IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Метро 2033, Предыстория событий, описанных в повести Дмитрия Глуховского ''
Roland
сообщение Sep 29 2006, 03:58 PM
Сообщение #1


мне нечем заняться и я просиживаю штаны за компьютером!
******

Группа: Модератор
Сообщений: 410
Регистрация: 31-January 06
Из: Москва
Пользователь №: 20
Мои композиции



Предыстория событий, описанных в повести Дмитрия Глуховского ''Метро 2033''. Написана поклонниками данного произведения Дмитрия. Спорные вопросы развития сюжета согласовывались с Дмитрием. Помимо прочего, сие произведение было любезно упомянуто уважаемым Д.Г. в его интервью журнала 'Компьютерра


Изображение



скачать:

http://rapidshare.de/files/34349237/drew_and_ishtar__metro_predystoriya.rtf.zip

помню тема была о Метро 2033 smile.gif

Метро 2033 - Дмитрий Глуховский

Изображение

Они живут в московском метро. Наверху - зараженная радиацией территория, внизу - глубокие подземелья, в которых обитает ужас. Людям, выжившим в глобальном катаклизме, остались лишь обитаемые станции-поселки и необитаемые перегоны, связывающие станции между собой. Существовать в таких условиях тяжело, но выбора нет. Артем, житель ВДНХ, вынужден отправиться в рискованное путешествие по московскому метро, чтобы спасти свою станцию от нашествия мутантов. Монстры и мародеры скрываются в темноте туннелей, звучат во мраке голоса мертвых, неслышно перемещается за стенами гигантский червь. Автоматные очереди то и дело разрывают тишину. Путешествие будет опасным... Обалденная постапокалиптика.
P.S. Предысторию описываемых событий читайте в книге ''МЕТРО. Предыстория''.




скачать:

http://rapidshare.de/files/34349112/gluhovskii_dmitrii_metro_2033.rtf.zip


--------------------
Смерть - это защитная реакция организма от нездорового образа жизни.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shane
сообщение Sep 29 2006, 09:01 PM
Сообщение #2


ветеран
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 943
Регистрация: 1-February 06
Пользователь №: 38



Обана..)) Ещё один. А это я всех вас подсадил, помню-помню.. Надеюсь, ты на полную версию выложил ссылку? Т.е. 20 глав?

В книге поднимается очень много вопросов, но в то же время их объединяет кое-что одно. Когда больше народу эту книгу прочитают, можно будет пообсуждать..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
<<SvarK>>
сообщение Sep 30 2006, 02:43 PM
Сообщение #3


Высер здесь =>
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 818
Регистрация: 13-February 06
Из: Попница мира
Пользователь №: 94



Я её тоже читал. Там вроде как 2 версии. В той которую читал я не было ничего, навадящего на размышления. Впрочем может я не обратил на это внимания. А вообще книга очень интересная.


--------------------
<=жопашник тут
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cheef.Master
сообщение Jan 31 2007, 04:09 PM
Сообщение #4


мне нечем заняться и я просиживаю штаны за компьютером!
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 10-December 06
Из: Волгоград
Пользователь №: 934
Мои композиции



Рульная книга, мозги подумать заставляет =)


--------------------
"Металл обращается к тому, что мы игнорируем. Он прославляет то, что мы зачастую отрицаем. Он погружается в то, чего мы больше всего боимся. И поэтому металл всегда будет культурой аутсайдеров.
Если металл не дает вам ошеломляющего чувства силы, от которого волосы встают дыбом. То вам никогда его не понять. И знаете что? Ничего страшного. Судя по сорокатысячной толпе металлистов вокруг меня. Мы прекрасно обойдемся и без вас."(с)Сэм Дан.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
StealthSlayer
сообщение Aug 18 2007, 02:29 PM
Сообщение #5


Fraktal Ataque
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 606
Регистрация: 1-February 06
Из: глубин сознания
Пользователь №: 39
Мои композиции



прочел "Метро 2033". язык бедный, невыразительный, герои серые, банальные. описаний мало. сильные сцены попадаются, но это скорее случайность, чем талант. до середины книги думал, что главному герою лет 12. потом, когда ему налили самогона - подумал, что ему 14 гдето. потом прочел, что ему 24 года. очень интересно - все герои обращаются с ним как с дитем неразумным, и мысли у него детские. и эмоции. книга полна плоского пафоса. в целом - я отказываюсь относиться к этой книге как к художественной. посредственная сюжетная проза. богатая фантазия еще не делает из человека писателя.

