IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> НГ-2013 | Результаты
KABUKI
сообщение Jan 2 2013, 10:58 PM
Сообщение #21


чесатель и питатель форума
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 20-January 12
Пользователь №: 1,822
я не бот, ура


Цитата(Toogrik @ Jan 2 2013, 02:48 PM) *

Под стилем ты подразумеваешь авторский почерк или музыкальный жанр?
Прогрессив митол, наверно.
Ну кто-то же оценил, значит возможно. А Шнитке, кстати, очень даже музыкален. Или тебе его творчество тоже видится какофонией?

Не, по сравнению с тобой очень даже. Да и не по сравнению. У него и какофонии какая-то особенная.

Под стилем я подразумеваю жанр.

Че-то для прогрессива он как-то не так...


--------------------
"Доктор Роксо, ты сукин сын!"с Токи .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Klitz
сообщение Jan 10 2013, 05:52 PM
Сообщение #22


чесатель и питатель форума
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 16-January 08
Из: М.О., Реутов
Пользователь №: 1,244
Мои композиции



Всех участников конкурса - поздравляю с прошедшими праздниками!
Рем - жги, я верю, что в следующий раз ты порвешь всю оппозицию новым мега-инструменталом :-) Сам я совершенно замотался перед НГ, а потом уехал и был временно лишен связи. Чуть позже напишу здесь свой отзыв на конкурсные композы - лучше поздно, чем ни....
P/S/ Своя композа была - так себе. Позже доделаю.


--------------------
Изображение

Vanitas vanitatum, et omnia vanitas... (Ecc. 1:2)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wolfgang
сообщение Jan 21 2013, 09:55 PM
Сообщение #23


— Алло, это кэгабе?
**********

Группа: Администратор сайта
Сообщений: 122,611
Регистрация: 17-May 07
Из: бэрлын
Пользователь №: 1,088



а обзора как не было так и нет)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Klitz
сообщение Feb 21 2013, 11:49 PM
Сообщение #24


чесатель и питатель форума
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 16-January 08
Из: М.О., Реутов
Пользователь №: 1,244
Мои композиции



Цитата(Wolfgang @ Jan 21 2013, 09:55 PM) *

а обзора как не было так и нет)

мда... ээ... я тут как бэ это... недосуг було послухать)
ну все! в субботу обозрю все НГ-композы и выложу обзор. эт мое заднее слово. если не сдержу - то можешь смело банить меня, вольфыч, чтоб не повадно было.


--------------------
Изображение

Vanitas vanitatum, et omnia vanitas... (Ecc. 1:2)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wolfgang
сообщение Feb 22 2013, 06:48 AM
Сообщение #25


— Алло, это кэгабе?
**********

Группа: Администратор сайта
Сообщений: 122,611
Регистрация: 17-May 07
Из: бэрлын
Пользователь №: 1,088



Мы с Пабло строже наказываем -- сразу сайт грохаем)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Klitz
сообщение Feb 23 2013, 10:41 PM
Сообщение #26


чесатель и питатель форума
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 16-January 08
Из: М.О., Реутов
Пользователь №: 1,244
Мои композиции



Выкладываю первую часть своего обзора. Очень обширно получается. Позже добавлю все остальное, но первый номер я уже выделил и не пожалел для него дифирамбоффф. smile.gif

