angels_To_The_Gods_ - 9.4 Щикарно (Das Blut)
Last Monday - 9.6 Супер. (Rumpel)
Lifeoncelost - 8.5 Красиво и довольно оригинально. (хз... может Blacknail)
long way trains - 8.3 Ничо так. (Анжело или Павлик)
Neuromancer - 8 Неплохо. Мелодично. Только не понял лексическое значение слова Neuromancer (Мастер)
overburned - 7 Клавиши занятные, прикольный басовый кусок, гитары и концовка - говно. (?)
Prosty meny - 7.5 Мелодично, но тема, имхо, не раскрыта. (может быть Max Newmind?)
She is red - 8
supplant - 9.5 Мегакруто. Гитарная партия в середине просто порвала на куски (DerAn)
Yolka Song - 7 Мощно, но чё-то не цепляет. (?)




Сообщение отредактировал Игорь Нео - Jan 7 2008, 12:47 PM


--------------------
Спорь с человеком умнее тебя: он тебя победит, но из самого твоего поражения ты можешь извлечь пользу для себя. Спорь с человеком ума равного: за кем бы ни оставалась победа, ты по крайней мере испытаешь удовольствие от борьбы. Спорь с человеком ума слабейшего: спорь не из желания победы, но ты можешь быть ему полезным. Спорь даже с глупцом! Ни славы ни выгоды ты не добудешь... Но отчего иногда не позабавиться! (Иван Тургенев)

Изображение
Платон мне друг, но справедливость заставляет меня отдать предпочтение истине... (Аристотель)
Изображение
Простите одно оскорбление, и вам непременно нанесут их множество (Публилий Сир)

Уважай своего оппонента, говори только истину и не сквернословь (с)
Когда ведешь разговор или спор, веди его так, как если бы ты играл в шахматы (Б.Грасиан)
Спор - это лучший способ убедить противника в его заблуждениях (с)
В споре рождается истина (Сократ)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
macabro
сообщение Jan 7 2008, 12:52 PM
Сообщение #2


Бог gtpfiles.ru
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,501
Регистрация: 31-January 06
Из: Latvija
Пользователь №: 19



QUOTE
а вообще блин такие темы нужно слушать вживую и с вокалом(был бы дарквейв какой-нить

QUOTE
chr07 - а вот это нечто , оч понравилось, как будто сам писал

не упущу возможности еще раз отослать всех в раздел мп3! smile.gif
http://gtpfiles.ru/forum/index.php?showtopic=1077
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AngryLock
сообщение Jan 7 2008, 12:59 PM
Сообщение #3


Злобный Запор
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 15-June 06
Из: Кениг, Россия.
Пользователь №: 268



Игорь, спасибо за работу. Надеюсь, подведение итогов будет.

П.С. Нахожусь в процессе переваривания результатов.


--------------------
Изображение

Life user
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
macabro
сообщение Jan 7 2008, 01:04 PM
Сообщение #4


Бог gtpfiles.ru
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,501
Регистрация: 31-January 06
Из: Latvija
Пользователь №: 19



читаю дальше..
QUOTE
автор к сожалению раскрылся сам, но оценка за это хуже не будет

ЭнгриЛок, солнышко, где это я раскрылся про She is Red (которая на 95% Шейн он же экс-Инквизитор)? huh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кастусь Капялюш
сообщение Jan 7 2008, 01:06 PM
Сообщение #5


мне нечем заняться и я просиживаю штаны за компьютером!
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 23-March 07
Из: ВКЛ, Горадня
Пользователь №: 1,054
Мои композиции



Цитата
Ну и я выслался. Ток меня будет аццки легко вычеслить. Самое хреновое - моё

Я был прав smile.gif
А так конкур замечательный, много шикарных композиций было.
Ждём итогов.

З.Ы. Глупо было посылать печальную тему на новогодний конкурс. Я дебил smile.gif


--------------------
Turn to the light
Don't be frightened of the shadows it creates

Dream Theater - The Great Debate
Изображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Игорь Нео
сообщение Jan 7 2008, 01:15 PM
Сообщение #6


ветеран
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 970
Регистрация: 9-February 07
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 1,022
Мои композиции



Ого, пока выкладывал результаты уже 3 комментария. AngryLock всё уже есть... smile.gif


--------------------
Спорь с человеком умнее тебя: он тебя победит, но из самого твоего поражения ты можешь извлечь пользу для себя. Спорь с человеком ума равного: за кем бы ни оставалась победа, ты по крайней мере испытаешь удовольствие от борьбы. Спорь с человеком ума слабейшего: спорь не из желания победы, но ты можешь быть ему полезным. Спорь даже с глупцом! Ни славы ни выгоды ты не добудешь... Но отчего иногда не позабавиться! (Иван Тургенев)