да, конечно, все вышесказанное - имхо.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dex
сообщение Jan 2 2008, 09:52 PM
Сообщение #6


статус
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 585
Регистрация: 11-February 06
Пользователь №: 86
Мои композиции



После разрушительной рецензии СС ("СС" - как звучит то! smile.gif) даже как-то неудобно писать дальше, но все же рискну сказать пару аргументов в защиту.

Психологический возраст героя, по-моему, вещь относительная. Развитие у людей разное и вполне возможно, что очень многие в 24 года уже были намного серьезней героя в своих мыслях. Опять же очень многие и в 24 не были столь умны. Артем живет в замкнутом мире и поток информации очень ограничен, может быть, поэтому он размышляет не так "взросло". Да и не обязательно, чтобы герой был мудр и проницателен. Читали ли вы "Град обреченный" братьев Стругацких? Какие там размышления гл.героя, особенно в начале романа? Не буду вдаваться в подробности.

Отношение старших к нему тоже неудивительно. Человек жил на своей станции и "жизни не видел" за пределами своего дома, а в таком опасном мире как "метро" права на ошибку нет и отношение к молодым более пренебрежительное. Тут тоже можно много писать, не буду.

QUOTE
В Копенгагене объявлены результаты престижного европейского литературного конкурса «ЕвроКон», который некоторые называют «Нобелевской премией» мира фантастической литературы. Роман «Метро 2033» россиянина Дмитрия Глуховского назван «Лучшим дебютом» 2007 года. Сам Глуховский признан одним из лучших молодых авторов Европы.

http://www.vz.ru/news/2007/10/12/116924.html

В общем, моё отношение к этой книге - положительное (я читал изданную версию романа, она, вроде, отличается от интернетовской). Понравилась, жду продолжения. Кто-нибудь читал новые главы из Метро 2034? А новую книгу "Сумерки"? Если да, поделитесь впечатлениями
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
StealthSlayer
сообщение Jan 3 2008, 06:48 PM
Сообщение #7


Fraktal Ataque
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 606
Регистрация: 1-February 06
Из: глубин сознания
Пользователь №: 39
Мои композиции



что ж, еврокон - это, конечно, очень здорово, и, наверное, весьма прискорбно для меня, что мое мнение не совпало с мнением столь авторитетного жюри.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DerAn
сообщение Jan 5 2008, 05:12 AM
Сообщение #8


реликт
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,236
Регистрация: 30-January 06
Из: Антигуа и Барбуда
Пользователь №: 7



+1 к SS'овцу, кстати.
читал еще давно, когда Глуховский был не так популярен.
как сценарий для кино - неплохо. как художественное произведение - уж очень бедный язык и никакого стиля.


--------------------
— Государь император небось одурел от всего этого, — заявил Швейк. — Умным-то он вообще никогда не был, но эта война его наверняка доконает.
— Эх! — вздохнул солдат из казармы. — Поскорей бы уж нам наложили как следует, чтобы Австрия наконец успокоилась.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dex
сообщение Jun 3 2010, 10:10 PM
Сообщение #9


статус
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 585
Регистрация: 11-February 06
Пользователь №: 86
Мои композиции



у Глуховского что-то чпокнуло чтоле в голове, он помешался уже на своем метро, только и делает что продюссирует всякие сайты, сообщества, книги по мотивам и т.д.
Мне понравилась книга, но теперь как-то больше не хочется ее доставать. А ведь же может иногда что-то отвлеченное сделать, вот например читали сумерки? Нет ему надо выдавить все из популярного продукта. Как Кэмерону, который запускает в повторный прокат аватар с дополнительными 6 минутами фильма. Обиженный, что всякие алисы в стране чудес отняли у него зрителей
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
<<SvarK>>
сообщение Jun 3 2010, 11:06 PM
Сообщение #10


Высер здесь =>
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 818
Регистрация: 13-February 06
Из: Попница мира
Пользователь №: 94



QUOTE(Dex @ Jun 3 2010, 11:10 PM) *

вот например читали сумерки?

нет


--------------------
<=жопашник тут
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dex
сообщение Jun 3 2010, 11:13 PM
Сообщение #11


статус
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 585
Регистрация: 11-February 06
Пользователь №: 86
Мои композиции



ок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 03:56 PM


Rambler's Top100 Яндекс цитирования