01 - 7 Тема мне понравилась. Построена на обычном обыгрывании ступеней аккорда Cm (с басом G), но есть в ней что-то завораживающее. А вот с ритмом партии вибрафона автор зря намудрил - доли расползаются и мешают целостному восприятию композы. Клавиши уже лучше звучат, но тоже иногда выпадают. Ну и ударные продумать стоило бы - чтобы они подчеркивали доли и помогали слушателю "держать" ритм.
02 - 6 Песенка на три аккорда. Из них один блатной. Плюс еще чередование F и D в куплете. По стилю это типичный шансон. Автор пытается прикинуться крутым рокером diablo.gif , но попсовая душа песни выдает его истинное лицо kiss12.gif . Еще припев от куплета плохо отличается. И все вроде ровно и правильно, да не цепляет. Добавь резкости, уменьшенных аккордов (только потом разрешай их в тонику). Вобщем чтоб волнами шло напряжение - разрядка и т.д.
03 - б/о Третий файл у меня не открылся. Похоже что gp4 сделано заменой 5 на 4 в расширении.
04 - 9.9 Гармонически построено на использовании нонаккордов. Начинается красивейшим минорным нонаккордом (Am9) с ноной B в середине и септимой G в верхнем регистре. А вторая дорожка создает искусственное эхо сдвигом на 1/16. Блеск! Вот пример, где вещь цепляет внимание сразу же первым тактом. Спасибо! Возьму этот аккорд на вооружение - раньше я его недооценивал, хотя мажорные нонаккорды с ноной внизу использую постоянно. Оказывается, минорный нон звучит именно с септимой в голосе. Дальше в качестве субдоминанты идет один из моих любимых нонаккордов Dm9 теперь уже наоборот - с открытой ноной E в голосе и с септимой C в середине. Прекрасное и очень творческое решение! Браво! И наконец, приходим к доминатовому аккорду Eadd9 с добавочной ноной F, в котором переменными басами C и B создается напряженное неустойчивое звучание, разрешаемое в описанный выше тонический аккорд Am9. Только я бы ноту фа брал не приставкой на третьей струне, а указательным пальцем на 6 ладу второй струны. Мне растяжка кисти позволяет wink.gif Во сколько накатал - а прошло всего лишь 10 тактов и три аккорда! Вобщем полный респект и уважуха!
Сольная импровизация на эту тему тоже чудо как хороша. Ага! Я говорил, что люблю мажорые ноны, и тут как по заказу идет переход с ля-минора на новую тонику соль мажорным нонаккордом G9 с ноной в нижнем регистре. Следом - доминантовый нонаккорд D9 аж со сдвоенной ноной E (одна в середине, а другая - открытой струной в голосе: еще аккорд в копилку). И опять используются плавающие басы C и B - только уже в рамках мажорного субдоминантового трезвучия до-ми-соль. Очень приятно слушать эту творческую, музыкально грамотную вещь! Дважды респект! Тем временем соло-гитара отжигает по полной свипом 32-ми и триольными фигурами 16-ми в стиле Винни Мура. Завершается вторая часть минорным септом Am7 с пропущенной квинтой, переходящим в секстаккорд Am6 на той же основе. Кстати, здесь видно, что акустическая ритм-гитара сочинялась на инструменте, а не из головы. Все аккорды играются в удобных мне для исполнения аппликатурах. Через плавающие басы ля и соль приплываем в новую тонику ми, после чего автор дает посолировать басисту простеньким слэпом с глушением - тоже грамотно ритмически сделано.
Переходим к третьей части этого мега-шедевра гитар-про-композишен smile.gif Начало - блюзовая гамма ми минор сверху вниз в открытой позиции. Дальше автор демонстрирует, что фингерстайл ему тоже не чужд, сочетая ее (гамму то есть) с контрапунктным басом на открытой струне E. Вступает соло-гитара, повторяя рифф с интервалом в октаву. Кстати, клевый рифф получился - еще одна творческая удача! Потом тот же рифф смещается на тон выше в F#. Я так понимаю, что концовки риффа (E и F# в голосе) реально играются все-таки на первой струне, а здесь они записаны на второй струне с вибрато в качестве дополнительного украшения звука. Концовка похожа на финал второй части, только здесь связка септа с секстаккордом повторяется дважды: сначала F#m7/F#m6, а потом - Am7/Am6.
Конец третьей части задерживается на вышеупомянутом сочетании и превращается в подложку для соло на клавишах. Надо ли говорить, что оно тоже выверено до последней ноты.
Завершается эта изумительная композиция вторичным проведением заглавной темы, шикарные аккордовые связки которой я уже подробно описал выше. Все!
Дружище Фрэнк! Поздравляю с первым местом как в прошедшем конкурсе, так и в моем личном топ-листе композиций сайта www.gtpfiles.ru !

P/S/ И еще поздравляю всех с Днем Российской Армии и Военно-морского Флота! Ура!

Сообщение отредактировал Klitz - Feb 24 2013, 12:16 AM


--------------------
Изображение

Vanitas vanitatum, et omnia vanitas... (Ecc. 1:2)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Frank
сообщение Feb 24 2013, 12:18 AM
Сообщение #27


мне нечем заняться и я просиживаю штаны за компьютером!
******

Группа: Администратор сайта
Сообщений: 402
Регистрация: 16-February 10
Из: Ярославль
Пользователь №: 1,748
я не бот, ура


Ох нифига себе обзорчик) Благодарю)


--------------------
http://saturdayjam.livejournal.com/ - блог нашей маленькой, но гордой конторки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Klitz
сообщение Feb 24 2013, 12:22 AM
Сообщение #28


чесатель и питатель форума
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 16-January 08
Из: М.О., Реутов
Пользователь №: 1,244
Мои композиции



Цитата(Frank @ Feb 24 2013, 12:18 AM) *

Ох нифига себе обзорчик) Благодарю)

Да не за что. Ты меня прям поразил своей композой в самое сердце biggrin.gif


--------------------
Изображение

Vanitas vanitatum, et omnia vanitas... (Ecc. 1:2)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 04:40 PM


Rambler's Top100 Яндекс цитирования