Изображение
Платон мне друг, но справедливость заставляет меня отдать предпочтение истине... (Аристотель)
Изображение
Простите одно оскорбление, и вам непременно нанесут их множество (Публилий Сир)

Уважай своего оппонента, говори только истину и не сквернословь (с)
Когда ведешь разговор или спор, веди его так, как если бы ты играл в шахматы (Б.Грасиан)
Спор - это лучший способ убедить противника в его заблуждениях (с)
В споре рождается истина (Сократ)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AngryLock
сообщение Jan 7 2008, 01:19 PM
Сообщение #7


Злобный Запор
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 15-June 06
Из: Кениг, Россия.
Пользователь №: 268



Мак, моя милашка. Пост проскальзывал где-то, о том что это твоя работа wub.gif

Будем считать, что я тебя не понял.


--------------------
Изображение

Life user
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vuger
сообщение Jan 7 2008, 01:30 PM
Сообщение #8


мне нечем заняться и я просиживаю штаны за компьютером!
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 413
Регистрация: 8-February 06
Из: Тюмень
Пользователь №: 69
Мои композиции



Ребята, я смеялсо, а макабро видимо после этого (см ниже) придется отдать ну или на крайний случай посвятить мне композицию smile.gif
---------------------------------------------------------------------------
chr07 - а вот это нечто , оч понравилось, как будто сам писал - 9 баллов
chr07 - 7,5 - пока что из всего прослушенного единственное что понравилось ...наверна это Вугерт)) в 97-112 уж больно противным синт мне показался...и 8ые такты мона былоп и по оригинальнее на драмах заканчивать)) а так идея ясна, стиль понятен, зачёт!
CHr07 -подозреваю Вугера.не слушал. но подозреваю-Вугер пишит в 5.1.
chr07 _6.5_ однообразно, но атмосферно, и чего то явно не хватает. Автор vuger.
chr07 - не открылся.опять Вугер? )
chr07 - 7,5 - Автор предположительно Вугер. Вроде бы со вкусом написано, но что-то не дает ей вырваться в первые ряды. Может автор поспешил. Из плюсов - не навевает скуку.


--------------------
Стоишь на берегу.
И чувствуешь соленный запах ветра, что веет с моря...
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась ...
И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой ...
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно.
О закате, который они видели. О том, как солнце, погружаясь в волны, стало как кровь, И почувтсвовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укращено, и огонь уже догорал в глубине........
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AngryLock
сообщение Jan 7 2008, 01:33 PM
Сообщение #9


Злобный Запор
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 15-June 06
Из: Кениг, Россия.
Пользователь №: 268



Мак зашифровался под Вугера? Вугер может гордиться, он уже стал легендой сайта ))


--------------------
Изображение

Life user
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dex
сообщение Jan 7 2008, 02:06 PM
Сообщение #10


статус
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 585
Регистрация: 11-February 06
Пользователь №: 86
Мои композиции



Блин, а я меня вот все узнали! А я так маскировался, даж дорожки в другие цвета покрасил.
Кстати, я по-моему, мало кого угадал smile.gif Вы уж простите
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rumpel
сообщение Jan 7 2008, 03:05 PM
Сообщение #11


мне нечем заняться и я просиживаю штаны за компьютером!
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 475
Регистрация: 10-February 07
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 1,023



Цитата
детсадовские комментарии


Квакер, как понять детсадовские коментарии? А то я названия закладкам придумывал дольше чем саму композицию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Квакер
сообщение Jan 7 2008, 03:37 PM
Сообщение #12


чистильщик
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,250
Регистрация: 14-October 06
Из: Москва-Одесса
Пользователь №: 615
Мои композиции



2 Rumpel
Зря ты эти закладки делал на жаргоне недоростков-даунов. Раздражает такое жутко. Весь кайф обломал, за что и слупил тебе баллов немеренно.


--------------------
ноты?... а что это такое?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rumpel
сообщение Jan 7 2008, 04:28 PM
Сообщение #13


мне нечем заняться и я просиживаю штаны за компьютером!
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 475
Регистрация: 10-February 07
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 1,023



А я так и знал что комунибудь опять мои закладки не понравятся. Закладки для меня это сюжетная линия композиции. Если не нравятся закладки, есть два варианта: либо сверни гтп, либо я не знаю, если не умеешь сварачивать то хотя бы выколи себе глаза, и просто слушай музыку. Я плохого не посоветую. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DerAn
сообщение Jan 7 2008, 04:35 PM
Сообщение #14


реликт
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,236
Регистрация: 30-January 06
Из: Антигуа и Барбуда
Пользователь №: 7



QUOTE(AngryLock @ Jan 7 2008, 01:33 PM) *
Мак зашифровался под Вугера? Вугер может гордиться, он уже стал легендой сайта ))


да ладно, чего тут думать, если у композиции

1) английское название
2) куча всяких инструментов, из которых половина звучит всего в 1 такте

..и она ни у кого не открывается, значит, с 99% вероятностью автор - Вугер. )

кстати, Ангрилоцку за его композицию нереальный респект.
не ожидал.


--------------------
— Государь император небось одурел от всего этого, — заявил Швейк. — Умным-то он вообще никогда не был, но эта война его наверняка доконает.
— Эх! — вздохнул солдат из казармы. — Поскорей бы уж нам наложили как следует, чтобы Австрия наконец успокоилась.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AngryLock
сообщение Jan 7 2008, 04:40 PM
Сообщение #15


Злобный Запор
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 15-June 06
Из: Кениг, Россия.
Пользователь №: 268



Блин, а Мастера так нахваливал, а сам его композу пропустил

Весна показала, кто где гадил... ))


--------------------
Изображение

Life user
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Квакер
сообщение Jan 7 2008, 04:40 PM
Сообщение #16


чистильщик
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,250
Регистрация: 14-October 06
Из: Москва-Одесса
Пользователь №: 615
Мои композиции



Цитата(Rumpel @ Jan 7 2008, 04:28 PM) *

А я так и знал что комунибудь опять мои закладки не понравятся. Закладки для меня это сюжетная линия композиции. Если не нравятся закладки, есть два варианта: либо сверни гтп, либо я не знаю, если не умеешь сварачивать то хотя бы выколи себе глаза, и просто слушай музыку. Я плохого не посоветую. wink.gif

Ты очень добрый, но глаза я себе колоть не стану и буду впредь херачить то, что мне не нравиться. Как слабое утешение скажу, что имхо Последний понедельник лучшая на конкусе и из того, что я слушал за последнее время.


--------------------
ноты?... а что это такое?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vuger
сообщение Jan 7 2008, 05:22 PM
Сообщение #17


мне нечем заняться и я просиживаю штаны за компьютером!
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 413
Регистрация: 8-February 06
Из: Тюмень
Пользователь №: 69
Мои композиции



да ладно, чего тут думать, если у композиции
1) английское название
2) куча всяких инструментов, из которых половина звучит всего в 1 такте
..и она ни у кого не открывается, значит, с 99% вероятностью автор - Вугер. )
-----------ггыыыы...Деран, заметь, как я всех искусно ввел в заблуждение своим ГП4:) мудрею и умнею, спасибо этому сайту smile.gif


--------------------
Стоишь на берегу.
И чувствуешь соленный запах ветра, что веет с моря...
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась ...
И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой ...
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно.
О закате, который они видели. О том, как солнце, погружаясь в волны, стало как кровь, И почувтсвовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укращено, и огонь уже догорал в глубине........
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DerAn
сообщение Jan 7 2008, 05:24 PM
Сообщение #18


реликт
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,236
Регистрация: 30-January 06
Из: Антигуа и Барбуда
Пользователь №: 7



QUOTE
Деран, заметь, как я всех искусно ввел в заблуждение своим ГП4:)


я как раз поэтому на тебя и подумал, просто не был уверен, т.к была еще чья-то композиция в gp5.1 )
решил, что эти две - твоя и макабровская, просто не знал, где чья.


--------------------
— Государь император небось одурел от всего этого, — заявил Швейк. — Умным-то он вообще никогда не был, но эта война его наверняка доконает.
— Эх! — вздохнул солдат из казармы. — Поскорей бы уж нам наложили как следует, чтобы Австрия наконец успокоилась.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rumpel
сообщение Jan 7 2008, 05:47 PM
Сообщение #19


мне нечем заняться и я просиживаю штаны за компьютером!
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 475
Регистрация: 10-February 07
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 1,023



Цитата
Ты очень добрый, но глаза я себе колоть не стану и буду впредь херачить то, что мне не нравиться. Как слабое утешение скажу, что имхо Последний понедельник лучшая на конкусе и из того, что я слушал за последнее время.


Квакер, про выкалывание глаз я не напрямую к тебе обращался, собственно я хотел написать это в инфе композиции перед тем как отправить, но дабы избежать кровопролития инструкцию потёр, ведь новый год всё-таки, мало ли кто на что горазд.

Сообщение отредактировал Rumpel - Jan 7 2008, 05:58 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pablo Calmaro
сообщение Jan 7 2008, 07:28 PM
Сообщение #20


у меня статус!
*********

Группа: Администратор сайта
Сообщений: 1,474
Регистрация: 25-October 06
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 648



да, действительно стоит признать, что Вугер с Маком всех провели, засранцы)

что до меня, то по крайней мере в отличии от прошлогоднего конкурса тут хоть кто-то меня угадал- кореша Бонанг и Гришаня)...хз, эта неузнаваемость- это хорошо или плохо?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 07:42 AM


Rambler's Top100 Яндекс цитирования